Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

09 июл 2017, 22:21

Девчонки, я когда с ребенком ездила одна, всегда на ТопХотелсе оставляла сообщение, что я еду в отель такого-то числа, и всегда смотрела кто тоже едет. Однажды там нашла себе подружку, она конечно не попутчица, из другого города была, но мы с ней списались и там встретились, вместе везде ездили и с детьми по очереди сидели, если хочется одной допустим в море искупаться или по магазинам прошвырнуться. 

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

18 авг 2017, 14:41

Чаще всего лучше брать уже знакомых тебе людей, неужели в вашем окружении нет молодых мам. Это могут быть соседи, подруга детства, или просто девушка с одной детской площадке. Вы же наверняка с кем то общаетесь. Заведите разговор на эту тему. Предложите ей поездку. Если она живет без мужа, или он постоянно на работе, я думаю она с удовольствием составит вам компанию.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

27 авг 2017, 15:24

Лучше уж с знакомой \ подругой объединяться. И хорошо, если дети примерно одинакового возраста. У подруг обычно, и детки дружат - им комфортнее будет вместе играть и жить.Да и с подружкой свое чадо не страшно оставить.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

23 дек 2017, 23:51

В этом случае можно взять отца ребёнка, маму самой мамочки или подружку, у которой ребёнок примерно такого же возраста.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

27 дек 2017, 15:19

Вижу только несколько вариантов. Кто-то из родственников, конечно, чтобы человек до этого много общался с ребенком до поездки, а то только лишние проблемы будут. Второй вариант-няня, правда, это не для всех доступно по цене, увы. В-третьих, близкая  подруга, или например кума, но тоже ребенок до этого должен хорошо знать этого человека, проводить с ним много времени.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

02 янв 2018, 19:04

Мамы все разные, как и цели для отдыха. Одна едет, чтобы ребенок отдохнул и подышал свежим воздухом, а вторая едет для своего отдыха, да за интрижкой, поэтому я склоняюсь к тому, чтобы ехать одной, чтобы потом еще не пришлось досматривать второго ребенка, видела такие случаи на море. Я спокойно отдыхаю со своей дочкой, при чем она ужасная непоседа и с воды не вылазит, но я справляюсь.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

24 июн 2018, 09:55

Ехать в путешествие с незнакомым ребенком это ужас, а если он будет реветь всю дорогу, или будет драться, кусаться? Или у него просто будет другой режим сна! И я однозначно против оставлять своего ребенка с чужими людьми, даже если вы уже неделю знакомы, лучше взять с собой бабулю или подругу. Хотя сама всегда могу приглядеть за малышом некоторое время. Или во многих отелях есть аниматоры, ну и с сотрудниками можно договориться, они то не сбегут никуда с вашим чадом однозначно.
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

02 авг 2018, 12:20

Для меня не понятно попутчики для мамочки с ребенком,я бы точно не согласилась на такое. Если ехать то с близкими друзьями или с мужем,а не  посторонним неизвестным человеком да еще и малыша брать.Странно это.
 
Аватара пользователя
PetrKotov
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 23:29

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

13 янв 2019, 21:15

Для таких людей нужны определенные условия, чтобы был комфортный транспорт. Ребенка это как и матерей касается, мужчины более выносливы передвигаться в дороге. И условия могут быть не самые лучшие. Все, что связано с женщинами - связано с чистотой и удобствами. 
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

18 янв 2019, 01:34

Довольно странная и сомнительная затея... А вдруг дети не сойдутся характерами, режимами дня, интересами и т.д. Да и у Вас с другой мамой могут быть разные взгляды на воспитание, из-за чего все равно возникнет куча неприятных ситуаций. Лучше ехать с мужем, ну или с подругой и ее ребенком, с которой и Вы, и Ваш карапуз уже нашли общий язык. Тогда и отдых будет приятным, и неожиданностей будет меньше.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя