Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Лайфхаки для турпохода

19 май 2017, 12:24

пакеты с застёжками (1 побольше,1 поменьше)
Это зип-лок то есть? Во сне такую заденешь, застежка разойдётся, ещё и мокрый спальник выйдет. Или там всё надёжно?
У меня проблемы ни разу не возникло... Я просто сплю ровно солдатиком, вероятность  сломать застёжку 0.
Но если и задеть, то вода в маленьком пакетике внутри большого=) в 1м пакетике хлористый кальций, от него не намокнуть, хотя тоже неприятно...
По крайней мере, я не слышала от знакомых о проблемах с такими пакетиками, наверное, застёжки нормальные.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Лайфхаки для турпохода

19 авг 2017, 18:23

Добавляю в кучу к полезным туристическим лайфхакам свою лепту подслушанную где-то. Из пластиковой бутылки (материал встречается повсеместно) можно сделать отличную ложку, если память подвела, и склероз настиг незаметно перед отдыхом. Присмотревшись, увидим, что донышко большой пластиковой бутылки, наподобие "кока-колы", углублениями похоже на ложку. Ножницами или ножом аккуратно вырезают вдоль бутылки форму предмета. Вуаля, теперь есть чем кушать супчик! Не знаю точно, но вроде бы советуют использовать картофельные чипсы для розжига костра. А чтобы защитить свою сумку от промокания (походный рюкзак, например) не обязательно покупать его из сверх навороченной ткани. Просто кладут вещи в полиэтиленовые мешки. Такой простой, но важный совет меня выручал!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Лайфхаки для турпохода

19 авг 2017, 18:30

Постараюсь принести что-то новое своими советами в мир туристов. У меня ребенок в садике рисует восковыми разноцветными карандашами. Говорят, что их можно использовать в качестве свечи. Я в походы не беру полотенце чтобы экономить вес. Махровые объемные и тяжелые, а вообще лениво и обсыхаю и так:) Короче говоря, в мире оказывается существует ткань из микрофибры. Она отлично впитывает воду и выкрутить её не сложно, сушится также не долго. Когда-то услышала, и хочу себе приобрести трубочку для очистки воды, которую турист пьет с ближайшего ручья, а то и с лужи. Правда цена на этот продукт, как мне кажется, завышена. Если на природе человека укусило насекомое и от укуса чешется, следует это место потереть куском обычного мыла!
 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Re: Лайфхаки для турпохода

23 авг 2017, 23:30

Фух, нашла тему, в которой хотела поделиться опытом похода в горы. Альпинисты - люди особенные, все, что можно заменить чем-то более легким по весу - заменяют. Зато у них есть множество шнурочков, веревочек, обрезков репа, складывающиеся стаканчики, свои секреты "лечебных зелий" и прочее. Я - турист водник, для меня, что один котел, что три - без разницы, лодка или катамаран все несет на себе. Альпинист тащит все на горбу, а горб - свой, родной, и его жалко. Вот они и придумывают разные разности. Сейчас попробую фото прикрепить. Обратите внимание на чем висит котел - я б ни за что не додумалась так поставить палки (ходули) и веревочки связать...Изображение
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Лайфхаки для турпохода

28 авг 2017, 19:23

Вот некоторые полезный лайфхаки и советы, которые я для себя усвоил:
— В походе, именно в походе, а не путешествии, не стоит запускать личную гигиену. Нужно с собою брать мыло, шампунь и так далее, но ведь места в вашем рюкзаке может быть очень мало, а брать с собою большие емкости не выгодно. В таком случае есть специальный сухой шампунь размером как два спичечных коробка. А обычный кусок мыла можно разрезать на несколько частей. Все равно весь вы за отпуск не используете.
— Чтобы сэкономить место в своем багаже, складывайте одежду рулончиками, к тому же, сама одежда так меньше мнётся. А на сам чемодан можно наклеить яркую ленту, детские рисунки или что еще, такая «модернизация» позволит вам легче обнаружить свой чемодан среди всех остальных.
— Если собираетесь ехать из пункта «А» в пункт «В», но билетов нет, то возьмите билет до следующей ближайшей станции. Такие билеты должны быть как резервные.
— Собираясь в поход, берите белье, которое не жалко выбрасывать. Может совет и глупый, но зато обратно пойдете на легке.
— Если вам необходимо по-быстрому зарядить свой телефон, поставьте его в режим полета – зарядится в два раза быстрее. А если вы используете для зарядки Power Bank, то сэкономите не нужный расход энергии. 
— Берите в поездку фонарь с присоской, которую можно крепить на гладкую поверхность. Это особенно удобно кода в вагонах выключают свет.
— В дорогу покупать не скоропортящиеся продукты.
— Если вы бронируете места в отеле онлайн через интернет, то пользуйтесь режимом инкогнито. Просто дело в том, что сайты бронирования отслеживают вас и могут повысить вам стоимость.
— Зарядки и наушники будет удобно перевозить в небольших футлярах, к примеру, в футляре с для очков.
— И самый главный как по мне совет – перед поездкой отсканируйте все свои документы, в случае потери оригиналов, вам это значительно облегчит их восстановление. 
— Покупая билеты на самолёт, берите места у окна или у прохода. Эти места самые свободные и удобные. А места у крыла самолета, имеют меньшую турбулентность.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Лайфхаки для турпохода

18 янв 2018, 13:40

Пластиковая бутылка в походе наверное так же полезна, как скотч. Ее можно использовать в качестве умывальника.Отрезать нижнюю часть бутылки, конечно желательно по минимуму, чтобы как можно больше воды вошло, прикрепить  к дереву, мы прибивали гвоздем, на подходящей высоте и налить воды. Крышкой регулируется струя воды. Очень удобно умыться, помыть руки, почистить зубы.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для турпохода

14 май 2019, 23:20

Мы из пластика помню делали ложки и вилки, за счет зажигалки (немного плавили) и получалась не плохая ложка с углублением, полотенца и все принадлежности хранились в пакетике с замочком-очень удобный к статьи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя