Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

28 фев 2017, 16:01

Много заработать на фото у вас не выйдет. Единственный вариант, мне кажется, это блог. Тогда будет больше толку с того, что во время путешествия вы много фотографируете. Сейчас куча фото в сети из разных стран, о разных достопримечательностях, так что и не диковинка это вовсе. Может попробовать еще видео снимать? Короче, в качестве периодического поддержания штанов может и сгодится, а в качестве нормального - к сожалению нет. Не слышала, чтобы был очень большой спрос на такое. 

 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

06 мар 2017, 11:38

Я работала в Яндексе, и мы часто закупали фотографии для разных рекламных проектов на фотостоках (фотолия, шатерсток и тп). И там встречались очень дорогие фотографии, иногда не обоснованно. Например, помню девушку с букетом тюльпанов за 120$. А так средние цены  там видела от 15 до 30$. Но, надо понимать, что большая часть уйдет именно фотостоку. 
Но из путешествий мы часто фотки покупали, помню у нас был спец.проект с кучей фото, назывался "путешествие по Италии с Яндекс.Диском".
Так что, если Вы профессионально занимаетесь съемкой, то рекомендую присмотреться к этим вариантам. 
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

07 мар 2017, 16:59

Как-то хотела зарегистрироваться на Shuttеrstock и продавать свои фотографии из путешествий там. Но не прошла регистрацию. Мне пришел ответ с сайта, что мои фотографии недостаточно хорошего качества. Снимаю на Canon 60D и оптика неплохая. Туда принимают только тех, у кого полный кадр. Зарабатывать на фотосессиях тоже пробовала. За два года больше потратила времени, чем заработала. Занималась художественной фотографией, организовывала постановочные фотосессии. Очень много времени уходило на обработку. Это огромный труд. Сейчас даже слышать не хочу о том, чтобы фотографировать людей. Если вы имеете в виду продажу пейзажей, натюрмортов, птиц, насекомых и т. д., то, возможно, есть менее требовательные биржи.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

08 мар 2017, 21:08

Я на различных биржах часто вижу заказы на уникальные фото. Самые востребованные тематики — туристические. Только покупают не просто фотографии, а в комплекте со статьёй. Например, описание страны на 5 тысяч знаков и к ней 5 собственных уникальных фото оценивается примерно в 500-800 рублей.
Ещё актуальны фотообзоры смартфонов, электроники, товаров с иностранных сайтов.
Просто фотографии покупают в специальных приложениях на андроид. Видела одно, где дают задание сделать фотоотчёт из супермаркета. Вариантов много, нужно искать.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

10 мар 2017, 00:01

У вас должен быть обезательно профессиональный фотоаппарат, если Вы хотите нормально зарабатывать. Можете свой блог создать, сайт и выкладывать там фотографии свои это будет Ваше портфолио, разрекламировать себя на различных площадках, форумах, групп ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках либо зарегистрироваться на бирже фриланса и оставить резюме. Лучше фотографировать пейзажи, архитектуру, людей это всегда будет пользоваться спросом. В школе есть сервисы по нахождению плагиата. Как то так)
Бу бу бу))))
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

10 мар 2017, 14:33

тут ведь еще не только в фотоаппаратуре дело) много времени уходит на обработку снимков, перекодировку, если таковая необходима, для фотостоков необходимо снимки высокого качества, определенного формата и весят они немало, то есть еще и кмпьютер и монитор должны соответствовать требованиям) заработать можно на фотографии тогда, если не делать из этого "работу" - как хобби, когда получается и в удовольствие, то и снимки не "вымученные", и темы живее, вот тогда прибыль придет, пусть не сразу, но все возможно
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

11 мар 2017, 18:45

Находясь в декретном отпуске, я открыла для себя новый вид деятельности - копирайтинг. Но часто вижу, что люди размещают различные фотографии и выставляют их на продажу. Понятное дело, что наверняка на это есть спрос, раз люди занимаются продажей фотографий. И возникает несколько вопросов:
1. Какие фотографии пользуются наибольшим спросом?
2. От чего зависит цена, которую выставляют при продаже? Поясню: часто вижу расценки от 5 до 30 рублей.
3. Нужно ли для этого иметь профессиональный фотоаппарат или же можно воспользоваться обычным фотоаппаратом?
4. Где можно проверить фотографии на уникальность?
Увидел ваш пост сейчас ради интереса зашел на ресурс скупающий фотографии, полистал и не увидел ни одной НЕпрофессиональной работы а в обсуждениях почти к каждому фото куча критики на тему:"фон не тот", "светофильтр" не тот, №панорамой нужно было снимать" и так далее, так что думаю нам с вами с нашими восемью мегапикселями в нокии думаю там точно делать нечего. Да и ценник даже на профессиональные и очень красивые (на мой взгляд) фотографии совсем не радует, все как вы сказали от 5 до 30 ну некоторые до 50-60 доходят а сколько они там "висят" на продаже одному богу известно. 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

12 мар 2017, 14:01

Если вы только начинаете, то заработать можно совсем немного, так как большое значение имеет опыт и портфолио. Как и во многих творческих профессиях, тут важно нарабатывать себе имя ;). Если большого опыта нет, то есть вариант в виде фотостоков, где продают фотографии целыми пачками. Также можно участвовать в конкурсах. За них тоже выдают определенные деньги. А профессиональный фотоаппарат иметь необязательно. Достаточно лишь разбираться в настройках и ловить кадр.
Oliya
 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

13 мар 2017, 16:13

Можно заработать, но для этого ещё нужно вложиться  в аппаратуру, в рекламу. Лучше всего - это создать свой сайт и блог и выкладывать туда свои фотографии, но можно и попробовать на бирже фриланса, чтобы клиентов себе найти, но заработок лучше пойдет на своем сайте или блоге. Фотографировать лучше то, что будут использовать клиенты для новостей. Отправлено есть можно фотографировать людей делающие определенные действия, допутим девушка разговаривает с другой девушкой , такое фото будет использоваться для поста на женскую тематику, либо фото паспортов будет купленной новостями сайтами и т.д. Еще можно фотографировать свадьбы, тоже будет такой фотограф спросом.
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

14 мар 2017, 23:21

Как ни странно, но на днях у меня купили несколько фото, выставила десяток фотографий от нечего делать на бирже, поставила минимальные цены, и вот уже заработала :D, уже и на туристическом сайте их разместили. :D Еще купили пару статей о путешествиях вместе с фотографиями, но там решающую роль текст сыграл, фото шли в комплекте. Для нормальных заработков нужна профессиональная техника, умения и «глаз художника».
«Тревелголик» в стадии обострения)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей