Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Международные волонтерские лагеря

30 май 2017, 10:34

Возможно, среди форумчан найдутся те, кто хотя бы раз в жизни участвовал в международных волонтерских лагерях, приглашаю Вас поделиться своим опытом в этой теме ;-). Если же Вы впервые слышите о подобном явлении, то советую Вам поподробнее с ним ознакомиться, потому что это на самом деле очень интересный и не самый дорогой способ посмотреть мир. 

Волонтерские лагеря в основном посещает молодежь, но на многие проекты возрастных органичений нет (по крайней мере, верхнего порога точно ;-)). Чтобы поучаствовать в подобном лагере, Вам нужно найти отправляющую организацию. В России их несколько (SFERA, world4you, etc). Вы можете выбрать любую вне зависимости от Вашего места проживания, поскольку все общение с представителями организации происходит по электронной почте или через группы в социальных сетях. 

Примерно в марте база проектов начинает активно пополняться, вот тогда-то и стоит начинать поиск лагеря. Критериями поиска служит не только расположение лагеря, но и его тематика: здесь каждый может выбрать тип работы себе по душе: помогать в организации фестиваля, организовывать досуг детей в летнем лагере, ухаживать за животными, участвовать в восстановлении разного рода объектов и т.п. Каждый участник лагеря должен заплатить регистрационный взнос (в районе 6500 тысяч рублей). Если Вас приняли в лагерь, можно начинать заниматься покупкой билетов и оформлением визы. На этом Ваши финансовые затраты заканчиваются (не считая карманных денег, разумеется :). Питание и проживание обеспечивает принимающая сторона. Условия проживания всегда очень сильно отличаются в зависимости от лагеря, поэтому все детали стоит уточнять заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. 

 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Международные волонтерские лагеря

04 ноя 2017, 10:57

 Каждый участник лагеря должен заплатить регистрационный взнос (в районе 6500 тысяч рублей). Если Вас приняли в лагерь, можно начинать заниматься покупкой билетов и оформлением визы. На этом Ваши финансовые затраты заканчиваются (не считая карманных денег, разумеется :). Питание и проживание обеспечивает принимающая сторона. Условия проживания всегда очень сильно отличаются в зависимости от лагеря, поэтому все детали стоит уточнять заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. 
Выходит, чтобы бесплатно поработать, надо еще за это заплатить?)
Не сомневаюсь, что в этом лагере будет интересно, но если кто хочет быть волонтером, в своем городе тоже можно поработать. Мне эти международные лагери больше напоминают студенческие обмены, где можно пообщаться с учащимися из других стран.
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Международные волонтерские лагеря

06 ноя 2017, 06:33

У меня тоже неоднозначное мнение насчет этих 6500 рублей. Ведь есть риск нарваться на мошенников или потерять деньги из-за сменившихся обстоятельств и невозможности вылететь. Ситуации бывают разные. Возможно, для кого-то и 10 тысяч не деньги, но даже для большинства студентов это довольно-таки приличная сумма. Интересно, а в таких лагерях вообще платят волонтёрам? Я так понимаю, что нет. Тогда не вижу смысла в таких поездках. Ничего не заработаешь и мир не посмотришь из-за того, что должен работать
 
Аватара пользователя
InnaZ
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:32
Откуда: Харьков

Re: Международные волонтерские лагеря

25 апр 2018, 13:21

Вот сейчас расскажу об этих лагерях и взносах. В далёком 2010 году, моя знакомая решила посмотреть мир, ну и поработать, естественно на благо природы. Язык она знает без проблем. Через интернет нашла, волонтёрская группу в Индии, по спасению раненых обезьян. Их там браконьеры отстреливают. Конечно смешно, но там обезьяны не обычные, а специально какого-то вида, занесенного в красную книгу. В общем внесла она 200 долларов и поехала. И начался полный треш... Жили они в лачугах при отсутствии какой-либо элементарной адекватной санитарии. При этом хозяин их заставлял по вечерам работать в поле, якобы отрабатывать бесплатное жилье. В джунглях вообще не безопасно, сывороток от змей практически не было, т. е. была 1 на 4. Вода не качественная и все такое...
Ее работа заключалась в ведении дневников и журналов группы, но все равно геморрой был знатный.
В общем она там столько нервов оставила, за те 6 месяцев, что лучше она бы по путевке сама поехала. Да, плюсом вышли новые связи и знакомства с интересными людьми. Также, ей дали специальную международную книжечку волонтёра, что давало право покупать авиабилеты со скидкой до 50 %. И это собственно все, кроме бесценного опыта.
Вот послушала ее и понимаю, что такое кидалово это не единичный случай, сама бы не поехала и другим не рекомендую.
Я не я и подпись не моя!
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Международные волонтерские лагеря

08 май 2018, 22:59

Ну в данном случае уже по самому запросу можно было примерно догадаться, что же там ожидает - джунгли Индии, спасение раненых обезьян, даже в приключенческих фильмах заявочки и то поскромнее будут! А международные лагеря, как мне кажется, - это идеальный способ для молодежи подтянуть изучаемый язык, окунувшись в речевую среду изнутри, приобрести новые знакомства, отдохнуть, в конце концов. И заплатить за это несколько тысяч не столь уж великая сумма, ведь главное, что приобретается при этом, - опыт, а он всегда бесценен.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Международные волонтерские лагеря

11 май 2018, 17:13

А есть ли у кого информация про такое волонтерство в Исландии или Норвегии?
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Международные волонтерские лагеря

12 май 2018, 18:55

А есть ли у кого информация про такое волонтерство в Исландии или Норвегии?
Знаю, что в Норвегии есть организации, которые посылают своих волонтеров-норвежцев в другие страны. Но вот о проектах здесь в Норвегии, которые принимают иностранных волонтеров для работы, не слышала. Надо будет поинтересоваться.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Международные волонтерские лагеря

03 янв 2019, 23:41

 Каждый участник лагеря должен заплатить регистрационный взнос (в районе 6500 тысяч рублей). Если Вас приняли в лагерь, можно начинать заниматься покупкой билетов и оформлением визы. На этом Ваши финансовые затраты заканчиваются (не считая карманных денег, разумеется :). Питание и проживание обеспечивает принимающая сторона. 
Меня тоже смущает "волонтерский взнос" еще и стоимость перелета нужно оплатить, так проще купить путевку и не надо ни за какими сопливыми чужими детьми смотреть и за заразными обезьянами бегать.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Международные волонтерские лагеря

15 май 2019, 02:28

Если честно ни разу о таком не слыхала, вот и у меня теперь возник вопрос, а зачем тогда этот взнос, можно таким образом по сути и на мошенников нарваться, вот только куда именно отправиться вот вопрос (экзотики не хотелось бы))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя