Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Путешествующие" профессии

04 июл 2017, 16:16

Ежиха, все-таки опыт! 
Спасибо, Ирина. Так куда же от него денешься -то в свои 50 лет, от опыта.  :D Не морщины, чай, ботоксом не обколешь. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: "Путешествующие" профессии

08 июл 2017, 14:46

Я учусь на туризме, честно, преподы сразу предупредили, что это всё фантазии, что менеджеры по туризму много путешествуют , но я их старательно не слушаю :D Ибо уверена, что если хочешь - будет. Специальность мне нравится, путешествовать люблю, а сидеть в офисе в качестве менеджера по туризму в будущем вообще не планирую. 
Больше действий!
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

09 июл 2017, 11:44

Конечно, каждому свое. Я вот к семье никогда не стремилась и вряд ли буду. Чувствую, что не мое. Не то, что станет для меня гармонией. А дом - дом есть весь наш мир. Огромный, безграничный дом, без стен и потолка.
Вау, классное у Вас виденье! Если бы все уважали его, конечно... Мне вот 28, нет семьи и детей. И я уже устала слушать, что моя жизнь "ниочём без детей", "не родила до 25 - старая дева, никому не нужна, в 40 лет с кошками жить будешь" и т.д. и т.д. Я даже на этой почве перестала ходить на день встреч выпускников, устала слушать как меня обсирают за отсутствие семьи... 
Вопрос в том, а нужно ли оно, это чужое уважение. Мне кажется, стоит просто научиться игнорировать такие вот мнения посторонних людей и жить так, как хочется вам. Мне тоже много чего говорят насчет моей позиции чайлдфри, но в ответ они обычно получают кое-что похлеще - обижаются, зато больше не пристают с этой темой. И встречи всякие вам не нужно игнорировать из-за каких-то там наездов, поверьте. Так вы только показываете людям, что прогибаетесь под их суждениями. Ходите на встречи, обязательно ходите! И говорите с людьми, и объясняйте свою позицию - даже если вас не поймут, заставьте их хотя бы попытаться это сделать. Но не позволяйте никому вас "обсирать" из-за того, что ваши ценности отличаются от общепринятых. И еще, конечно, путешествуйте. Это верный способ сбросить с себя свой и чужой негатив.
Спасибо большое! Вы меня прям подбодрили. И Вы знаете, а ведь вы чертовски правы! Больше не буду "прятаться". 
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

09 июл 2017, 11:55


Вопрос в том, а нужно ли оно, это чужое уважение. Мне кажется, стоит просто научиться игнорировать такие вот мнения посторонних людей и жить так, как хочется вам. Мне тоже много чего говорят насчет моей позиции чайлдфри, но в ответ они обычно получают кое-что похлеще - обижаются, зато больше не пристают с этой темой. И встречи всякие вам не нужно игнорировать из-за каких-то там наездов, поверьте. Так вы только показываете людям, что прогибаетесь под их суждениями. Ходите на встречи, обязательно ходите! И говорите с людьми, и объясняйте свою позицию - даже если вас не поймут, заставьте их хотя бы попытаться это сделать. Но не позволяйте никому вас "обсирать" из-за того, что ваши ценности отличаются от общепринятых. И еще, конечно, путешествуйте. Это верный способ сбросить с себя свой и чужой негатив.
Скажу откровенно - мне тоже непонятна "позиция чайлдфри". У меня есть ребенок и я не мыслю себя без него. Но я уважаю чужую жизнь и право выбора. Ведь такая позиция позволяет уйти от проблем, если они существуют. Проще сказать " я не хочу детей", чем признаваться раз за разом что есть проблемы или еще что-то. К сожалению, наши родители родом из другого времени, страны, социума, где общественное всегда стояло выше личного. Главным было не счастье отдельного человека, а что об этом счастье "люди скажут". Кто-то сумел вырваться из этих жутких установок и стереотипов, кто-то нет, да еще и детей своих также воспитывает. "Уважают" того, кто не отбивается от стада, извините за грубость. У меня лично всегда вызывали уважение и восхищение люди, которые не боятся высказывать свое мнение, отличное от других. Сама не раз была предана анафеме и гонима за высказывания, ну и ладно. Не нужно всем и все объяснять. В двух-трех словах, четко и ясно высказываем свою позицию и все. Не ждем понимания, похвалы или одобрения. Либо нас принимают такими, либо до свидания. Родные должны понять и принять, а остальные мне неинтересны. Ищите людей которые на одной волне с вами, и будет комфортно всем.
Спасибо за ваше мнение. Были бы все такие понимающие, как Вы! Мне тоже очень нравятся люди свободные в своих мыслях и поступках, всегда вызывает восхищение, что они спокойно "идут против системы". Порой лучше быть одной, чем с кем попало.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

09 июл 2017, 12:08

я конечно тоже работаю в офисной и монотонной сфере, но в прошлом есть опыт работы на круизном лайнере. Как по мне, так это мечта любого любителя путешествий. Здесь я зарабатывал на жизнь и одновременно путешествовал, должность у меня была можно сказать руководящая - главный менеджер по персоналу на этаже. И когда попал я туда, летал в облаках, представлял сколько всего смогу увидеть. Да, конечно, в принципе мечта сбылась, увидел много побывал на разных островах, странах. Но график работы был неимоверно сложный, практически без выходных да и все время на ногах. Для молодого организма было тяжело, не знаю как там люди выдерживали, что постарше. Я заключил с ними контракт на пол года и мне этого хватило с головой. Теперь предпочитаю быть вольным туристом. А вот знакомая уже много лет занимается волонтерством. Она объездила наверно пол мира. Им бесплатно предоставляют жилье, есть льготная программа на медицинское обслуживание и даже кредиты с сниженными ставками. Но это человек который увлечен своим делом и пошла она туда не ради путешествий, да и жилье им дают часто в достаточно страшных условиях, они спят на полу в одной комнате по 10 человек, условия можно сказать минималистические. Поэтому мне кажется что лучше пойти на какие-нибудь журналистские курсы и затем искать работу типа ивент-координатора, думаю если найти хорошую компанию, то и условия они предоставят соответствующие.
 
По поводу волонтёрства хотелось бы высказаться. Волонтёрство - это не работа, а добровольный труд, который не оплачивается. Я тоже одно время увлекалась волонтёрством. Была волонтёром 13 Летней Универсиады в г. Казане в 2013 г. и 22 Зимней Олимпиады в г. Сочи в 2014 г. Я не стала продолжать свою волонтёрскую деятельность, так сказать, по одной причине: а на какие деньги собственно жить, если ты волонтёр? Волонтёрством, как правило, занимаются в школьные и студенческие годы, а совмещать уже с работой сложно. В первом случае, когда поехала в 2013 г. в Казань, у меня подходил срок работы (работала вместо декретницы), именно поэтому без труда смогла уехать на месяц из города. Декретница вышла с работы и я уехала волонтёрить. Работа от этого не пострадала. После я приехала и устроилась на работу в продуктовый супермаркет, который в начале 2014 г. закрылся из-за финансовой убыточности и вновь у меня появилась возможность "поработать" волонтёром. Всё. Другой возможности "работать" волонтёром я не вижу. Свой ежегодный отпуск не всегда подстроишь под какое-то конкретное мероприятие, т.к. в организациях есть графики отпусков и т.д. Брать за свой счёт - опять же жить не на что... Поэтому волонтёрство - это не работа...
Вложения
2014-02-02 10.12.53.jpg
Волонтёр Зимней Олимпиады в г. Сочи
Последний раз редактировалось ANnna 09 июл 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

09 июл 2017, 12:11

Самая лучшая профессия - это та которой нету. Бизнесмен - вот удачная профессия для путешествий. Открыл дело и получаешь себе прибыль, либо процент. Сейчас такое время наступило, когда работать никто не хочет, а жить красиво хотят все. Частные предприниматели открывают торговые центра, фитнес клубы и подобные учреждения и получают себе прибыль. Тут спору нету - не каждый может себе позволить открыть. Кто-то копил почти всю жизнь, кому-то папочка открыл и.т.п случаи бывают, но результат везде одинаков - пассивный доход при минимуме затраты сил и энергии...Считаю что весьма хорошее стремление, ведь каждому человеку со временем становиться обидно и можно услышать: "Как же так, я 40 лет на заводе батрачил за одну и ту же зарплату и ничего в мире не видел толком"......А вот так и получается, что другой за год может 3-4 раза по заграницам ездить, отдыхать, путишествовать и это прекрасно, к этому нужно стремиться, а не ныть что жизнь прожил и ничего не увидел...
Инвестиции - это интересная идея!
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

09 июл 2017, 12:26

Мне было 45, когда я закончила работать гидом. 
Интересно, а люди вообще что-то запоминают от подобных экскурсий?

"Со стороны" это выглядит примерно так - тебя привозят к какой-то достопримечательности (пирамиде, здании, раскрашенной тарелке - не суть важно) и вливают в мозг три тонны информации о ней (или о какой-то части). Потом ведут или везут дальше - и ещё три тонны. И так несколько раз за час или за день (смотря, о каком туре речь). А потом говорят "спасибо, всего доброго" - и в голове каша из фактов и цифр.
Не соглашусь с Вами. Это видимо у Вас так выглядит со стороны. Сколько была на экскурсиях, всегда слушала экскурсовода, всегда было интересно узнать факты (исторические и современные). Как правило, в туристической группе есть люди, которым просто не интересно слушать человека. Ну, не хотят они и всё. Особенно это сильно заметно по маленьким детям, которые никак не могут сконцентрироваться на потоке информации, им бы гулять, бегать, а их заставляют слушать какую-то "тётку в очках". Да и среди взрослых есть люди, которые не готовы слушать экскурсовода. Они начинают в группе что-то своё обсуждать и мешать тем, кто хочет послушать... В общем, всё зависит от самого человека.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

10 июл 2017, 18:27

Не революция, мы бы еще ездили и ездили. Главное, конечно, чтобы работа была любимая.
А чем сейчас занимаетесь, если не секрет? Извините за любопытство, но в России очень сложно найти работу после 45. Нет, вру, для женщин уже после 35 сложно, все отказывают по возрасту, даже не читая резюме. Никого не интересует ни диплом, ни опыт. Интересно, как вам удалось сменить работу? Может быть поделитесь полезными советами, было бы очень полезно, думаю для многих.
Ох, это вообще, больная тема... Я работаю помощником бухгалтера, и все резюме и анкеты соискателей проходят через меня. Так мне директор сказал даже не подавать ему на рассмотрение резюме кандидатов старше 30 лет, т.к. "их уже невозможно перевоспитать"... Так что я бы сказала, что уже после 30 работу сложно найти... Интересно, это только в России так?
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: "Путешествующие" профессии

10 июл 2017, 18:53

Я учусь на туризме, честно, преподы сразу предупредили, что это всё фантазии, что менеджеры по туризму много путешествуют , но я их старательно не слушаю :D Ибо уверена, что если хочешь - будет. Специальность мне нравится, путешествовать люблю, а сидеть в офисе в качестве менеджера по туризму в будущем вообще не планирую. 
Классная специальность! У меня подруга работает в туризме, очень часто её отправляют за границу в командировки (подбирает отели), но вот почему-то всегда говорит, что у неё никогда не получается отдохнуть в командировках, посмотреть достопримечательности и т.д....
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Путешествующие" профессии

26 авг 2017, 12:30

"Путешествующая" профессия - это как-то узко. Лучше рассмотрите широкий круг профессий, которые позволяют работать из любой точки мира. Журналисты, копирайтеры, писатели, фотограф и многие другие люди могут путешествовать, не заботясь о месте нахождения. При этом, конечно, важно, чтобы в семье все были готовы к такому свободному образу жизни, иначе конфликтов не миновать.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей