Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

14 май 2017, 10:53

Ещё небольшое дополнение: продавать свои фотографии по одной штуке за 5-10 рублей на различных биржах и сайтах - абсолютно невыгодная затея))
Не стала бы так огульно чернить этот способ заработка. Даже начинающие фотографы могут заработать таким способом по крайней мере на конфеты, особенно если продавать фото не на российских биржах, а на европейских фотостоках. Кроме того, такое начало работы позволит начать собирать свое портфолио, а профессиональное портфолио для фотографа - это 90% успеха)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

16 май 2017, 14:29

Думаю, много на этом деле на заработаешь. Даже фотографы с опытом часто сталкиваются с отсутствием работы. Знаю, что портретная съемка пользуется бОльшей популярностью, потому что сейчас время соц.сетей. Попробовать конечно можно, но это скорее будет хобби, а не работа.
Alima
 
Аватара пользователя
Ameli
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:47
Откуда: Владимир

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

23 май 2017, 08:20

На этом действительно можно заработать, но для успеха в этой деятельности нужен опыт и рейтинг среди других исполнителей. Когда купила зеркалку тоже этим вопросом интересовалась и когда разузнала все, то поняла, что нужно в это дело постоянно вкладываться, искать новые идеи. Чтобы преуспеть, нужно обогнать конкурентов, которых сейчас пруд пруди. собственно и стоимость работ будет зависеть не только от выбранной для продажи площадки, но еще и от рейтинга. Кто-то его покупает, но все же думаю лучше его наработать.
Ameli
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

08 июн 2017, 14:35

Я думаю больше нужна популярность заработанная не только качеством фото, но и отменным сарафанным радио. Сейчас полно фотографов и работа у них не простая, большая часть их времени уходит на обработку фоток. Многие люди вообще самостоятельно арендуют специальные студии и фоткаются на свои аппараты.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

18 июн 2017, 22:22

Спросом пользуются разные фотографии, но в особенности это пошаговые рецепты блюд по фото. Цена фотографии зависит от ее качества. Уникальной фотографией является та, которой нет в интернете.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

19 июн 2017, 14:54

Ameli

На этом действительно можно заработать, но для успеха в этой деятельности нужен опыт и рейтинг среди других исполнителей. 
Друг моего сына полгода назад съездил в Прагу. Проникся старым городом. Сделал несколько фотографий готической архитектуры.  
Освоил Фотошоп и прочие программулины. В результате - сейчас раскрученный коннект и сайт.

Его фишка: сравнение Европейской архитектуры и нашей Дальневосточной.  Кроме того, сейчас проводит экскурсии – «Готический Владивосток».
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

24 июн 2017, 22:59

Спасибо за тему и полезную информацию. Меня тоже интересует продажа фотографий. В принципе, все толковые советы даны - про разделение "для себя" и "на продажу", объединение в пакеты по тематике, примерные цены и другие. Хотя, если фотографий не так много, то цена кажется небольшой, чтобы "распрощаться" со своим "творением". Конечно, если несколько раз в год куда-то ездить, да еще в необычные места, как здесь справедливо подметили, то тогда можно на этом попробовать и подзаработать...
Можно и не прощаться, а делать по два кадра, немного отличающихся друг от друга, один из которых и пойдет на продажу. И да, выставлять на продажу по несколько штук, объединенных общей темой, часто в текстах вижу не одну, а штук 5 фото. Информация и меня заинтересовала. Не нужно далеко ехать, можно и в своем городе много чего интересного запечатлеть.
 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

02 июл 2017, 11:36

Ну вообще в наше время это не проблемам. Но только при одном условии, вы делаете снимки профессионально. 
Можно конечно и любительские, но можете по полной программе ощутить на себе все чувства не признанного гения (их покупают на много дешевле). 
На данный момент в сети очень много профессиональных агентств, покупающих ваши фотографии (и даже за вполне не малые деньги). Но здесь тоже полно подводных камней. Первое, качество. Они должны быть уникальными и в высоком разрешении. Сразу хочу предупредить, не пытайтесь выдать чужие снимки за свои (если вы их даже 35 раз унекалезировали в супер пупер программах, их будут проверять не поисковые боты, а живые люди). Если вас поймают на мошенничестве, то в дальнейшем этот путь в сети для вас будет закрыт. Вообще у данной темы есть полно нюансов, будут вопросы, пишите в личку на форуме.
 
Аватара пользователя
Викуля
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:20

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

03 июл 2017, 09:40

Я так понимаю, что вы имеете ввиду биржи копирайтинга, где продаются фотографии?
Если да, то я раньше работала на таких и тоже продавала фотографии. Правда не просто выставляла фотографии на продажу. А писала статью, к примеру, рецепт выпечки и в процессе готовки делала поэтапное фото готовки. И все вместе выставляла на продажу. Естественно, что моя статья стоила намного дороже, чем просто рецепт.  К примеру, рецепт стоил 100 руб + за 6-8 фотографий добавляла еще рублей 150.
Если интересует заработок именно на фотографиях, то есть специальные стоки(биржи) продажи фотографий. Наших российских бирж я не видела, а вот американских много. Но там желательно знать английский. Вот на таких биржах нужно профессиональное оборудование и талант к фотографиям. Мыльница не подойдет.
А вот на биржах копирайтинга, можно справиться и обычным фотоаппаратом. Чаще всего требуются фотографии на кулинарную тематику, путешествия иногда.
Цена зависит, наверно, от того как ценит себя автор. Я б за 5 рублей не продавала фото свое. Цена 20-30 рублей более адекватная для таких бирж. Если вы только начинаете, то можно выставлять цену 15 рублей, а потом поднимите. 
А зачем вам проверять уникальность фото? Вы ж его сами сделали, значит оно уникально. А там уже задача биржи и заказчика проверить. Удачи вам в вашей работе. :)   
Рыжая бестия
 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

03 июл 2017, 12:58

С этой темой я очень хорошо знакома, так как советовалась с людьми, которые зарабатывают на стоках. Заработать можно- это точно, но только на это потребуется много времени. Для начала стоит определиться с тем, что вы хотите продавать и где. Есть микростоки, а есть просто фотостоки. Разница в том, что с фотостоках, как правило, выставляют фотографии которые вы нигде больше не продадите и цена на них соответственно будет выше. А что касается микростоков, то там цена на изображение будет намного меньше, но вот скачивать его могут сколь угодно. Еще обязательно определитесь с тематикой. Можно продавать не только фото, но еще и иллюстрации (если вы рисуете). Сейчас большая конкуренция на стоках и пробиться туда намного сложнее, но если Вы готовы первое время работать за копейки прямо скажем, то можно попробовать. Как правило, нужен год, чтобы раскрутиться. Нормальные деньги можно получить только если где-то 1000 работ сделать и поместить их на несколько стоков. Если говорить о тематике, то лучше смотреть на тренды и моду (все это меняется постоянно). Можно делать сезонные фото (например, на новый год или другие праздники) и выставлять их заранее - тоже вариант. Что качается уникальности, то можно через Гугл проверить. Вывод для себя я сделала такой: заниматься этим можно, только если вы хотите развиваться в этой сфере и готовы некоторое время потратить на работу без оплаты (получается, как хобби). Зато в итоге получите опыт, наработанное портфолио и если все будете правильно делать, то будет пассивный заработок. Из стоков могу посоветовать Шаттерсток и Фотолию.
Малика

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей