Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Интересные знакомства

06 июл 2017, 22:26

С тревогой к людям, которые могут встречаться на пути, не отношусь.Но, сразу так доверять не стремлюсь. Просто не хочется никому навязываться в знакомства, ведь неизвестно, что у человека на уме. Помню, однажды в студенческое время надо было выждать утро на вокзале, так рядом оказался какой-то странный мужик, что стремился завязать разговор. В каком эмоциональном состоянии я дожидалась утра, зная, что со мной деньги, что надо заплатить за учебу, уточнять не стоит. Хотя, приятные люди все же чаще попадаются, особенно, когда не ожидаешь.

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Интересные знакомства

09 июл 2017, 00:48

Очень за вас рада!
 
Аватара пользователя
Sashagomel1998
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:57
Откуда: Гомель

Re: Интересные знакомства

09 июл 2017, 17:44

Начнем с того, что все мы попутчики в этой жизни. А вообще я знаю людей, которые часто в транспорте встречаются с интересными людьми и впоследствии становятся друзьями и ездят друг к другу. У меня лишь такой опыт - ехал домой в Гомель - познакомился с преподавателем немецкого языка в Германии. И она меня научила основам этого замечательного языка, который я все никак не могу выучить, но опыт в изучении языка я получил, конечно. А вообще мне везет на попутчиков, которые хотят поговорить. Летел в Москву - разговорился , раззнакомился...Но дальше дело не доходило еще.
И больше всех рискует тот, кто не рискует (И. Бунин)
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Интересные знакомства

15 авг 2017, 18:09

У меня довольно-таки неожиданное знакомство состоялось в походе. Я поскользнулась на тропе и упала с высоты своего небольшого роста. Идущая следом женщина предложила свою помощь, а потом, глядя на меня, рассказала об имеющихся проблемах со здоровьем. Новая знакомая оказалась врачом. Теперь подумываю, не обратиться ли к ней на прием.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Интересные знакомства

03 окт 2017, 21:19

Эта история со мной приключилась лет 15 назад. Мне нужно было выехать из Мелекино и доехать до ближайшего ж\д вокзала. Как назло ни одного автобуса не было, и вот останавливается машина, в которой сидел пожилой мужчина. Предложил подвести. Так как очень спешила, не подумав села, но на заднее сидение. И сразу же пожалела, ведь наслышана о дорожных маньяках. И все эти переживания у меня пронеслись на лице.
Но мой благодетель был предельно вежлив, за недолгое время, что он меня подвозил, успел рассказать пару веселых историй. С меня денег за поездку не взял, и в конце спросил: "Что, ведь я же совсем не страшный?" -, с намеком на то, что прочитал мои мысленные опасения ранее. На что ответила: "Я же не знала, что у вас сзади есть маленький огнетушитель, в случае чего можно было бы Вас по голове огреть". Короче говоря, без смеха эту историю не вспоминаю))
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Интересные знакомства

05 окт 2017, 19:44

Попутчики нужны, чтобы скоротать время. Когда долгие поездки, обычно с кем-то общаешься больше, чем с другими, потом обмениваешься адресами, но дальше первого поздравления с Новым Годом дело как правило не идет. Бывают и редкие исключения, когда с этими людьми встречаешься после поездки. Мне даже иногда удается свои книги попутчикам продать. Случаются и совпадения: один раз в круизе познакомилась с людьми, состоявшими в той же ассоциации, что и я, только они жили в другом регионе. Поэтому, наверное, не стоит случайным попутчикам изливать душу, мало ли какие могут быть общие знакомые.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Интересные знакомства

06 окт 2017, 12:36

Эта история со мной приключилась лет 15 назад. Мне нужно было выехать из Мелекино и доехать до ближайшего ж\д вокзала. Как назло ни одного автобуса не было, и вот останавливается машина, в которой сидел пожилой мужчина. Предложил подвести. Так как очень спешила, не подумав села, но на заднее сидение. И сразу же пожалела, ведь наслышана о дорожных маньяках. И все эти переживания у меня пронеслись на лице.
Но мой благодетель был предельно вежлив, за недолгое время, что он меня подвозил, успел рассказать пару веселых историй. С меня денег за поездку не взял, и в конце спросил: "Что, ведь я же совсем не страшный?" -, с намеком на то, что прочитал мои мысленные опасения ранее. На что ответила: "Я же не знала, что у вас сзади есть маленький огнетушитель, в случае чего можно было бы Вас по голове огреть". Короче говоря, без смеха эту историю не вспоминаю))


У меня похожая история была, тоже достаточно давно. Ночью со станции шла с незнакомым мужчиной, идти там было минут 30-40, и попутчиков больше никого. И одной тоже страшно. Ну мы нормально дошли, а потом он спросил: "наверное, всю дорогу боялись?". Мы посмеялись и разошлись.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Интересные знакомства

07 окт 2017, 18:27

У меня похожая история была, тоже достаточно давно. Ночью со станции шла с незнакомым мужчиной, идти там было минут 30-40, и попутчиков больше никого. И одной тоже страшно. Ну мы нормально дошли, а потом он спросил: "наверное, всю дорогу боялись?". Мы посмеялись и разошлись.
Да, такие моменты весело вспоминать спустя некоторое время) Но если разобраться, так ведь можно стать героем криминальной хроники...
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Интересные знакомства

12 окт 2017, 21:59

Редко знакомства с попутчиками заканчиваются чем-то, кроме:
-Ну пока
-И тебе всего доброго
Но однажды получилось иначе. Ехала на поезде из Мордовии в Москву, в плацкарте со всей его романтикой)) Рядом была пара - парень со своей девушкой, которые вот-вот должны были пожениться. Разговорились. Рассказала о себе, они о себе. Почти всю дорогу разговаривали, смеялись. Даже в соц.сетях друг друга добавили. В итоге, попрощались на перроне. А через неделю пришло сообщение от той девушки, в котором она приглашала меня и моего молодого человека на их свадьбу)) Очень неожиданно и приятно! 
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Интересные знакомства

08 фев 2018, 14:07

Именно поэтому и люблю поезда, за то, что всегда можно познакомиться с интересными людьми, открыть для себя что-то новое. Однажды познакомились с парнем, он ехал в тот же город, что и я. Всю ночь проговорили обо всем на свете, а потом, когда прибыли до города назначения, выяснилось, что мой парень, который должен был встречать, не доехал – на полпути сломался автомобиль. Ну а я же такая вся невеста – на каблуках, с тяжеленным чемоданом, у которого сломалась ручка. Время – 4 утра, жутко холодно, темно и страшный гололед… В общем, хоть этому случайному знакомому было и не по пути, но проводил до автовокзала, прождал со мной больше часа ближайший автобус и попрощались уже когда автобус отходил. Никакой дружбы, даже телефонами не обменялись. Но так приятно, что еще остались настоящие мужчины. ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя