Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Путевка в детский лагерь с конной программой

06 май 2017, 12:09

Добрый день, уважаемые собеседники! Я здесь новенькая :) и сразу хочу начать с вопроса. Решила отправить ребенка в детский лагерь на природе (часть времени живут в деревянных домиках, часть - в палатках). В лагере есть программа по обучению верховой езде. Моя дочка каталась до этого на лошади только в парке по 15 минут. Можно ли рискнуть и отправить в такой лагерь или надо сначала позаниматься дома, подготовиться, а лагерь пока выбрать попроще? Кто нибудь отдыхал по таким программам, насколько сложными могут быть конные маршруты и насколько серьезно поставлен контроль за безопасностью? Лагерь в Подмосковье, от города недалеко, можно будет приезжать и навещать.

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

07 май 2017, 07:29

Такие лагеря как раз рассчитаны на обучение новичков. Не думаю, что маршруты будут сложные. Но тут встает вопрос, сколько лет ребенку и есть ли возрастные ограничения при покупке путевки. Насчет безопасности, посоветовал бы вам искать ответ не здесь, а у тех людей кто отдавал детей именно в этот лагерь. Может, есть сайт лагеря или киньте клич в соцсетях. Ибо каждое детское учреждение имеет свои особенности.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

07 май 2017, 08:43

Во-первых, поищите отзывы людей именно по этому лагерю. Если им разрешили официально в отделе образования открыться, то с безопасностью все у них в порядке, сейчас очень строго с этим, лагеря вдоль и поперек проверяют, сами организуем на лето поэтому знаю. Лично стоит встретиться с директором лагеря и обсудить программу, как это будет происходить. Занималась конным спортом и думаю, что, если первую неделю их будут обучать как правильно себя вести с лошадьми, ухаживать, как падать правильно, а со второй только походы или идеально только в конце, тогда все нормально. Смотрите возраст вожатых и на сколько человек 1, если студентки, я бы насторожилась.
Последний раз редактировалось Irina Ivanova 08 май 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

07 май 2017, 09:27

отправлять можно и нужно конечно, это интересно и полезно. единственное - поговорите с инструкторами, воспитателями. узнайте их квалификацию, опыт работы, вообще что из себя представляют люди. обычно кто занимается с животными люди позитивные и благодушные.проверьте и расспросите про условия проживания палаточного лагеря, где и как содержаться лошади, как за ними ухаживают, сделаны  ли прививки, есть ли своенравные или нервные животные. вот и все, и тогда такой отдых принесет ребенку только гору радости)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

07 май 2017, 14:18

На мой взгляд, переживать не стоит. Мой семилетний племянник страдает (а может и наслаждается) аутизмом в лёгкой форме. Психотерапевты посоветовали иппотерапию, свой прошлый отпуск сестра с племянником проводили в подмосковном санатории, в котором практикуют подобное лечение. По словам сестры, племяш полюбил лошадей, быстро освоился в седле, и несмотря на присутствие в манеже посторонних людей, проводил там большую часть времени.
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

14 май 2017, 10:00

Однозначно пообщаться с родителями, дети которых там уже были. Ни одна статья, ни один отзыв на сайте не дадут реальную информацию. Да, сейчас все строго контролируется законодательством. За безопасность вроде можно не волноваться... но нужно, я считаю! Узнайте у других родителей все нюансы и подводные камни. И уже после этого принимайте решение, отправлять ли своего ребенка.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

14 май 2017, 23:02

 Сама работала в таком лагере. Проводила экскурсии с детьми, пешие. Ребенок не может и не должен много времени проводить в седле.  Поинтересуйтесь какие планируются иные формы занятий для детей. Летний день длинный. В лагере ребенка должны научить технике безопасности при работе с животными, уходу за животными, и только потом  в седло можно сажать. Обычно в таких лагерях все начинают с нуля. Дети приезжают разные, подход должен быть индивидуальный. В первую очередь сами родители должны оценить физические возможности ребенка, его желание работать с лошадьми, ухаживать за ними. Сможет ли он адаптироваться в детском коллективе. Хорошо если у лагеря есть история и можно пообщаться с реальными родителями и детьми, которые уже были в данном лагере. В любом случае, у вас должна быть постоянная связь с ребенком и его наставниками.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

15 май 2017, 09:42

Очень хорошо, что есть такая возможность. Ребёнок станет добрее и терпеливее. А в лагерях с безопасностью сейчас строго. Я когда-то занималась конным спортом. За малышами всегда особый контроль. Наведите справки и поменьше сомневайтесь. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

17 май 2017, 22:07

Если бы меня в свое детское время направили в такой лагерь, я бы не скрыла восторга. Это огромнейший опыт и возможность ощутить себя самостоятельным. Правда, непонятно как могут реагировать другие дети, ведь у каждого свои запросы да интересы. Замечательно, если есть возможность познакомится поближе с работой лагеря. Думаю, его сотрудники были бы не против провести экскурсию и предоставить все так, как есть. Какие-то выводы это поможет сделать и будет существенно информативно, нежели отзывы в интернете и фотографии. 
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

18 май 2017, 16:05

К сожалению сейчас не те лагеря, что были при СССР. Цены высокие, питание не очень, корпуса и кровати еще при СССР строили. Хотела отправить сына на месяц, смотрела лагеря рядом, осталась недовольна. За полную стоимость путевки сына, мы можем отдохнуть на Азовском море всей нашей семьей. Может и дети разные, но мой точно не захотел жить в палатке с другими людьми. Или я избаловала его, а может характер такой.
Если Ваша дочка хочет сама, лагерь вам понравился, то конечно, отправляйте. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя