Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

24 июл 2017, 23:38

Лично я плохо себе это представляю. Когда я пишу тексты, то лично мне нужна максимальная концентрация. А сконцентрироваться, когда ты лежишь на пляже с ноутбуком... Ну, не знаю, это скорее, наоборот, расслабон... В общем, во "Фриланс и Бали" слабо верится...
"Под пальмой с ноутбуком" - это всего лишь штамп, никто на пляже тексты на пишет и сайты на коленке не делает. На самом деле все фрилансеры все равно работают дома (в отеле, апартаментах, съемной квартире - у кого что). Тут главное соблюсти баланс - полежал с утра под пальмой, после обеда сел за ноубук и пашешь до полуночи.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Фриланс и путешествия

27 июл 2017, 21:23

Да, я верю во фриланс на Бали. А что тут особенного? Если у человека есть хорошие знания и навыки в определённой области, то он может зарабатывать на себя. Не нужно ходить в офис. Если есть ум, то можно прекрасно зарабатывать сидя за ноутбуком. Конечно сложно заработать, ставя лайки за деньги, но есть другие работы. Отлично получает переводчик текстов, хороший копирайтер, веб-дизайнер и так далее. Я преподаватель английского и могу зарабатывать в любой точке мира. Сейчас есть много желающих, которые готовы заниматься языком по скайпу. Просто чтобы работать в таком месте нужные не только определённые знания и умения, но и без лимитный интернет. Не будет интернета - не будет работы.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Фриланс и путешествия

04 авг 2017, 20:12

Фриланс и путешествия очень даже совместимы. Тем более современные гаджеты и софты позволяют работать не напрягаясь. По себе знаю. А новый проект это финансы для нового отдыха. У меня принцип: никогда не говорить деньгам «нет». А работа ведь деньги.

У фрилансера есть один плюс: для него работа не в тягость, поэтому ему не трудно делать пару снимков, часик провести в кафе перед компьютером. Я считаю, что парочка часов не вредят отдыху и помогают держаться на плаву.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Фриланс и путешествия

12 авг 2017, 11:13

Надо быть очень увлеченным человеком, тогда то, чем занимаешься, будет в удовольствие и совсем не в напряг. Вот если такое есть, то вполне возможно совмещать работу (фриланс) с отдыхом в экзотической стране. Знаю, что некоторые фрилансеры, как раз-таки и зарабатывают на том, что проводят обучение на тему "Как зарабатывать удаленно". Они подготавливают различную интересную информацию, организовывают вебинары, делятся личным опытом, предлагают приобрести у них обучающие курсы по удаленке и за вырученные деньги обеспечивают себе вроде как безбедное существование))) 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Фриланс и путешествия

13 авг 2017, 08:49

Хочется верить, что фриланс и жизнь на Бали - вещи совместимые. Сама стараюсь подработать в декрете, но так как я тоже новичок, то заработка хватает лишь на минимальные нужные покупки. Возможно, когда опыта у меня будет больше, доход тоже повысится и мне удастся после декрета и вовсе не выходить на основную работу. О Бали я пока даже и не мечтаю :D
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

13 авг 2017, 18:26

Хочется верить, что фриланс и жизнь на Бали - вещи совместимые. Сама стараюсь подработать в декрете, но так как я тоже новичок, то заработка хватает лишь на минимальные нужные покупки. Возможно, когда опыта у меня будет больше, доход тоже повысится и мне удастся после декрета и вовсе не выходить на основную работу. О Бали я пока даже и не мечтаю :D
Вполне совместимые, если есть деньги туда улететь. А вот жить - запросто. не на Бали, там я не знаю, сколько денег надо, а вообще в теплых краях. Я, помню, с такого рода работой познакомилась в Египте во время революции. Работы не стало, а тут попалось интересное предложение. Ну и еще подкинули халтуру доклады-курсовые писать. Доход был очень неплохой. Ну как неплохой, на пляж-поесть и мыльно-рыльное купить хватало. На прежний уровень жизни, конечно, нет. Но  с голоду, конечно, не умрешь. В то время у меня выходило примерно 400 долларов в месяц.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Фриланс и путешествия

14 авг 2017, 21:10

Отдохнув немного от работы на отдыхе, можно и потрудиться. Лично я уже дней через пять устаю от безделья, и хочется какой-то более активной деятельности. Вот и можно тогда начинать совмещать приятное  с полезным, тем более с восстановленным организмом. А если это еще и не только доходное занятие, но и любимое, то усталости особой не испытаешь.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Фриланс и путешествия

14 авг 2017, 23:06

На самом деле смотря чем зарабатывать. Знаю нескольких компьютерщиков и дизайнеров, которые живут да, на Бали, на Гоа или в Таиланде. Они отлично зарабатывают на удаленке. Но это, на минуточку, уже очень хорошие специалисты. Так что надо сначала достичь определенного уровня. 
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фриланс и путешествия

18 авг 2017, 08:19

Соглашусь с выше отписавшимися. Все зависит от умений профессиональных и умений себя пнуть и работать. Фриланс демотивирует обычно тем, что ты несколько свободен и здесь самое главное – не начать прокрастинировать. Самое реальное – это работать IT-шником по удаленке, их сумма з/п обычно позволяет жить припеваюче. В принципе, у меня есть знакомые экономисты и фотографы (чисто в части обработки), которые живут по тому же принципу, но в отличии от IT-шников им действительно приходится рвать пятую точку. Фотограф: найти кого-то, кому нужно произвести магию над фото – получить 100500 замечаний – деньги за это, и не всегда заказчик добросовестный.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Фриланс и путешествия

18 авг 2017, 15:12

Нет ничего невозможного. Но нужно помнить, что фриланс очень нестабилен: сегодня Вы можете заработать на Бали, а завтра не станет заказов и что? Думаю, нужно искать что-то более постоянное. К примеру, на фрилансе и различных подработках начинать зарабатывать  и откладывать деньги. Их потом вложить в ту же Вами упомянутою недвижимость. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя