Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Перевал Дятлова

09 мар 2017, 13:07

Насчет перевала Дятлова все слышали точно. Там даже табличка есть, о том, что здесь погибла группа туристов. 
Но на самом деле - это обыкновенный перевал. Такой, как и вес остальные, ничем не хуже и не лучше. Нужно быть готовым к тому, что добираться туда будет сложно. Более менее нормальная дорога до Ивделя, а дальше - капе полный. Туда, наверное, нужно брать квадроцикл. Он хоть может ехать в большинстве случаев. Второй вопрос, что это не какая-то там большая достопримечательность - в простой перевал. Кроме небольшого памятника, на котором есть информация о гибели группы - больше ничего нет. 
Остановится на ночь можно в поселке Вижай. Говорят, что там уже все восстановлено после пожара, который был почти 7 лет назад. Из-за того, что информация о Дятлове где-то в голове у любого сидит - может показаться, что там и вправду что-то есть. То, о чем не можешь рассказать, так как не знаешь сам что это. Чтобы добраться на перевал - нужно иметь хорошую физическую подготовку и навыки поведения в такой ситуации.
Конечно же в голове будут кружится догадки о том, а что же здесь все-таки могло тогда произойти. Короче, если идти - то только не в 40 градусный мороз и большой группой. Я конечно в сказки не очень верю - но береженого Бог бережет, как говорится.  

 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Перевал Дятлова

11 мар 2017, 15:40

Я читал одну версию, в которой утверждалось что на группу Дятлова напали американские диверсанты. Там даже назывался их предполагаемый главарь. Они подошли к лагерю группы и, угрожая оружием, заставили их снять тёплые вещи, после чего злоумышленики изрезали палатку несчастных туристов. Видимо, они не хотели оставлять на трупах огнестрельные раны и рассчитывали что суровый мороз сделает все за них. Кто-то из членов группы  и правда погиб от холода, но некоторым удалось разжечь костер, обламывая ветки голыми руками и оставляя на них куски собственного мяса. Увидев это, диверсанты были вынуждены найти выживших и добить, использовав приёмы рукопашного боя.

Конечно я бы отправился туда, если бы представилась возможность. К тому же, вероятность встретить американских диверсантов в наши дни крайне мала :D
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Перевал Дятлова

13 мар 2017, 18:29

Лично я не рискнула бы... Место, конечно, интересное и загадочное, но... Но что-то как-то не тянет. Вокруг истории с этим печальноизвестным перевалом до сих пор очень много говорят странных вещей. Ведь никто так до конца и не знает, была ли гибель группы трагической случайностью, или же действительно там присутствовало нечто, что их убило. И как-то совсем не хочется повторить их судьбу. Но это личное дело каждого. Кому-то в жизни не хватает экстрима, вот люди и ищут себе неординарные места для туризма. Сколько людей, столько и мнений...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Перевал Дятлова

13 мар 2017, 20:35

Может, место чем-то и манит. Мистика непонятная какая-то. В одиночку туда я бы точно не тронулась, да и смысл? Пытаться найти отгадку того, что там случилось не решилась бы, пусть это изучают те, кто жизни без тайн не видит или узкопрофильные специалисты. Хотя, не зря твердят, что никогда не утверждай никогда, ведь неизвестно что в жизни подвернется и где. 
 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Перевал Дятлова

13 мар 2017, 23:15

Много версий есть и много по интернету , но мне больше понравилась версия про испытания ракеты, а именно то что она их погубила. В версии говорится, что неподалеку была шахта и там проводились испытания это самой ракеты.На планках найденных на месте гибели , видны были огненные шары , повсей вероятности оставленные ее, еще говорится, то что группа была отправлена гептилом , а гептилом это ракетное топливо.Скорее всего это была межконтинентальная крылатая ракета, а она как раз могла долететь до места их лагеря.Видать они увидели ракеты и в панике начали разрезали палатку и начали бежать, а там дальше мы все прекрасно знаем, что произошло. Про сход лавины , мое мнение это полная глупость, они не такие глупые были и знали все тонкости и нюансы, занимались туризмом , а не просто так, погулять вышли.Дискутировать на эту тему можно долго.
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Перевал Дятлова

20 мар 2017, 20:35

Друзья меня тоже как то звали якобы проверить и заодно посетить столь популярное место. :) Я не такой уж верующий в сверхъестественное, но и скептиком меня назвать трудно. Любопытство берет верх и хочется покорить этот перевал, но дальше мыслей я не решаюсь. Хотя и вроде мысли что ничего там такого нет и группа просто по своей глупости или по нелепому стечению обстоятельств погибла в связи с испытаниями какими то. Догадок много. Но и в тоже время я думаю о чем то сильном и паранормальном, что вселяет в меня ужас и я сразу же туда не хочу отправляться. Лучше буду догадываться и дальше, чем туда отправлюсь. :oops: :)
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Перевал Дятлова

21 мар 2017, 08:46

один из петербургских блоггеров МШ ходил со своими приятелями на перевал Дятлова. Зимой дело было. Если хотите, можете на ютубе глянуть. но там были все крепкие ребята, спортсмены. Добирались они сначала на поезде, потом на машине, потом оставляли часть вещей в лагере и уже шли пешком. Но погода настолько суровая, что даже их сдувало. порой они двигались привязанные цветными тросами друг к другу. цветные тросы служили для того, чтобы можно было их легко найти, если что-то случится. то есть, там такая команда была заряжена, маршрут был полностью продуман + ребята имеют опыт в руфинге и прочих делах. так что даже если убрать мистическую составляющую, то там чисто физически тяжело.
кстати, они высказали версию, что это погода сгубила ту группу Дятлова. даже видно было, они говорили на камеру, а у них всё лицо в инее и сильный ветер завывает.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Перевал Дятлова

21 мар 2017, 15:58

Все наверняка слышали об этом месте на Урале, где нашли трупы нескольких студентов-туристов еще во времена Советского Союза. Я живу сравнительно недалеко от этого места, всего в нескольких сотен километров. Соблазн посетить перевал у меня возник давно. Но вот всё никак не могу найти себе достойную компанию смельчаков. Обычно если кому-то предлагаю поход туда, то на меня смотрят как на дуру. Но я плохо верю в сверхъестественные особенности перевала. Был ли кто-то из форумчан в этом месте? А если не были, то согласились бы поехать туда, если бы была такая возможность? Если есть гипотезы о том, что там произошло на самом деле в 1959 году, то с удовольствием и любопытством прочитаю :D
   Сам там не был. Были хорошие друзья года 4 назад. Сказали нечего время тратить, лучше сходить в более интересные места. Ничего особенного нет там. Кроме того, чтобы лично посмотреть на место происшествия. Вряд ли что то сверхъестественное произойдет там с Вами, если сами не организуете. По поводу послушать здесь какие то версии про случившееся с группой Дятлова - плохая идея. В большинстве своем все это далеко от истины и еще больше запутает Вас. "Спецов" по этой теме - каждый, кто хоть что то слышал или читал. Полное впечатление, что придумывание новых фатасмагоричных версий , гораздо интереснее, чем искать истину. Противоречащие мнения, "авторитетные" заявления, бредовые гипотезы, манипуляция фактами или полное игнорирование ими правит бал. Если хотите боле менее прояснить для себя эту тему - идите на ресурсы с документами и свидетельствами очевидцев. Уже упоминали расследование Ракитина, еще упомяну Моисея Аксельрода и Евгения Буянова. Но и в этом будет сложно разбираться. Сам долгое время активно собирал информацию, сравнивал, анализировал. Но со 100% уверенностью ничего утверждать не буду. Хотя имею свою версию, без всякой таинственности. Озвучивать не буду тут во избежании ненужных дебатов.
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Перевал Дятлова

21 мар 2017, 16:07

Я знаю людей, которые там были. Так вот, говорят, что самый просто перевал, который ничем не отличается от всех остальных. Перевал, как  перевал. Уж не знаю, что там с группой Дятлова произошло, но знакомые мои ничего такого там не встретили. Может с группой такое произошло, потому что мороз большой был? Там вроде и мест нет таких, где так сильно можно упасть, чтобы ребра все сломаны были. Короче, мистика - фигня полная. По крайней мере та мистика, которая витает вокруг перевала. 
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Перевал Дятлова

23 май 2017, 17:53

История там конечно запутанная, но не стоит искать мистику, там где ее нет. Думаю, и в случае с теми студентами было какое-то логическое объяснение, хотя я ничего утверждаю. Думаю, что можно идти в поход только с профессионалами. Все же новички-любители это не самый лучший вариант. Ну мало ли что. Поищите может в группах каких. Я как-то в вк видела группу какую-то похожую. И перед походом наверное нужно провериться у врача. Если проблемы со здоровьем есть, то лучше не ходить.
Amila

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей