Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 18:01

На днях я собираюсь в отпуск, но отказаться от работы не собираюсь. Тем более, что моя работ мне нравится. Преимущество фриланса в этом: работа не в тягость а удовольствие. Кстати ждите новый снимок с места отдыха).
Еду в солнечную страну.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 19:35

Ellis:

Не совсем поняла про минимальную налоговую базу, поясните плиз) Какое значение она имеет при фрилансе? Не будет же фрилансер, допустим, россиянин по паспорту, осев на полгода на Бали, платить налоги местным властям, которые даже и не подозревают о его фрилансерстве?


Фрилансер - это не обязательно человек, работающий удаленно. Это человек, не привязанный к одной компании. Во времена моей молодости это называлось "внештатник, внештатный сотрудник". Он может вполне себе утром работать на ресторан "Три курицы", переводя им меню, в обед мыть полы в кинотеатре, а вечером петь за деньги в ресторанах. Пришел, отработал, получил деньги, заплатил налоги (где зарабатываешь, если зарабатываешь легально, там и налоги платишь, логично).
Я, до получения египетского гражданства, работала гидом-переводчиком фрилансером. То есть получала разрешение на этот род деятельности на каждые 10 дней и "предлагала" себя турфирмам. Сегодня ехала с ТЭЗ туром, завтра  - с Миср Трэвелом. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 21:28

В легенду о возможности работать фрилансером и жить на Бали я верю свято. Более того - я стремлюсь воплотить её в жизнь!!! Не хочу работать на дядю, мечтаю путешествовать по миру и иметь с этого доход. Совместить приятное с очень приятным, так сказать. Но понимаю, что для того, чтобы добиться возможности жить на Бали хотя бы одну неделю в году, надо пахать, пахать и ещё раз пахать. Так что, не отвлекаемся и пашем!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фриланс и путешествия

19 май 2017, 22:06

Заработок на фрилансе - просто чудесная вещь!)) Особенно, когда есть несколько источников дохода (фото, тексты, сайты, дизайн, реклама и подобное). Уж не знаю, можно ли настроиться на рабочий лад где-нибудь на Бали, но в пасмурной Германии точно можно, проверено! Объемное и качественное портфолио составленное за время многолетней практики - секрет успеха любого фрилансера (Эх, хватило бы силы воли его собрать). Свято верю, что за фрилансом будущее) И, касаемо темы налогооблажения, тем более в чужой стране: Штоооо?))
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фриланс и путешествия

20 май 2017, 00:40

У меня есть приятельница, которая прилично зарабатывает на фоилансе-преподаёт английский и французский языки по скайпу.Вот она вообще не привязана к месту, лишь бы интернет был скоростной. Правда,у неё нет детей. С ними из-за школы, наверное,пришлось бы ограничиться максимум двумя странами. А так эта приятельница летом живёт в России, зимует в жарких странах, вот недавно прилетела из Шри Ланки. Сидишь себе дома, преподаёшь,она даже камеру не включает, только на приветствие. Работа-мечта, я считаю.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

20 май 2017, 12:19

При стабильном интернете, хорошей гарнитуре и компе, кроме райтинга (хи-хи) вполне реально зарабатывать удаленно в коллцентрах. Банках, например (от оформления карт и страховок до коллекторских услуг,  в смысле первоначального обзвона должников). Таких вакансий в Интернете огромное множество. С заработком, вполне достаточным для дауншифтинга в Азии. Знающим системы бронирования авиабилетов тоже работа найдется (но тут не забываем, что, кроме серьезных знаний, еще и сертификат надо иметь, а он денег стоит. Да и про "начеты" не забываем. То есть штрафы. А штрафы там космические. 
Очень приличная компания Воркл, не кидалово, это Сколковский проект. Там и туризм, и колл-центр и другая работа на удаленке. 
В общем-то, было бы желание или необходимость. А райтинг, это уж, простите, для графоманов (на 101% отношу к ним и себя. Вот надо же какое хобби. Только жить на него не получится, не то, что путешествовать).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Фриланс и путешествия

23 май 2017, 16:30

Работаю в рекламной компании, помимо прочего занимаюсь дизайном. Пытаюсь наработать заказчиков, чтобы в дальнейшем можно было подрабатывать в путешествиях.
Весь мир открыт для нас
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Фриланс и путешествия

23 май 2017, 17:37


Очень приличная компания Воркл, не кидалово, это Сколковский проект. Там и туризм, и колл-центр и другая работа на удаленке. 
Вы работали в Воркле или только по наслышке знаете? На интернете очень разные отзывы о фирме, не хотелось бы начать сотрудничать с ними и пролететь. Может кто-нибуть посоветует интересные проекты, по типу удаленная связь с клиентами и т.д. Тексты и сама пишу, но последнее время упал доход и ищу что-то новое. Тоже хотелось бы соеденить путешествия и работу :)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фриланс и путешествия

23 май 2017, 19:08

Вы работали в Воркле или только по наслышке знаете? На интернете очень разные отзывы о фирме, не хотелось бы начать сотрудничать с ними и пролететь. Может кто-нибуть посоветует интересные проекты, по типу удаленная связь с клиентами и т.д. Тексты и сама пишу, но последнее время упал доход и ищу что-то новое. Тоже хотелось бы соеденить путешествия и работу :)
Нет, не работала. Скажем так, у меня много клиентов из Воркла было (я же писала, что 5 лет работала в контроле качества в большой туроператорской компании). Поэтому их схему работы представляю. Пока у меня есть любимая и безумно интересная работа, я подработку не ищу (тттт).  Удаленно пока тоже работать не планирую, наоборот, хочу чуть-чуть пожить еще в Москве, а только потом, через 6 лет возвращаться в Египет.
Как я и сказала, самый высокий доход лично я знаю в коллцентрах авиакасс. Но это - отдельная профессия, требующая обучения и наличия дорогих сертификатов. И готовности много зарабатывать, но и платить большие штрафы за свои ошибки.
Удаленки с клиентами очень много: такси, банки. Открывайте вакансии и читайте.  (а недовольные всегда отзывы гневные строчить будут. Главное, чтобы работа была, и чтобы платили).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Фриланс и путешествия

24 май 2017, 12:32

То, что это направление набирает большую популярность - дело ясное. Если начали уже во многих городах и странах открывать кафе для фрилансеров, значит они пользуются спросом. В Риге, например, много есть кафе для фриланса и коворкинга. Есть кафешки, в которых можно спокойно сидеть несколько часов за работой, а потом еще и покушать. Такие кафе в основном всегда днем ничем не отличаются, а вечером здесь устраивают вечеринки. Одно из таких - "Ворккафе", которое находится на улице Дзирнаву. Но это только пример, на самом деле их очень много. Я сначала не могла понять, для чего именно такие кафе создавались. А потом дошло. Не у всех фирм, которые рассчитаны исключительно на удаленную работу есть офис. А встречаться ведь где-то время от времени нужно. Вот и начали появляться такие заведения. Работникам так выгодно - не нужно тратится на аренду. Ведь действительно нет смыла снимать здание, если встречаться с коллективом нужно раз в месяц.  А так, удобные кресла, свободный вай-фай и возможность поесть имеется. Что еще нужно?

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей