Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Термос

26 апр 2017, 10:29

Если вы гуляете по городу, то, конечно, можно везде найти напитки - как горячие, так и холодные. В этом случае можно и не таскать с собой громоздкий термос. А если в лес, в горы, в поход? Здесь уже другая ситуация. Вкусный чай или кофе на привале после 4-5 часов трудной дороги - кто откажется? У меня был небольшой термос фирмы Tramp, очень меня устраивал, но на одном из привалов термос был потерян. Теперь купила 1л "Арктика", стальная колба, держит хорошо. У этой фирмы большой ассортимент - можно выбрать и нужный размер, и нужный дизайн.
Вложения
20170413_100349.jpg
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Термос

26 апр 2017, 15:50

Я термосом в основном пользуюсь в дороге, особенно в жаркое время года, очень спасает. До 5 часов напиток остаеться холодный. Кстати, всегда так делаю, когда еду автостопом, потому что никогда не знаешь где можешь оказаться и сколько времени займет дорога. 
Вот подумываю себе купить новый, покачественнее моего безфирменого. Кто какой посоветует? Интересует 1 литровый.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Термос

27 апр 2017, 22:50

Я термосом в основном пользуюсь в дороге, особенно в жаркое время года, очень спасает. До 5 часов напиток остаеться холодный. Кстати, всегда так делаю, когда еду автостопом, потому что никогда не знаешь где можешь оказаться и сколько времени займет дорога. 
Вот подумываю себе купить новый, покачественнее моего безфирменого. Кто какой посоветует? Интересует 1 литровый.
Я опять за свое - простите уж - обратите внимание на производителя "Арктика". У них очень большой ассортимент, можно выбрать. Качество достойное. Еще, кстати, из российских хороший "Амет". Эти, правда, не столь изящные, как "Арктика" - массивные очень.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Термос

14 май 2017, 11:50

 Теперь купила 1л "Арктика", стальная колба, держит хорошо. У этой фирмы большой ассортимент - можно выбрать и нужный размер, и нужный дизайн.
У меня тоже Арктика и очень довольна! Собирались ехать в Абхазию, а от нас это почти 2500 км, без термоса ну совсем никак. Дома уже штук 5 плохих лежат (то текут, то не держат тепло совсем), вот и стала искать на форумах разных кто чем пользуется. Многие хвалили Арктику. У нас в городе найти ее оказалось не так просто, да и цена не из бюджетных (Китай можно раза в 2-3 дешевле купить). Продавец дал гарантию на 1 год и тоже очень хорошо отзывался о этих термосах. В общем купила. Во время поездки никаких проблем с термосом не было вообще. Скоро уже будет 2 года постоянного использования и до сих пор отлично держит температуру до 24 часов. Пока что это лучший термос из тех, что у меня были.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Термос

22 май 2017, 23:47

Термос в снаряжении - это вещь довольно спорная. Когда была в Испании, в Греции и в Турции, всегда пила напитки со льдом. Горячий чай - бр-р. Да и какое там снаряжение, когда всё нужно, можно взять напрокат или купить на месте за копейки?
Я покупал термос на али-экспресс. Брал за 800р. Тепло держит 8 часов! Из этих 8 часов, в течении 5 напиток останется горячим, после 8ми часов начнет потихоньку остывать. Не протекает, меня вполне утроило. Так что я бы купил за копейки не на месте, а даже заранее))
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термос

23 май 2017, 00:08

Зимой и ранней весной у меня бывает много больших рабочих переездов на автомобиле. Термос всегда со мной. Марка, за давностью использования девайса, уже как-то стерлась, но помню, что покупали в Финляндии. Служит уже лет 5 верой и правдой.
Термос пользую даже не в целях какой-то супер-экономии, а потому что кофе на заправках в основном кхм... не очень, если культурно сказать. Есть некоторые приятные исключения, но они не всегда по пути.
Летом же в поездки берем сумку холодильник с хладоэлементами. Вот это очень выручает в наших путешествиях!
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Термос

29 май 2017, 12:46

Термос в поездки на машине беру обязательно, и в холодную погоду на прогулку тоже. У меня термос фирмы KOREA 1 л, очень рекомендую, лёгкий и отлично держит температуру. А вот походы брать его смысла нет, ну выпьешь ты три раза чаю, а потом лишний вес таскать. Лучше взять маленький котелок, и чай будет всегда. Кстати, для небольших прогулок хочу приобрести ещё один, маленький, на пол литра, ещё удобнее будет - в боковой карман пихнул и гуляешь )
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Термос

18 сен 2017, 23:34

Термос в поездки на машине беру обязательно, и в холодную погоду на прогулку тоже. У меня термос фирмы KOREA 1 л, очень рекомендую, лёгкий и отлично держит температуру. А вот походы брать его смысла нет, ну выпьешь ты три раза чаю, а потом лишний вес таскать. Лучше взять маленький котелок, и чай будет всегда. Кстати, для небольших прогулок хочу приобрести ещё один, маленький, на пол литра, ещё удобнее будет - в боковой карман пихнул и гуляешь )
Конечно, чай будет всегда, только не всегда заварить его получится))) По своему опыту знаю, что отнюдь не всегда какой-либо водоем есть поблизости. Да, зимой проще - снег растопил и все, порядок! А вот, когда мы ходили в летние Карпаты, то из того, чем по пути можно было утолить жажду - это были ягоды малины и черники, а к воде подходили только как на ночевку становились. Было дело, что и вдоль реки шли, но далеко не всегда так лежал маршрут.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Термос

05 окт 2017, 17:40

Скажу с той позиции, что я раньше занимался продажей подобных вещей. Могу смело утверждать, что лучше брать брендовые термосы, обязательно металлические, но никак со стеклянной колбой. Да, последнее держаться на много дольше, но и разбить их можно одним неаккуратным движением. Так, что металлический термос где-то на литр оды будет самое оно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Термос

06 окт 2017, 12:33

Мне очень нравится мой термос из "Сплава" (их фирменный). Приятный на ощупь, как прорезиненный, с металлической колбой, отлично держит тепло. Иногда устану, не вылью чай после грибалки, только на следующий день вспоминаю, что, кроме корзинки, еще надо и рюкзак разобрать. А чай - как свежезаваренный.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей