Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Как вам море в Адлере?

12 фев 2017, 19:36

В общем-то подхватить инфекцию можно везде - и в Адлере, и в Крыму, и в Тайланде. Мы с двумя детьми не один раз отдыхали в Сочи, Крыму - но как-то подобные напасти обходили нас стороной. Я думаю, что правила гигиены надо прежде всего соблюдать - касается уличной еды, фруктов, воды...Ну а море действительно разное - в Крыму почище, особенно в небольших поселках, в Сочи похуже. После дождей реки, стекающие с гор, сильно загрязняют море. В Абхазии по-разному...Кто туда  собирается ехать, то лучше по рекомендации, к надежным хозяевам, а иначе высока вероятность разочароваться. Ну а мы, кстати, летом будем в Хосте и в Сухуми съездим.

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как вам море в Адлере?

17 фев 2017, 10:54

Вряд ли дело в морской воде. Это может быть и из-за плохо промытых фруктов или зелени. Один из компании подхватил инфекцию и передал остальным. Мы несколько раз отдыхали в Адлере, в том числе и с маленькими детьми. Ничего подобного не было. Ротовирус чаще обитает на фруктах и овощах, чем в воде водоёмов.
Нет, что такое ротовирусная инфекция я прекрасно знаю. И с тем, что морская вода убивает все попавшие туда инфекции - согласна. Но процесс этот не мгновенный, а у нас прямо на пляже тёк подозрительный ручеек в море. Были, конечно, сомнения стоит ли здесь купаться. Но, видимо разбаловавшись на европейских курортах, я даже представить себе не могла, что в наше время канализация может вот так прямо в море течь. Да и пляж был нормальный, городской, официальный, вроде как за чистотой воды следить должны соответствующие службы. Мы переписываемся с хозяйкой отеля, где жили, она сказала нам, что местные жители редко отдыхают на официальных пляжах в черте города. Предпочитают Имеретинку или просто выбирают места , где нет подозрительных ручейков...
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Как вам море в Адлере?

18 фев 2017, 00:19

Мы как раз в Имеретинской долине, по простому совхоз "Россия" отдыхали 3 раза и еще в 5 других районах черноморского побережья и все в норме.  Вода в совхозе, самая лучшая, прозрачная, метров  в 30 часто можно наблюдать дельфинов. Один раз поплыли на катамаране,  а около нас пара дельфинов выпрыгнуло, жалка фотоаппарата не было.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Как вам море в Адлере?

25 фев 2017, 14:50

Отдыхали в Адлеровском районе, Совхоз России, Нижнеимеретинская бухта. Вода в море прозрачная, достаточно большое количество медуз, говорит о ее чистоте. За 14 дней отдыха (первая половина июня) дождь был разок ночью и фактически всегда штиль. Я люблю галечные пляжи, они чище песчаных. Набережная в этом месте ухоженная, 6 км, 3 в сторону Абхазии и столько же до Олимпийского парка. Развитая инфраструктура, много жилья в частном секторе. Уезжать не хотелось. Море как в Абхазии по чистоте, а инфраструктура и цены лучше. И место равнинное, нет спусков и подъемов к пляжу, что очень удобно.
P1030973.JPG
P1030973.JPG (47.23 КБ) 4729 просмотров
P1030943.JPG
P1030943.JPG (57.24 КБ) 4729 просмотров
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как вам море в Адлере?

25 фев 2017, 17:50

Отдыхали в Адлеровском районе, Совхоз России, Нижнеимеретинская бухта. Вода в море прозрачная, достаточно большое количество медуз, говорит о ее чистоте. За 14 дней отдыха (первая половина июня) дождь был разок ночью и фактически всегда штиль. Я люблю галечные пляжи, они чище песчаных. Набережная в этом месте ухоженная, 6 км, 3 в сторону Абхазии и столько же до Олимпийского парка. Развитая инфраструктура, много жилья в частном секторе. Уезжать не хотелось. Море как в Абхазии по чистоте, а инфраструктура и цены лучше. И место равнинное, нет спусков и подъемов к пляжу, что очень удобно.
P1030973.JPG
P1030943.JPG
Ну вам скорее всего повезло просто. бывают же на любом пляже времена, когда вроде и вода чистенькая, и погодка прекрасная. Мы примерно в одно и то же время бывает на Мраморном море, но чистота воды всегда разная. Причем при практически одинаковой погоде. Может быть куча водорослей, ракушек и прочей гадости, а может быть чисто. Ну особенность морей такая, что-ли. Я уже даже не расстраиваюсь, когда море слишком грязное. Ищу просто другой вариант отдыха и все. В конце концов, отдых не только в чистоте воды заключается. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Как вам море в Адлере?

25 фев 2017, 18:22

Отдыхали в Адлеровском районе, Совхоз России, Нижнеимеретинская бухта. Вода в море прозрачная, достаточно большое количество медуз, говорит о ее чистоте. За 14 дней отдыха (первая половина июня) дождь был разок ночью и фактически всегда штиль. Я люблю галечные пляжи, они чище песчаных. Набережная в этом месте ухоженная, 6 км, 3 в сторону Абхазии и столько же до Олимпийского парка. Развитая инфраструктура, много жилья в частном секторе. Уезжать не хотелось. Море как в Абхазии по чистоте, а инфраструктура и цены лучше. И место равнинное, нет спусков и подъемов к пляжу, что очень удобно.
P1030973.JPG
P1030943.JPG
Ну вам скорее всего повезло просто. бывают же на любом пляже времена, когда вроде и вода чистенькая, и погодка прекрасная. Мы примерно в одно и то же время бывает на Мраморном море, но чистота воды всегда разная. Причем при практически одинаковой погоде. Может быть куча водорослей, ракушек и прочей гадости, а может быть чисто. Ну особенность морей такая, что-ли. Я уже даже не расстраиваюсь, когда море слишком грязное. Ищу просто другой вариант отдыха и все. В конце концов, отдых не только в чистоте воды заключается. 
Везучесть, в отпуске не последнее дело. Может и повезло. В любом случае морская вода и воздух всегда на пользу. К тому же Черное море в Сочинском районе везде богато сероводородом, что помогает при некоторых заболеваниях. Для меня тоже не самое главное пляж, при не возможности провести время там, можно и на экскурсии съездить. Главное хорошее настроение. Но место для отдыха правильно подобранное очень важно, надо стараться все учитывать, особенно если вы с детьми едете. А где конкретно на Мраморном море отдыхаете? И чем нравиться?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как вам море в Адлере?

14 мар 2017, 12:42

Не знаю, лично я считаю, что море в Адлере прекрасное. А вот на счет различных инфекций, то да, действительно можно их подхватить где угодно. Однако, стоит отметить, что достаточно быть просто аккуратным и все будет отлично. Никогда еще морская вода и чистый воздух никому не мешали. Да, бывают минусы из выходом сероводорода, когда вода почти ледяная, но, что тут уже поделать. А так, море просто супер здесь.
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Как вам море в Адлере?

24 мар 2017, 16:12

Читаю все вышеизложенное и ужасаюсь. Была в Анапе еще подростком, лет так 25 назад, и не помню ни инфекции, ни диареи. Помню солнце, море, волны, пляж, мой восторг и улыбки родителей. :D Неужели четверть века назад очистительные сооружения были лучше?
25 лет назад всё было другое. Что произошло не описать. Вроде и люди такие всегда были, кости и рыбью чешую, бычки и очистки закапывали в песок. Инфекции тоже были (я про ротовирус, вероятно им все болеют). Но что-то явно изменилось. Если только брать, не давая ничего взамен, вот и приходим к краху. Мне никогда Адлере не нравился. Железная дорога вдоль моря. Хотели поехать на поезде весной, морем подышать - не решились. У нас родственники ротовирус подцепили прошлым летом всей семьёй. Ребёнок в больнице неделю под капельницей пролежал. Крым считаю не лучше.
Veselova_be_Happy
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Как вам море в Адлере?

24 мар 2017, 17:47

В этом году, к сожалению, мы никуда не смогли и не сможем поехать из-за рождения второго ребенка. Но вообще мы с мужем ездили в Анапу и особого восторга не испытали. Море показалось грязным, к тому же еще и попали в пору его цветения. Я один раз искупалась и больше не рискнула туда войти. Муж так вообще еще более брезгливый, чем я - как увидел, решительно отказался входить в воду. Больше ходили, ездили по экскурсиям. Так что никакой инфекции мы оттуда не привезли, в отличии от моей родственницы. Вот она бедняжка попала в инфекционную больницу, как только приехала. Так что я ни за что больше туда не поеду. 
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как вам море в Адлере?

30 мар 2017, 19:21

Я в Сочи далеко не в первый раз. В далёком 1997 - ом студенткой я проработала вожатой в лагере в Сочи все три летних месяца. И никаких проблем со здоровьем не было. То ли мы были молодые, то ли море чище. А вот в прошлом году море, к сожалению, неприятно удивило...И все таки, если взглянуть объективно, кто знает, действительно в частном секторе Адлера и Сочи происходит выброс канализации прямо в море, в обход очистных сооружений? И многочисленные ручейки, которые можно встретить на многих пляжах - это действительно канализация, или просто разговоры?
Путешествия по Европе и Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей