Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

02 авг 2017, 14:58

У нас очень пляжный город и понемногу начинают внедрять европейские системы здравоохранения, в том числе и на пляжах. В этом году обустроили несколько пляжей настоящими профессиональными спасательными вышками, в точности такими же как в сериале "Спасатели Малибу"....Несколько мужчин дежурят на вышке с утра до вечера, внимательно следя за всеми отдыхающими. При заплывании за буйки, делают замечание через громкоговоритель. По всему пляжу размещены стенды и плакаты с правилами нахождения на пляже и оказании первой помощи при опасности на воде=)
ИзображениеСпасатель
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

19 авг 2017, 10:08

Сейчас лето, пора отпусков. Одни ездят за границы, другие отдыхают дома, у местных водоёмов, но и те и другие сталкиваются с отдыхом на воде: гребля на байдарках, каноэ, сапбординг, винсерфинг. Везде присутствует своё снаряжение и своя техника безопасности. Может кто-что интересное пробовал? какие-то новшества, которые помогли вам на воде, а кому-то может и жизнь спасли? Делитесь опытом :)
Однажды попробовал такой вид экстремального спорта как вейкбординг. На расположенном в Тивати пляже Zupa сделали механическую канатно-буксировочную установку, где проходят занятия по вейкбордингу. Раньше такой же комплекс был и в Черногории на курорте Бечичи, но пару лет назад его закрыли и разобрали. Вейкбординг - это вид экстремального спорта, который только начинает приобретать свою популярность. В его основе лежит сочетание элементов  воднолыжного слалома, акробатических трюков и, конечно, прыжков. Весь отпуск я провел в тренировках, раньше занимался воркаутом, но вейкбординг - это нечто. Сложно, я бы сказал очень сложно, но зато экстремальными впечатлениями запасся на долго.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

04 окт 2017, 08:06

В предыдущих сообщениях уже звучала моя основная мысль по этому поводу, потерял пост, чтобы процитировать. В двух словах – трезвость это фундаментальный залог для безопасности на воде, а для детей и подростков это собранность, серьезность и внимательность. Сам неоднократно был свидетелем происшествий из-за пьянки на различного масштаба пляжах и водоемах, впрочем без летальных исходов. Как люблю говорить я и у нас в нэньке, ну и поделом, “понапываються уто”.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

07 мар 2018, 11:27

Нашла такой браслет. Интересная вещица. 
Изображение
Про пьяных: кто пьет на отдыхе, их уже не остановить. У них нет тормоза. Они пили, пьют и будут пить. Мы попричитали и на этом все закончилось, к сожалению. Подобных несчастных случаев не избежать. Здесь, наверное, должен вмешиваться тот, кто рядом в адекватном состоянии. 
Бррр... неприятная тема, но очень актуальная. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

11 июл 2018, 21:44

С детьми на отдыхе должны быть, как минимум, их мамы. У женщин хоть есть чувство ответственности за своих детей. Или старшие сестры. У представителей мужского пола от переполнивших их в такой ситуации эмоций крышу сносит. Причем, не зависимо от возраста. Я не раз видела подобные картины на пляжах и в горах.  Был случай, посадили папаши детей 13 и 14 лет на катамаран и пошли на песочек отдыхать. А детишки увлеклись и заплыли очень далеко в море. Смотрю несется моторка и курс держит прямехонько на этот самый катамаран с детьми. Я стала шуметь, руками махать и другие люди подключились. Дети поняли, что им грозит опасность и закрутили педали побыстрее в сторону берега.. Так лодка пронеслась от них так близко, что катамаран перевернуло волной. Детей из моря достали. И как потом выяснилось, в моторке рулил очумевший от вина и адреналина молодой парень. Извинялся, конечно. 
Людмила.
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

02 янв 2019, 18:15

Запомнилась езда на банане. Не столько сама езда - а момент, когда нам предложили спрыгнуть в море на расстоянии таком, что пляжа почти не было видно. А если учесть, что я боюсь глубины и плаваю и ныряю исключительно вдоль берега, то даже наличие жилета не избавила меня от страха. Но так как стояла ужасная жара и мозг уже плавился, я спрыгнула в чиcтейшее, черное и холодное море и то счастье оказаться среди скал вдали от цивилизации, скажу вам, перекрыло мой панический ужас перед глубиной. Забраться обратно я, однако, в банан  так и не смогла и под раз-два-взяли меня с трудом затащил наш проводник - накаченный и загорелый.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

06 янв 2019, 21:28

На днях слышала в новостях, что люди решили покатать ребятишек на лодке. Залезли в железную лодку 9 человек, где половина была детей. Видимо они перевернулись, двое мужчин прыгнули за ними и тоже утонули. Я так предполагаю, что они все были пьянющие. Это какой-то кошмар. Как можно было посадить кучу детей без жилетов? Столько жизней загублено. Ну неужели в такой компании нет парочки людей, которые не пьют и с мозгами. 
Конечно, основное правило для отдыха на воде - это иметь спасательные жилеты для всех пассажиров в лодке. Кроме того, в ней должен быть спасательный круг с прочной веревкой. Круг на веревке, бросают тому, кто вывалился из лодки.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопастность на водных видах развлечений!

14 май 2019, 21:55

Так как плаваю очень плоха, стараюсь глубже чем по пояс в воду не заходить, касаемо же детей-у них имеется круг и жилеты специальные, так же не разрешаем глубоко заплывать (хоть сына и отдали на плавание)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей