Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

14 июн 2017, 19:09

Реально, доказано опытом моей мамы, хоть профессия у нее не популярная( лаборант) но в Израиле ее взяли с удовольствием, правда ей пришлось заканчивать специальные курсы, но они длятся месяц, и параллельно она могла работать. И зарплата значительно выше, чем в России.

 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

24 июн 2017, 15:54

Я имею техническое образование, если быть точным "защищённые системы связи". Однокурсник пытался поехать работать в Тайланд, но что-то не срослось. Говорит, что в азиатских развивающихся странах технические специалисты, со знаниями и опытом очень востребованы. Речь идёт о грамотных инженерах и ведущих технических специалистах. Простых работяг там и так хватает. На сколько необходим язык? Я думаю очень востребован! Либо нужно быть настолько СУПЕР спецом, что и переводчика приставить не жалко будет. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

02 июл 2017, 00:09

По-мойму, вероятность устройства на работу по специальности зависит от специальности, страны и желания. У меня много знакомых, кто переехал в Финляндию и среди них есть как те кто смог найти себе работу по своей специальности, так и те кто либо работает в области далекой от специальности, либо вообще боится нос высунуть из дома. Один очень упертый молодой человек - айтишник, смог найти себе рабочее место, несмотря на кризис в стране и то, что местные айтишники в это время оставались без работы. Есть специальности, которым везде рады и возьмут, даже с плохим знанием языка, в Финляндии это в основном прикладные специальности: сантехник, электрик, сварщик, слесарь и др. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

03 июл 2017, 13:03

Глядя какая специальность и какой опыт. Точно знаю, что специалистам IT со знанием английского найти работу будет проще. Эта сфера развивается постоянно и в будущем будет более востребована. И конечно же сразу на хорошую работу ее не возьмут. Сначала нужно устроиться просто, а потом нарабатывать опыт и идти вверх по карьерной лестнице. 
Малика
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 июл 2017, 15:34

Возможно, дизайн? Конечно, нужны базовые навыки. На месте тоже необходимо закончить курсы - во всех странах сейчас работают в компьютерных программах и у нас и за рубежом они различаются. Но как раз такие навыки можно подтянуть, как я считаю. Тут даже онлайн курсы можно закончить, причем если знаешь, куда уезжать, то подготовиться можно заранее. Человек, который умеет рисовать руками, думаю, сможет решить такие затруднения. 
Мне кстати любопытно (чисто теоретически) а если открыть свой маленький салон-дело-прилавок и продавать скажем картины, игрушки или что-то еще рукодельное, в каких странах законодательство это разрешает иностранцам? Я бы в таком случае открыла небольшой салон и пригласила туда местных умельцев (кто попроще) чтобы арендную плату за помещение отбивать было легче. Вот такая фантазия. Как думаете, в Европе такое может получиться?
Последний раз редактировалось Irina 05 июл 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 июл 2017, 16:34

Возможно, дизайн? Конечно, нужны базовые навыки. На место тоже необходимо закончить курсы - во всех странах сейчас работают в компьютерных программах и у нас и за рубежом они различаются. Но как раз такие навыки можно подтянуть, как я считаю. Тут даже онлайн курсы можно закончить, причем если знаешь, куда уезжать, то подготовиться можно заранее. Человек, который умеет рисовать руками, думаю, сможет решить такие затруднения. 
Мне кстати любопытно (чисто теоретически) а если открыть свой маленький салон-дело-прилавок и придавать скажем картины, игрушки или что-то еще рукодельное, в каких странах законодательство это разрешает иностранцам? Я бы с таком случае открыла небольшой салон и пригласила туда местных умельцев (кто попроще) чтобы арендную плату за помещение отбивать было легче. Вот такая фантазия. Как думаете, в Европе такое может получиться?
Думаю, что в обычном европейском городе - не очень. Что помешало бы открыть такой салон местным умельцам и работать на себя. В их пользу - язык, знание реалий и законов. А вот в туристическом месте, завязав контакты с турфирмами, которые включили бы посещение Вашего магазина в программу ознакомительной экскурсии по городу - это золотое дно. Знаю огромное количество подобных успешных проектов. Только картины с игрушками должны тогда быть с местным колоритом, но с учетом вкусов определенной аудитории.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 июл 2017, 17:55

Здравствуйте! Мне всегда было интересно, а можно ли русскому человеку устроиться на работу за границей по своей специальности, полученной в России? 
Моя подруга уехала в США на ПМЖ, там вышла замуж. Казалось бы, осталось всего лишь одно дело - найти работу. В России она получила два образования и две профессии - переводчик и инженер-технолог. Но уже два года как она не может найти работу ни по одной из специальностей. Насколько мне известно, она там окончила языковые курсы и даже не одни. Но, тем не менее, ей поступают предложения поработать официанткой, сиделкой, уборщицей и всё в этом роде. 
Возникает вопрос - стоит ли ей дальше искать работу по своей специальности или это гиблое дело и стоит попробовать поискать работу в другом направлении? 
Мы лет десять – пятнадцать назад также собирались покинуть Родину в поисках лучшей доли. У нас в США, в штате Калифорния родственники живут. Уехали они туда до революции 1917 года. Вначале бабушка(моего родного деда сестра)  уехала а потом прислала и деду приглашение. Так вот когда к нам приезжал мой дядька – американец всё упрашивал всей семьёй переехать жить к нему. Последний раз приезжал в 99 году. Первой поехала жена. Она переводчик работала долго гидом, водила группы иностранных туристов по городам КМВ. Так вот года полтора пыталась устроиться гидом, переводчиком или хотя бы учителем в русскую школу. Не берут почему-то.  Так и вернулась на  Родину, ну а я её и не покидал.
vitas64
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

04 июл 2017, 20:03

Очень отличаются возможности устройства на работу в зависимости от страны и специальности. Даже если российское образование ценится в стране, которую вы выбрали своей целью, то не факт, что не придётся подтверждать диплом или подтверждать вашу квалификацию. А кроме того, во многих странах российское образование совсем не ценится, там, чтобы устроиться на работу вас вообще могут заставить переучиваться.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

05 июл 2017, 11:25

Как уже написали, все зависит от специальности и страны. Если повезет, редким или ценным специалистам можно найти работу по специальности за границей, еще находясь в России, тогда вам и с визой помогут, и, возможно, с жильем. У меня так знакомый в Нидерланды переехал. А вот, скажем, у меня специальность больше "теоретическая", к тому же мы в основном изучали, как все работает в российских реалиях, поэтому за границей мне придется либо переучиваться, либо искать себя в другой сфере. 
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

05 июл 2017, 17:59

Ежиха! Да у вас сразу чувствуется серьезный деловой подход! Действительно, так будет гораздо продуктивнее. И готовить такое дело нужно, конечно заранее - искать контакты с турфирмами, изучать местный колорит. Заодно - получить юридическую консультацию. 
Знаю людей, у которых есть особняк в Сербии, большой красивый дом неподалеку от побережья, не помню - какого. Содержание стоит так дорого, что в то время, когда сами там не живут, сдают его в аренду. Тоже как вариант устройства в другой стране, но при этом без ПМЖ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя