Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Список необходимых для поездки в Египет вещей

15 янв 2017, 14:14

Здравствуйте! Из личного опыта хочу поделиться списком необходимых вещей для отдыха в Египте, для 2-х взрослых людей. Конечно, в соответствии своим предпочтениям он может быть вами дополнен и расширен. Мы же с подругой искали самый мобильный вариант с минимумом вещей.
1. Деньги (не менее 500 евро) и документы
2. Косметичка (поставить вторым пунктом настояла моя девушка :!:)
3. Средства, чтобы избежать солнечных ожогов
4. Технические устройства (мобильный телефон или хотя бы GPS)
5. Одежда. Девушки вполне могут обойтись купальным комплектом :roll: и лёгким платьем.

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

18 янв 2017, 00:09

Планируй, не планируй поездку, а без сюрпризов вряд ли обойдётся. Бывает таксист адрес путает и везёт за на 20 км другой конец города. От подобных ситуаций стараюсь снизить последствия с помощью электронных устройств. Со мной всегда:
1. Бирка-охранник на багаж, произведение компании Tile. По виду - брелок, как брелок, но начинка: GPS-приёмник с Bluetooth, через который он синхронизируется со смартфоном.
2. Планшет. Смартфон неплохо, но портить глаза смолоду не стоит.
3. Ручной браслет с кучей полезных функций: считает калории, определяет потребность организма в жидкости и предупреждает, что пришло время пить, кстати, реагирует на выпитое спиртное, сразу показывает промили в организме. Есть ещё куча наворотов, но ими не пользовалась пока.
 
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

18 янв 2017, 00:39

Как по мне, не стоит ехать в другую страну без аптечки (хотя бы минимальной).
Особенно, если Вы не знаете местного языка или анлийского, то купить нужные лекарства заграницой проблематично. И цена на простое лекарство от кашля может быть в два-три раза выше.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

05 фев 2017, 19:34

Первое, что надо брать страховку! Я в Египте себе ногу сломал, так с меня содрали кругленькую сумму за лечение. Вообще не понял, как так вышло. Второе, много денег, чтобы заплатить за "слезть с верблюда", за подсказку, где сфотографироваться и поесть. Короче, чтобы заплатить за все то, что вы и не додумались бы продать. Все остальное, как на обыкновенный отдых. Все в разных вещах нуждаются просто. И ехать надо с моральной готовностью, что вас будут везде на деньги разводить. Если кто-то очень вежливый захочет вам подсказать дорогу - сразу спрашивайте, сколько он за это хочет. Если много - пользуйтесь навигатором. Еще с собой можно взять аудиогида по разным достопримечательностям. Удобная штука. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

07 фев 2017, 17:13

Никогда не пишу список того, что мне надо с собой заграницу. Я вообще такой человек, что могу обходиться минимум вещей. насчет косметики - ваша девушка будет наносить боевой раскрас перед каждым выходом на 50 градусную жару или как? Я считаю, что там главное что-то от комаров, что-то от солнечных ожогов и от\для загара. А так больше ничего особенного. Как и на обыкновенный курорт. В конце-концов вы же отдыхать собрались, а не гримироваться по 2-3 часа в день :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

03 мар 2017, 07:44

Если планируете не только пляжный отдых, но и экскурсию, например, в исторический центр Каира, то стоит добавить в список необходимых вещей платок или легкий шарф (для девушек). Это очень упростит процедуру входа в мечети и мавзолеи.
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

14 мар 2017, 15:25

Еще нужно посмотреть на то, какие места планируете посещать. Если хотите еще и по городу ездить, в разные места, то нужно взять еще аптечку, побольше одежды) Так было в моем случае. И конечно же нужно взять с собой хоть какие-то медикаменты. Без них вообще никуда, так как мало ли что бывает и неизвестно можно ли достать лекарства в другой стране
Oliviya
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

18 мар 2017, 19:18

Если планируете не только пляжный отдых, но и экскурсию, например, в исторический центр Каира, то стоит добавить в список необходимых вещей платок или легкий шарф (для девушек). Это очень упростит процедуру входа в мечети и мавзолеи.
Вот это очень правильно подмечено, потому что нашу группу попросили покинуть мичеть:  причиной были платья с открытыми плечами и непокрытые головы. поэтому , если вы хотите посещать такие места , я понимаю, что очень жарко, но в сумочке всегда нужно иметь соотвествующие дополнения к одежде. Этого требуют традиции.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

15 апр 2017, 11:02

И кстати, раз уж вы искали самый мобильный вариант путешествия, нужно было просто брать деньги. Много денег на карте решают все проблемы. Не нужно никаких косметичек, купальников и т.д. Вообще ничего не нужно. Взяли деньги, документы, себя и вперед. Сейчас уже нигде нет дефицита на продукты и вещи, так что при наличии денег ( а судя по остальным вашим темам они у вас есть :) ) можно ехать с пустыми руками. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Список необходимых для поездки в Египет вещей

20 апр 2017, 20:51

И чем же список вещей именно в Египет отличается от того же списка в Турцию? Вы как-то не совсем правильно сформировали совет. Эти вещи берет каждый в любую поездку. 
Я думал, вы здесь реально какой-то совет дать решили, без чего в Египте обойтись нельзя. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей