Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

14 июл 2017, 13:56

Несколько лет назад мы ездили в экскурсионный тур по Италии. Остались довольны поездкой во многом благодаря попутчикам, с которыми познакомились уже на месте. Вышли мы в первое утро из отеля небольшого городка, смотрим - стоит кучка людей разного возраста. Мы к ним подошли с каким-то вопросом. В итоге они нас утащили с собой на экскурсию в Венецию, при этом ехали мы в микроавтобусе на 8 человек, за поездку отдали гораздо меньше, чем бы заплатили за проезд на автобусе. Так с ними и проехали всю Тоскану - на такси, автобусах и электричках. После поездки ещё долго поддерживали связь. Поэтому не бойтесь знакомиться на отдыхе с такими же туристами, как вы сами. Иногда это очень интересный и полезный опыт.

 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

14 июл 2017, 15:02

Здорово! Мне кажется, в жизни нужно совершать именно такие безбашенные поступки, я бы тоже хотела просто так отправиться к путешествие, найти попутчиков мне всегда было сложно, а путешествовать одной тоже не хорошо.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

14 июл 2017, 16:31

Хорошо, что бывают вот такие приятные знакомства. А я другой человек. Бывали случаи успешного знакомства с хорошими людьми, с которыми потом поддерживали связь на протяжении долгого времени. Но, в большинстве случаев, предпочитаю отдыхать даже от общения. С мужем у нас не так часто выходит побыть вдвоем, не думая о работе, потому ценим эти моменты. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

18 июл 2017, 12:43

Вам просто повезло,что попались хорошие люди. Не всегда можно встретить таких людей. Я бы, например, побоялась куда то ехать с не знакомыми людьми, в незнакомой мне стране, тем более я не сильный знаток иностранных языков, в случае чего даже не смогу найти дорогу домой. Если бы это были люди из моей страны, я бы лучше пошла на контакт, чем и иностранцами.
 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

18 июл 2017, 17:53

Вполне согласна с автором, это же не автостопом одному по Вьетнаму
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

25 ноя 2017, 20:02

У меня был интересный случай в Италии (Палермо) - первое сообщение навеяло. Только высадились с группой на Сицилии, ещё никого не знаю, но заметила, что ещё две женщины одни путешествуют. А у нас до вечера свободное время, отель на отшибе, города не знаем. Стоим у пешеходного перехода, вдруг останавливается таксист и предлагает покатать по городу. На ломаном итальянском договорилась, мы втроём сели в машину и поехали на экскурсию. Я попросила его отвезти нас к святилищу Св. Розалии, его в программе не было, а хотелось. Отвёз, подождал нас там, потом проехали по городу, время провели с пользой и обошлось в 15 евро с человека. Остальные потом обзавидовались. Этот таксист нам потом на улицах в следующие дни сигналил, узнавал. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

06 апр 2018, 22:38

Отдыхал в Неаполе один, так как давно хотел съездить в Италию, но достойную компанию так и не нашёл. Сидел в баре за барной стойкой. А рядом со мной за столом сидела компания людей. Разговора я их не слышал, да и не вслушивался особо. Потом один из них подошёл к бармену и начал на ломанном английском просить выпить. Бармен не понимал его, а я по акценту быстро определил его национальность. Подошёл, передал заказ бармену. Он попытался поблагодарить меня на английском, я быстро сказал, что я сам русский. Ну а потом уже я познакомился со всей компанией из пяти человек. И мы дружно вшестером провели эту неделю. Гуляли по Пьяцца-дель-Плебишито, заходили в Королевский дворец и даже ездили в Помпеи к Везувию. В общем, эта поездка навсегда останется в моей памяти, оказалось, что они тоже из Москвы и двое из них живут всего в километре от меня. После этого я ещё больше утвердился в мысли, что случайностей не бывает, так как я нашёл себе новых друзей.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

27 дек 2018, 13:26

Несколько лет назад мы ездили в экскурсионный тур по Италии. Остались довольны поездкой во многом благодаря попутчикам, с которыми познакомились уже на месте. Вышли мы в первое утро из отеля небольшого городка, смотрим - стоит кучка людей разного возраста. Мы к ним подошли с каким-то вопросом. В итоге они нас утащили с собой на экскурсию в Венецию, при этом ехали мы в микроавтобусе на 8 человек, за поездку отдали гораздо меньше, чем бы заплатили за проезд на автобусе. Так с ними и проехали всю Тоскану - на такси, автобусах и электричках. После поездки ещё долго поддерживали связь. Поэтому не бойтесь знакомиться на отдыхе с такими же туристами, как вы сами. Иногда это очень интересный и полезный опыт.
Вот это вам повезло)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

29 дек 2018, 20:53

Я по натуре - интроверт, но вот как раз с краткосрочными попутчиками в поезде, самолёте всегда нахожу общий язык. Правда, ни одно знакомство не перерастало в дружбу, обычно прощаемся сразу после прибытия в пункт назначения, но зато обо всех своих дорожных знакомых могу сказать только хорошее.)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Наш опыт путешествия с попутчиками по Италии

15 май 2019, 06:06

Не всегда бывает удачный опыт, может быть и обратная сторона медали, подругу мою-такой вот попутчик обворовал, а все так же прекрасно начиналось, вошел просто человек в доверие и она не заметила (как руку к портмоне приложил!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя