Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

11 мар 2017, 12:14

Всем привет! Почему-то до сих пор не затронули тему путешествий на внедорожниках, спешу создать самостоятельно! Я давно катаюсь по разным местам и меня интересует общение и обмен опытом с такими-же "товарищами" коим я и сам являюсь :D 
Не секрет что по весне -осени в лесах дорог не бывает, вот и хочется узнать кто на чем путешествует и какие способы применяет в экстремальных ситуациях! Сам я гоняю вот на этом чудесном автомобиле в коем имеется все для счастливого времяпрепровождения на природе, включая помпу с горячей водой для душа 8-) поделитесь своими лайфхаками для путешествий на авто! Обменяемся опытом!
800.jpg
800.jpg (255.56 КБ) 5299 просмотров
Всем добра!

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

11 мар 2017, 15:40

Блин подготовленный УАЗ это тема, сам пока только мечтаю, но все в планах. А вообще у нас устраивают и на горных великах по весне, когда в лесу все плывет и грязищи по самые уши) Один раз был в пешем походе (у нас в краю называют кикимор-трофи) когда бегом пешком ползут через грязь и буреломы) На машинах дважды гонял на Урале, по весне перед сплавом, когда каты завозили на реку, такого леса я не идел, как в кино - то лес, то болото, то грязь по пояс. Вообще очень интересна тема, сам автомобилист, люблю и большие машины и проходимые, и командой поползать по тяжелому бездорожью, с удовольствием смотрю видео про покатушки в "говнах". Думаю какой нибудь пикапик прикупить и приспособить, типа л200, не заморачивался пока стоимостью, но знаю что прилично,почему пикап? думаю более функционален в этом плане 
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

11 мар 2017, 18:17

Блин подготовленный УАЗ это тема, сам пока только мечтаю, но все в планах. А вообще у нас устраивают и на горных великах по весне, когда в лесу все плывет и грязищи по самые уши) Один раз был в пешем походе (у нас в краю называют кикимор-трофи) когда бегом пешком ползут через грязь и буреломы) На машинах дважды гонял на Урале, по весне перед сплавом, когда каты завозили на реку, такого леса я не идел, как в кино - то лес, то болото, то грязь по пояс. Вообще очень интересна тема, сам автомобилист, люблю и большие машины и проходимые, и командой поползать по тяжелому бездорожью, с удовольствием смотрю видео про покатушки в "говнах". Думаю какой нибудь пикапик прикупить и приспособить, типа л200, не заморачивался пока стоимостью, но знаю что прилично,почему пикап? думаю более функционален в этом плане 
Пикапчик тема хорошая для охоты и рыбалки по крупному, снегоход таскать или лося закинуть, в нем комфортно не поспишь к сожалению! Хотя если у тебя есть бабки на такой пикап можно еще "буханку" со спальней, кухней и водилой в придачу прикупить чтобы следом катались :lol: на такого красавца почти полтора мульта отлетит, плюс лебедка (хотя бы) по весу он как газелька наверное не меньше, его без лебедки не вытащишь. Многие у нас и хайсов берут заделывают а все равно на наш автопром в итоге пересаживаются. Автопром дешевле и по весу легче а проходимость мама не горюй. Для снега-грязи если брать пикап - я бы сурфа взял старенького но тут дело вкуса конечно!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

11 мар 2017, 20:11

У кума есть старый Патрол, который он переделал под машину для охоты. Хоть охота - это и не путешествие, но нормально машина выручает. Муж у меня охотой страдает, так они на том Патроле в любую погоду, в любое время могут проехать везде. Приезжают правда грязные, как черти. Берут с собой воду в бутылках, потому что не хватает, той, что залита в бачке:) Ни разу ничего не случалось. Машина идет, как танк. 
 
Аватара пользователя
DonAlex
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:23

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

12 мар 2017, 12:43

Внедорожники - это, конечно классно! Но, увы, дорого... У меня 5-летняя Лада-калина. Так я на ней весь Алтай проехал, от Казахстана и до Ташанты. И на Кату-Ярыке спускался к Чулышману, и даже назад сам вылез. Кто не знает, Кату-Ярык это такой горный перевал, в виде серпантина. Виды с него - чумовые. Вот в мае опять поеду, бог даст, полюбуюсь на цветение багульника, заброшу фото на форум.
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

12 мар 2017, 13:22

Внедорожники - это, конечно классно! Но, увы, дорого... У меня 5-летняя Лада-калина. Так я на ней весь Алтай проехал, от Казахстана и до Ташанты. И на Кату-Ярыке спускался к Чулышману, и даже назад сам вылез. Кто не знает, Кату-Ярык это такой горный перевал, в виде серпантина. Виды с него - чумовые. Вот в мае опять поеду, бог даст, полюбуюсь на цветение багульника, заброшу фото на форум.
В прошлом году моя мечта побывать на Кату-Ярыке тоже сбылась. Ездили с друзьями, у них - Шевроле-Нива, у нас - Киа Рио не первой свежести. Вниз спустились нормально. Правда, я страху натерпелась. А обратно наша машинка не пошла. Старенькие Жигули при нас выехали нормально, а мы - никак. Мужчины сказали, что машинам с задним приводом выбраться проще. Как всегда на помощь пришли друзья. На своей Шевроле-Ниве они нас вытянули, хотя и с трудом. Тянули не весь подъём, а только 2 участка зигзагообразного подъёма. Так что внедорожник для путешествий - это всяко надёжнее.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

16 мар 2017, 20:03

Знаю многих любителей бездорожья, которые берут себе УАЗики и катаются на них. И знаете, ничего тем УАЗикам нет вообще. Еще есть старые ГАЗы, в которых раньше возили людей. Они тоже по проходимости отличные. Как не странно, старые маленькие "запорожцы" очень даже неплохо болото переносят. Один раз был в шоке, глазам своим верить отказывался. В деревне ребята седлали себе кабриолет из старого "запорожца".Так вот, тот запорожец по полю после дождя так пер, как вездеход :) 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

20 мар 2017, 09:59

сюрф в старой будке хорош, конечно машина не универсальна в смысле дальних покатушек с ночевками и кучей вещей не подходит, но проходимость на высоте. у нас по весне после разлива Волги на отмелях столько грязи, вот там собираются джипперы, и так повелось, что на штатных и дорогих машинах уже никто не ездит - жалко, да и удовольствия мало, в стоке транспорт слабоват.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

24 мар 2017, 16:12

Была у меня мечта поехать на ралли Париж-Дакар, чтобы посмотреть на внедорожники во всей красе. Но как-то не ложилось.
Лично у меня нет никакого автомобиля для бездорожья, но есть у знакомых. Когда нам хочется куда-то в горы сьездить, "падаем на хвост" им. Там мужчина сделал себе практически вездеход из УАЗа, который достался ему по наследству от деда. По его рассказам (да и муж мой подтверждает это дело) в той машине все поменяли. Мотор конечно остался, но ходовая полностью другая. Он и реки переезжает, и горы нормальные берет. Еще слышала о том, как на "волынцах" гоняют. Они же и плавать могут. Ну по крайней мере могли так точно. 
fba16eu-960.jpg
fba16eu-960.jpg (215.24 КБ) 5277 просмотров
Вот так выглядит волынец. Не знаю, что это за модель по правильному. Смотришь на нее и кажется, что это детеныш автопрома :) Ну какой-то он смешной, маленький такой. Да и вид несчастный. А реально проходимая тарантайка из него выходит. 
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по бездорожью! Кто на чем???

03 апр 2017, 19:21

Внедорожники - это, конечно классно! Но, увы, дорого... У меня 5-летняя Лада-калина. Так я на ней весь Алтай проехал, от Казахстана и до Ташанты. И на Кату-Ярыке спускался к Чулышману, и даже назад сам вылез. Кто не знает, Кату-Ярык это такой горный перевал, в виде серпантина. Виды с него - чумовые. Вот в мае опять поеду, бог даст, полюбуюсь на цветение багульника, заброшу фото на форум.
Знаю этот серпантин, тоже катался по тем местам в позапрошлом году :D На калине конечно там страшновато было бы в смысле в горку залезать. Мы на буханке лезли-кипели по дороге, значит нормальная машина Лада-калина раз залез :) честно говоря ни разу не ездил на ней. Дуплет был давным давно и на этом покончил с родным автопромом.
Всем добра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей