Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

05 июл 2017, 18:12

Ежиха! Да у вас сразу чувствуется серьезный деловой подход! Действительно, так будет гораздо продуктивнее. И готовить такое дело нужно, конечно заранее - искать контакты с турфирмами, изучать местный колорит. Заодно - получить юридическую консультацию. 
Спасибо за комплимент. По секрету (всему свету). Заранее не надо искать. Туроператор и принимающий офис - это две разные компании, часто не слишком ладящие друг с другом. Контакты надо на месте устанавливать. Если не срослось с инкаминговым офисом, то выходить на турлидеров. Делается достаточно просто. Печатаются визитки (или флаеры) со "скидкой 10-15%". Турлидеры раздают своим подопечным. В визитке зашифрован номер того, кто к Вам их отослал. Время от времени товарищ получает свой откат. Ну и постоянное присутствие на форумах и в соцсетях с продвижением "единственно достойного магазина с нетривиальными сувенирами". 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Jefa
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:31

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

05 июл 2017, 21:13

Работу по специальности найти не сложно, если у вас не редкая и экзотическая специальность.
А уж если искать что-то родственное, то проблем возникнуть не должно. С одной оговоркой: если страна не играет первостепенного значения.
Возьмем ту же Польшу.
Рынок труда богат на такие популярные специальности как механики, электрики, сантехники, сварщики, плотники, токари, повара, печатники, каменщики, плотники, монтажники, электромонтеры, швеи, операторы вилочных погрузчиков и т. д.
Потом идут инженерные специальности в строительстве и смежных направлениях.
Ну и третья по значимости позиция - это сфера обслуживания.
Бухгалтера и финансисты далеко внизу этого списка.
Потом идут торговые представители и неквалифицированные рабочие.
Так что со среднестатистическим дипломом есть из чего выбрать.
Но для работодателей очень важен опыт работы в сфере. Учить вас никто не будет. Это капитализм.
Все нацелено на извлечение прибыли.
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

06 июл 2017, 10:33

Присоединюсь к мнению большинства ответов, что работу найти по специальности достаточно проблематично, если не сказать что просто нереально.  Если уже Вас и занесло за океан, то шансом работать по специальности можно назвать только собственный бизнес. К примеру, те же консультации или услуги (в зависимости от рода деятельности). Будет очень сложно, но оно того стоит.
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

06 июл 2017, 21:38

Реально, через агенство, с оплатой. 
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

07 июл 2017, 00:58

Я- доктор по профессии, эндокринолог. Хотела уехать в Германию или Израиль. Очень сложно сейчас, нужно сдавать у них тесты, на английском или немецком. Вот тут и загвоздка, медицинские термины и тд. Но сын друзей, молодой педиатр, успешно уехал работать в Турцию на курорт по трудовому договору. Но он знает турецкий, английский и русский.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

19 сен 2017, 08:13

В Перу практически сразу - хотя я и не искала работу - предложили преподавать в одном не столичном университете, как только узнали, что я программист (уже в прошлом). Никаких проблем с моими российским дипломом не было. Правда я отказалась - желания абсолютно никакого, к тому же испанский язык я только-только начала изучать. Кому здесь может быть раздолье - стоматологам и любым врачам, уверена, что в любую больницу возьмут с радостью. Также можно устроится учителем - два раза предлагали преподавать русский язык и один раз английский, но, блин, какая из меня "маэстра"... )))
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

22 сен 2017, 14:20

Лет 10-12 назад в Португалии было просто наводнение украинских нелегалов. Работали они, естественно, на стройках и полях (мужчины) и на уборках/обслуживании (женщины).
А страна испытывала острую нехватку врачей любых специальностей и медицинских сестер высокой квалификации. Потому был брошен клич, таких специалистов "отловили" по стройкам и разным фазендам, в течение 3-5-ти месяцев предоставили языковые курсы, в пожарном порядке легализовали с подтверждением соответствующих документов об образовании и устроили на работу.
Я лично знаю офтальмолога, хирурга-травматолога, двух педиатров, терапевта,  акушерку и операционную сестру, кто вот так устроился по специальности. Устроили их в госпитали государственные, но спустя некоторое время многие "слиняли" в частные структуры (там зарплата раза в 3 выше))).
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

24 сен 2017, 17:03

Смотря какая специальность. За рубежом чаще нужны либо очень хорошие специалисты в какой-либо области, причем, чаще всего компьютерщики, либо обслуживающий персонал.  На обычные профессии и своих специалистов хватает, их и берут в первую очередь.  Собственно, у нас та же ситуация, да и в большинстве стран тоже. Прежде, чем уезжать, надо смотреть, где ваша специальность востребована. Ну, или осваивать другую, с которой есть шанс найти работу. У меня друзья уехали в США, около двадцати лет там живут. Муж - компьютерщик, нашел там работу, его пригласили, теперь хорошо зарабатывает, при этом он все время квалификацию повышает, жена хозяйством занимается, купили дом.
 
Аватара пользователя
Natali1809
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:24
Откуда: Россия

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

29 сен 2017, 21:47

Согласна с тем, что это зависит от специальности. Я, например, закончила в 2010 году университет по специальности сервис и туризм. На младших курсах нас отправляли на летнюю практику с возможностью заработка в Турцию. Совместили так сказать приятное с полезным. В дальнейшем можно было не только практиковаться, но уже и работать самостоятельно, без участия университета. На сегодня некоторые однокурсницы до сих пор работают в туризме, кто в Египте, кто в Таиланде. А я так и не связала свою судьбу с туризмом, но возможность была, хоть и за рубежом.
Все будет хорошо, я узнавала....
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Реально ли найти работу по своей специальности за границей?

03 окт 2017, 10:42

Касательно работы за границей, то здесь есть множество факторов, которые влияют кем, будешь работать: государство, твой текущий статус, твоё образование, твой опыт работы. Поначалу практически все начинают нелегально либо с простых работ в сфере обслуживания или техническим персоналом, и это нормальное начало будущего роста. Единицы, кто имеет отменное знание языка, большой опыт работы и вообще крутой спец, конечно же, сразу едут по приглашению какой-то фирмы и скорее всего там уже и остаются. Если же говорить о вероятности устроиться конкретно по своей специальности, то я считаю, что шансы крайне небольшие, особенно у тех, кому это не удалось сделать даже на родине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей