Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

24 окт 2017, 17:08

Вот поэтому-то я категорически против попутчиков (а попутчиками считаю чужих людей, члены семьи - это все-таки другое).Лучше дороже, но одной. Со своими-то не всегда договоришься, а уж с посторонними тем более.

 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

20 янв 2018, 23:55

Полностью согласна с названием темы, попутчик – это подводный камень, этакая «темная лошадка».  И фактически только от него зависит, как вы проведете отдых, или хорошо, или нейтрально, или ужасно. Это своеобразная лотерея.
Тут дело даже не в том кого выбирать: девушку или мужчину, тут зависит от человека, это правил, будет ли он считаться с вами и от его взглядом на отдых.
Если взгляды на отдых совпадают, и нет своих каких-то обязательных правил – считайте что вам повезло.
Если же вам попался человек с противоположными взглядами или же «нужно делать вот так и только так», то вы запомните этот отдых надолго, в плохом смысле. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

11 фев 2018, 20:32

Путешествие - это место, где можно узнать человека. Иногда бывает лучшую подругу возьмешь и разругаешься в пух и прах. А бывает, что предложили в агентстве компанию, чтобы было экономней или в групповом туре с кем-то познакомился и друзья на века. Не обязательно подруга, с которой хорошо посидеть в кафе, разделит с вами желание взбираться в горы или не увильнет с ухажером, предпочтя экскурсиям курортный роман. Лучше выбирать компаньона по интересам строго туристическим.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

13 фев 2018, 12:23

Не берите с собой никого "багажом" (кроме детей, конечно)
Ну , а мужа-то можно? :)
А насчет попутчиков согласна , велика вероятность того что вместо отдыха и любования красотами получишь одну "головную боль".
А если попутчик(-ца) еще и болтливая попадется , то конец отпуску.
Исключения разве что экстремальные походы какие-нибудь. В которых одному просто никак.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

01 апр 2018, 15:11

Можно ехать с попутчиком, если заранее обозначить все нюансы. Например, необязательно каждую минуту находиться вместе, и учитывать интересы друг друга. Если попутчик не хочет куда-то идти не надо его к этому принуждать. На отдыхе каждый человек должен себя чувствовать свободно, а не в постоянном напряжении.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

02 апр 2018, 11:23

Еще попутчики имеют свойство храпеть. Я из-за этого стараюсь поменьше с хорошей подругой вместе ездить, хотя взгляды на все разделяем и в принципе идеальный вариант, но когда несколько ночей подряд не спишь, звереешь. Лучше вместе не ехать, чтобы не поругаться. Она в прошлый раз в круиз взяла массу средств от храпа, медикаменты, аэрозоли, не помогло. Беруши для меня не вариант, ночью падают, если нет, то весь день потом уши как заложены, у меня и так проблемы со слухом. Скоро собралась ехать с новой подругой на 11 дней, уже боюсь, как пройдет.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

04 апр 2018, 23:36

Это точно. Когда мы, четверо лучших подруг (причем, дружим с детства), поехали в совместное путешествие к морюшку, водитель, довозивший нас до аэропорта, пошутил, что на обратном пути все изменится. Мы не поверили, а он оказался совершенно прав. За годы своей работы таксистом он много видел. И часто наблюдал, как меняются отношения людей после совместного отпуска. Одно дело - дружить, а другое дело - жить вместе бок о бок целую неделю. Так случилось и с нами. Две мои лучшие подружки после того отдыха больше не разговаривают друг с другом. 
Я веселая и всё ;-)
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

20 апр 2018, 19:01

Вот правда, не знаю, почему, но в путешествиях всегда люди по-другому открываются. Мне на этот счет везло. В основном всегда путешествую с одной и той же подругой, у нас с ней интересы полностью совпадают. Хотя, конечно, под конец отдыха немного устаем друг от друга. Но по рассказам знакомых такого наслушалась. Люди чуть ли дружить перестают в конце путешествия. Поэтому надо четко все обговорить «на берегу»: либо везде вместе и ищем компромиссы либо каждый идет, куда ему хочется и без обид.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

21 авг 2018, 11:46

О, я тоже зареклась брать с собой попутчиков, даже если это подруга или родственница. Просто у каждого из нас свои представления, как надо отдыхать и что такое хорошее путешествие. После такой поездочки можно легко остаться или без подруги или с разочарованием в отдыхе.
Например, одна моя подруга не мыслила удачный отдых без шопинга. Я понимаю, иногда поболтаться по магазинам и купить сувениров - это нормально, но по несколько часов в день ежедневно. Или же родственница, напросившаяся со мной в дорогу. Она была готова круглые сутки жариться на пляже, но мне это скучно и не интересно, предпочитаю более активный отдых.
И это еще мелочи, минусов на самом деле намного больше. Ехать надо с тем, кто поддерживает твои интересы или хотя бы способен не мешать.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Подводный камень путешествия - попутчик

03 янв 2019, 23:51

Прочитала я все комментарии и теперь не знаю как быть. Я хотела с подругой ехать отдыхать, я не готова с ей разругаться в пух и прах. Что делать? Одной ехать страшно в другую страну, задачка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей