Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

03 окт 2017, 11:49

Касательно работы за границей, то здесь есть множество факторов, которые влияют кем, будешь работать: государство, твой текущий статус, твоё образование, твой опыт работы. Поначалу практически все начинают нелегально либо с простых работ в сфере обслуживания или техническим персоналом, и это нормальное начало будущего роста. Единицы, кто имеет отменное знание языка, большой опыт работы и вообще крутой спец, конечно же, сразу едут по приглашению какой-то фирмы и скорее всего там уже и остаются. Если же говорить о вероятности устроиться конкретно по своей специальности, то я считаю, что шансы крайне небольшие, особенно у тех, кому это не удалось сделать даже на родине.
С последней фразой на все 110 %. Не верю в человека, который не нашел возможности реализовать себя дома, а на чужбине отлично устроился. Лучше, интереснее, выше зарплата - да. А вот что касается нелегальщины, тут не соглашусь. Первая моя заграничная работа была в Мексике, и связана она была с моим изучением грамматики староиспанского языка. Университет, пригласивший меня, предоставил возможность прослушать курс по истории и искусству Древнего Востока. В общем-то это и был первый шаг к работе экскурсоводом в Египте. Вполне по приглашению и легально. Мне даже вчера хотелось открыть у нас тему о нелегальной работе. я бы с ума от страха сошла, вздрагивая от мысли о полицейских проверках и неуверенности, что мне мою работу оплатят. Ну и плохо себе представляю, приехал нелегалом пол в МакДональде мыть, а стал крутым дизайнером? Напоминает анекдот. 
- Как Вы стали миллионером?
- Я купил грязное яблоко за 10 центов, помыл и продал за 11.Потом еще одно, и еще одно. Через 2 недели я уже купил килограмм грязных яблок.
- А потом?
- А потом умер мой дядя и оставил в наследство 1 миллион.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Где есть работа?

04 окт 2017, 17:34

Дело в том, что на своей работе получаю крайне мало денег и не хватает на себя, не говоря уже за девушку. Мне хочется уехать, но вот вопрос куда? Поэтому жду рекомендаций от посетителей данного ресурса. Где работы очень много и с лёгкостью возьмут с русским паспортом? Куда попасть легче всего, где не тяжело сделать визу и вообще рассказывайте всё в мельчайших подробностях. В общем жду ответов от опытных в этом деле людей!
Джон
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где есть работа?

04 окт 2017, 21:16

Так это же зависит от того, что у Вас за профессия. Что Вы можете предложить. Несколько языков и презентабельная внешность - на Кише в отелях ресепшионисты нужны европейской наружности, в Омане тоже. Геммолог - в БКК на изумрудную фабрику с удовольствием возьмут нашего и даже визой обеспечат. Подтверженный сертификатами английский  - "иностранец в китайскую семью", но сертификаты должны прилагаться к верифицированному диплому. Тоже миллион вакансий. А еще Китай пачками на великолепных условиях наших летчиков скупает.

И теперь красненьким. Никакой разницы между "Можно ли найти работу?" и "Где найти работу7" , я не вижу. Просьба и дальше не создавать темы: "Работа, найдись", "Нужна работа", "Без хорошей работы плохо, а с хорошей - хорошо", Тема объединяется с аналогичной. Причем соседней. 
С уважением, Модератор.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

08 ноя 2017, 14:37

Уж не подскажу по поводу официального трудоустройства, но вот подработать или начать хоть какие-то деньги зарабатывать там можно. Зависит и от специальности, даже не спорю. У меня есть пример одной знакомой, которая рисует. Она начинала с фриланса. Еще находясь в России и зная язык, рисовала и выкладывала работы в социальные сети, на англоязычные сайты для дизайнеров. Там она начала работать на какую-то организацию удаленно и неофициально естественно. Переехав в другую страну у нее уже и портфолио и связи были, но работает она до сих пор с тем же самым заказчиком. Официально или нет - точно подсказать не могу.
Olli
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Где есть работа?

08 ноя 2017, 22:27

Дело в том, что на своей работе получаю крайне мало денег и не хватает на себя, не говоря уже за девушку. Мне хочется уехать, но вот вопрос куда? Поэтому жду рекомендаций от посетителей данного ресурса. Где работы очень много и с лёгкостью возьмут с русским паспортом? Куда попасть легче всего, где не тяжело сделать визу и вообще рассказывайте всё в мельчайших подробностях. В общем жду ответов от опытных в этом деле людей!
Я конечно извиняюсЯ, но что-то не могу сложить общую картинку о Вас. Это не первый пост, на который я обращаю внимание. В посте за 4 октября у вас денег не хватает на девушку и хотите куда-то уехать, а месяцем позже просите помощи с организацией отдыха на Кипре с внимание! женой и 2 детьми. Это же как так выходит - у вас за женой и детьми денег не хватает на девушку ( так, что нужно на заработки ехать)? Или за месяц девушка стала женой и родила вам 2-х детей? Или у девушки, ставшей Вашей женой до этого были дети? 
Едем дальше. По меркам среднестатистической зарплаты отложить за 3 месяца 5 тысяч долларов не так и легко. А если учесть, что у вас жена, 2-е детей (и еще возможно девушка), так и вовсе капец.  Информацию о 5 тысячах на отдых взяла там же, в теме о Кипре. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

26 ноя 2017, 17:22

Знакомая получала медицинское образование в России, уехала в Германию и очень скоро нашла работу по специальности. Другой знакомый - тоже медик, нашел работу в США, и сейчас очень высокооплачиваемый доктор. Хотя он потратил около 10 лет на пересдачу всех экзаменов и нострификацию, считает, что это стоило того. Моё мнение такое - медики, программисты всегда найдут работу по специальности заграницей. С другими специальностями сложнее, к сожалению.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

15 янв 2018, 15:05

Много уточняющих моментов: в какую страну планируется переезд, уровень знания языка и, пожалуй, самый главный фактор - какое образование? Понятно, что программисту или архитектору будет проще устроиться зарубежом, чем юристу или психологу. При этом те же программисты в странах Европы получают в 3-4 раза больше, чем эти же специалисты на своей Родине. Рабочие руки всегда и везде нужны, но для того, чтобы стать строителем, водителем, уборщицей диплом не нужен. Однозначно ответить на вопрос "А стоит ли тратить время и силы на российский диплом, если я собираюсь в скором времени переезжать куда-нибудь туда?" довольно сложно...
 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

16 янв 2018, 07:53

Знаете, это ещё кому как повезет. Я в России не могу найти работу уже полгода (то опыта нет, то вдруг я забеременею и уду в декрет и так постоянно), а мой одногруппник с легкостью нашел работу в Праге. Его всё устраивает, и по зарллате и по отношению директоров. Говорит, что у нас такого не было и не будет. К слову, профессия у меня - инженер-программист. Стоит попробовать, может именно вам улыбнется удача)
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

31 янв 2018, 12:58

У меня много примеров, поэтому по порядку.
- Один знакомый, закончил ВУЗ в Питере по какой-то космической промышленности, хороший программист. Уехал в Германию, работал там программистом. но всегда стремился в Англию. Получил немецкое гражданство через несколько лет, от российского отказался. Сразу стал искать работу программистом в Лондоне. Теперь там живет, хорошо зарабатывает.
- Знакомая, вышла замуж за француза с большой разницей в возрасте по любви, родила ребенка. Сейчас работает по профессии (что-то связанное с иллюстрированием, обучение детей рисованию) только несколько часов в неделю, заработок практически никакой. Другой работы не нашла.
- Другая знакомая, по профессии бухгалтер, во Франции закончила заочные курсы в этой же области, но не работает, муж обеспечивает.
- Моя бывшая ученица, нашла работу во Франции по профессии в ядерной промышленности. 
- Я сама заканчивала в России иняз, всегда увлекалась историей, сначала нашла работу в книжном историческом магазине во Франции, постепенно поднялась до главного редактора исторических журналов. Если иметь стремление, безумно много работать, доказать, что ты компетентнее местных, то получится.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

23 фев 2018, 15:36

С такой специальностью вполне даже возможно, но делать это лучше через знакомых. Все же государственные службы не дадут сразу возможность найти то, что нужно. У них в программы по трудоустройству как правило попадают только коренные жители страны. Тем более сейчас в США живут много мигрантов и даже без знания языка там устраиваются. У меня есть только пример в виде знакомого из Чехии, который работки менеджером по закупкам к своего дальнего родственника, который родом из тех краев. Одним словом, пусть подруга попробует найти работу через знакомых, родственников и т.д. Искать работу точно стоит.
Oly

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей