Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Наш попутчик-собака

17 май 2017, 16:18

Хочу дать Вам рекомендации, чтобы помочь собачке:) Обязательно поставьте большую миску с пресной водой, чтобы животное имело к ней постоянный доступ. Если есть возможность, то установите ей в тени деревьев подстилку. Желательное держите ее на привязи, всем будет спокойнее. Не выводите её на пляж в жару, чтобы не получить тепловой удар. Моя собака в жару сама роет ямы в земле или пески и сидит в ней:) Так животные спасаются от перегрева.

 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Наш попутчик-собака

30 май 2017, 16:09

А у меня два хаски, и вообще не стоит вопрос брать их с собой куда-то или нет. Конечно не брать- убегут. Или весь отдых привязывать и держать на поводке. Ну кому такой отдых нужен. Пусть лучше мама с ними посидит. Собаки отдохнут от строгой меня, я от них, мама от папы, а папа от мамы). Короче, все другом за другом соскучатся, отдохнут, и все будут довольны).
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Наш попутчик-собака

31 май 2017, 17:33

Мы когда ездили в Одессу на море, собаке покупали в зоомагазине специальные тапки из неопрена . Это такой материал из которого шьют гидрокостюмы. Они тянутся и плотно сидят на лапах. Собаку стригли почти "под ноль", а на пляже детям и собаке ставили мини-палатку от ветра. Это вообще вещь незаменимая для пляжа и для рыбалки подходит.  ;)
Женщина, я не танцую :)
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Наш попутчик-собака

31 май 2017, 20:24

Собака в путешествии - одно удовольствие. Особенно, если она живет в вашей семье уже давно и вы крайне дружны. Тогда собака для вас - настоящий член семьи и между вами налажено самое настоящее взаимопонимание. Вы постоянно общаетесь и этот нереальный контакт наполняет вас позитивной энергией. Собака - это генератор хорошего настроения. При это, полностью верный вам и желающий внимать всему, что вы ему скажете. Куда труднее вам было бы уезжать далеко от дома с непослушным ребенком. Но сейчас не б этом.
Как мы знаем, легче беду предотвратить чем потом бороться с её последствиями. Именно по этому, никогда не закрывайте собаку с салоне автомобиля, не пытайтесь насильно вытянуть её на прогулку с 10-00 до 18-00, не надевайте строгий поводок или тесный намордник/нагрудник, если планируется длительная прогулка под палящим солнцем. Понятно, все это крайне индивидуально и зависит от множества факторов. Все же, придерживаясь этих советов, вы сможете быть уверены на 90%, что ваше животное не получит тепловой удар по вашей вине. 
Существует еще такая неприятность, как солнечные ожоги. Наиболее часто обгорают кончики ушей. Чтобы предотвратить эту проблему, просто намажьте уши вашего питомца солнцезащитным кремом. 
Если же вдруг животное все-таки перегрелось, окажет первую помощь и обратитесь к ветеринару. В первый час после получения теплового удара не пытайтесь насильно напоить огромным количеством воды. Максимум пол литра за раз, если речь идет о больших породах. Также не переохлаждайте. Хотя компресс на голову и спину - один из главных способов первой помощи при данном недомогании. 
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Наш попутчик-собака

14 июн 2017, 16:30

Лично я собаку с собой на отдых не беру, но мой брат живет на берегу Черного моря, с собакой приходит в жару на пляж. У него француз. Так вот, собаке очень жарко. Лапы никогда не обжигал, но о жары постоянно страдает. С воды не хочет вылазить. Ложится прямо у воды, чтобы волны доставали его и немного охлаждали. Много очень пьет. Вообще, в сильную жару собака вряд ли захочет много есть, так что об этом можно и не переживать. Главное, кормите такое едой, чтобы не отравился. Лапы от раскаленных камней у вас никак не получится спасти, собака и так поймет, что там сильно жарко - лезть не будет. Я вообще думаю, что будет сидеть под машиной, раз вы в автокемпинг собрались, там хоть немного прохладнее. А какой вы выбрали кемпинг, что вообще тени нет? Может хоть куст для собаки будет? 
Собрались в Рыбачье, там полоса около моря и ни куста тебе , ни дерева. Когда там были в последний раз, то сооружали самодельный тент, т.к., были не в курсе, что там "голо-лысо", ехали к родственникам и были без псины. Там классно, не нужно топать далеко до моря, оно в трех метрах от тебя, вода, душ, туалет есть, а все остальное везем в машине. А в каком месте стоит ваш брат?
Одессит он у меня. Я же говорил, живет, не стоит. С собакой на пляж постоянно ходят. Ну они в самую сильную жару не выходят, только когда уже немного спрячется солнце. Но все равно тогда еще очень горячий песок и камни. Собака в воде сидит постоянно, домой нельзя ее толком заагитировать. Мы уже говорили, что она в прошлой жизни рыбой была. А вы не пробовали  в жару предлагать собаке залезть в тазик с водой? Некоторые собаки такое тоже  любят. 
Предлагали искупаться в тазике - не пошла, а вот в местный водоем, больше похожий на лужу с удовольствием нырнула за палочкой, правда не с первого раза, если честно, то я сама бы в такую воду не полезла. Но после недолгих уговоров все же нырнула. Потом как вошла во вкус, еле увели домой))
Вложения
HbjnbUnfjZ8.jpg
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Наш попутчик-собака

14 июн 2017, 16:41

Ожоги собаке вряд ли грозят. Гораздо страшнее обезвоживание. Воду нужно давать чуть подсоленную. Буквально щепотка соли на ведро воды. Ведро или емкость с водой всегда должна быть полной в прямом доступе у собаки. Возможно еще периодически поливать собаку водой. Если очень жарко тоже не будет лишним. А по поводу тени, то ее организовать нужно непременно. Как вы полагаете, как вам будет если вы находиться весь день, а то и несколько дней на голом солнцепеке без тени? Надо что-то придумывать. Для собаки небольшой навес возможно придумать.
Как хорошо вы придумали с солью, а я и думать забыла, что соль задерживает влагу. Скажите, это вы где-то вычитали или делали так своей собаке? Обязательно попробуем, будет как тараночка и внутри и снаружи соленая :D
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Наш попутчик-собака

07 июл 2017, 00:56

Мы свою псину всегда с собой в машине возим. Да он и сам не против, длительные поездки переносит нормально. Про воду и тень писать не буду, чтобы не повторяться Скажу только, что для поездки по Крыму купили собаке панамку (шапочку с козырьком) и коротко стрижем его. Бегают всей бандой по пляжу и дети, и собака: голые, довольные и в панамках. :) :) :)
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Наш попутчик-собака

15 авг 2017, 21:15

Путешествие с собакой - это весело, интересно и вполне нормально, разумеется, если собака послушная, но это уже от хозяев. Поездка с собакой - это прерогатива собачников, а те, у кого собака - это только охранник двора, думают, что это вообще не нужно. Сколько людей, столько и мнений. У меня далматин и он часто путешествует с нами, в особенности, если мы едем на природу, на море, на речку. От жары спасаемся большим количеством воды, лапки мажем специальным воском. Если приходится гулять непосредственно по нагретым камням, одеваем тапочки. Никаких проблем собака в путешествии не доставляет - ходит хвостиком следом, не убегает никуда!
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Наш попутчик-собака

15 сен 2017, 01:15

 У меня долгое время жили две восточно-европейские овчарки. И при путешествиях  "на природу" они нас сопровождали всегда. Во-первых, ну как же их оставить на целый день самих дома? Во-вторых,  в походе, на пикнике или просто в поездке на дачу - это лучшая защита от разных неожиданностей в виде визита местных бомжей и любителей приключений. В-третьих, когда они под боком - спать намного комфортнее. Ну и в-последних.... отдыхать с друзьями - это радость!
___
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Наш попутчик-собака

21 янв 2018, 00:01

Если собака не сильно крупная и хорошо переносит длительные поездки (к тому же вы путешествуете своей машиной и с палатками) – тогда это вполне реально.
Если же собака большая, и нужно ее таскать с тобой по поездам, а искать жилье чтобы не были против собаки… то лучшее отказаться от такого попутчика, это будет больше в напряг. Можно оставить или у знакомых или сдать в специальную гостиницу, где собаку будут кормить, ухаживать и «развлекать».
Я вообще против попутчиков, которые мешают отдыхать, собаку можно отнести к таким. Ее нужно выгуливать, всюду брать с собой.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя