Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Брать ли питомца в путешествие?

31 июл 2017, 20:13

Сложно ответить однозначно. Мы, уезжая на 2 месяца, брали с собой двух собак и кошку. Оставить было некому, да и не решились бы на такое долгое время. Обременительно это для людей. Ехали автобусом сути, собаки немаленькие - 23 и 13 кг. Поначалу они боялись, думали, что будут сидеть в проходе, но они забились под ноги, а потом перебрались под сидение, так и ехали. Обратно уже сами в автобус во время остановок запрыгивали. Имея опыт поездок с животными, поделюсь секретом - перед дорогой даем успокаивающий препарат, в нашем случае был Кот Баюн - растительный безопасный седативный препарат. Кошка очень нервничала, дали ей 4 таблеточки, полдороги дремала.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Брать ли питомца в путешествие?

01 авг 2017, 02:38

У нас маленькая чишка, родители дарили сестре на д.р. В итоге погулять, покормить, покупать - "играется" мама. В самолет ее, конечно, не брали, а вот если на отдых на машине - иногда катается и после каждой поездки мама говорит, что это был последний раз.:). Первый раз взяли ее с собой в Абхазию, потом к родственникам (расстояние около 1000 км в одну сторону). В машине сидит только на руках, иногда укачивает на больших расстояниях, хотя на дачу за городом (20 км) ездит без проблем. Она после длинных поездок сутки просто отсыпается, первый раз испугались и даже возили к ветеринару на осмотр. Неделю назад выезжали на выходные в сосновый лес, так в гостинице взяли за нашу мелочь 50% от стоимости за взрослого чел/сутки и это при том, что "танцевали" перед администратором и рассказывали, что собачка умная и воспитанная, не гавкает, писает на пеленочку. Для себя решили, если расстояние небольшое Масяня с нами, если далеко - не мучаем псинку, благо есть на кого оставить.
 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 авг 2017, 15:24

Думаю, тут уже правильно посоветовали. Если только говорили, что не стоит везти с собой на самолете собаку. Я лично против! Знаю пример, который даже не хочу вспоминать, когда животное (не буду уточнять), погибло при перелете. Скажу только, что было абсолютно здоровое. Так что, решать вам оправдывают ли риски перелет. По-мойму, собака лучше потерпит какое-то время без хозяев и детей, чем потом будут какие-то проблемы. Оставить собаку одну при перелете, в клетке, в багажном отсеке на пару часов хуже, чем оставить ее на неделю у кого-то из близких. В идеале, конечно, положиться на тех, кого знаете вы и собака тоже. Так будет спокойней и для вас, и безопасней для животного.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Брать ли питомца в путешествие?

15 авг 2017, 17:22

Мы тоже вечно ищем с кем оставить питомцев. То страшно за них в дороге, то отель против животных...

Люблю европейские курорты - там множество отелей, где все обустроено для гостей с четвероногими друзьями. На заправке или у придорожного кафе нормально увидеть, как из машины вслед за хозяевами выпрыгивает парочка собак, а те вначале поят и кормят их, а потом уже занимаются собой.

В отелях есть отдельные зоны для выгула собак, на пляжах есть отметки, можно ли там находиться с животными. В кафе спокойно дают миску для воды или еды, а в номерах предусмотрена вывеска, предупреждающая о том, что в номере осталось животное.

В такие условия не страшно брать своего друга, главное вовремя делать все прививки, и заранее обзавестись чипом.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Брать ли питомца в путешествие?

15 авг 2017, 21:21

Я считаю, что собаке в любом случае будет лучше с хозяином. Легче перенести перелет, чем неделю-две-три в одиночестве. Я всегда стараюсь брать свою собаку с собой, по мере возможностей конечно. Если это путешествие на природу в горы и там есть, где нормально жить собаке, почему не взять ее с собой. Если же на Урале планируется оставлять собаку все время в доме самой, то тогда можно оставить и дома.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

17 авг 2017, 20:45

Если брать питомца с собой, то только собаку. Также нужно отметить, что брать нужно песика, который реально является вашим членом семьи. Таким образом, вам будет намного интереснее в дороге. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Ольга Рокоток
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 11:23

Re: Брать ли питомца в путешествие?

24 авг 2017, 21:14

У нас друзья уехали в Абхазию. Свой авто, не маленький, места много, дорогой делали много остановок....Но свою таксу они в отпуск не взяли и не потому, что дорогу плохо переносит - собака "с рождения" автонаездник. Не зная, кто будет стоять в кемпинге, будут ли там другие собаки, как такса перенесет жару (когда приехали температура там была под +40) - друзья решили найти ей временный "дом", чем рисковать здоровьем и психикой собаки. И нашли, оказывается в нашем городе есть волонтерская служба, когда собаку или кошку можно отдать на передержку не в питомник, а в руки человека, который состоит в волонтерской службе, о котором есть отзывы. Они уехали 18 августа, а вчера я была в гостях у этого дядечки-волонтера, чтобы проверить, как живется их любимице. Пришла без приглашения, звонила от подъезда, так что специально подготовиться к моему приходу он не мог. Собачка довольная, ухоженная, уже есть любимая игрушка. Так что интерес в дороге - это, конечно, хорошо, но мне кажется, что лучше оставить собаку у человека, который любит животных, не мотать нервы ни себе ни псу. 
Жги мусор, не леса...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Брать ли питомца в путешествие?

27 авг 2017, 11:46

Соглашусь, что, если отправляться в путешествие, где ничего не известно о том, где, как и с кем будет проходить отдых, где придется жить, то действительно лучше подыскать собаке временный дом. А при выборе волонтера следует быть предельно аккуратными, так как отзывы сегодня (к счастью или сожалению) пишутся очень и очень просто. Лучше всего отдавать собаку близким людям - друзьям или родственникам. В этом случае для нее будет максимально комфортная атмосфера в отсутствии хозяев. А, если чужому человеку оставлять, то для собачки - это все равно стресс.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

27 авг 2017, 14:20

Мы свою собаку никогда с собой в перелеты не берем. Только если едем на машине (в авто для него нет никакого стресса. Я бы не стала брать в самолет вашего питомца, тем более он у Вас крупный...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Брать ли питомца в путешествие?

28 авг 2017, 11:57

Я Вам скажу о своем опыте отдыха с четвероногим другом. Наши собаки летали с нами заграницу, много раз, специально выбираем отели, где возможно размещение с животными. Летали мы и чартерными и регулярными рейсами с пересадками. Очень важно знать и понимать переносимость поездок животным! Один раз у нас был путь из Петербурга в Москву поездом, по Москве на автомобиле и их Москвы в Хургаду чартером, но рейс переносили несколько раз и в итоге была задержка более 12ти часов. Собака была подготовлен, то есть у него мобильные миски и бутылка с водой, и таблетки "анти-стресс". Таблетки очень выручают в таких поездках.
По мне, если сильная связь с животными и для него не в тягость переезды и перелеты, климат в который Вы едите, то конечно взять друга надо с собой, а не весь отпуск думать о том, как Ваш питомец без Вас!
Путешествуйте и не бойтесь экспериментов!Изображение
If you want something for a long time, be sure it will be

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей