Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

12 июл 2017, 13:51

Я теперь тоже категорически против совместного отдыха с одинокой подругой.  Тем более еще, когда супруг ее не очень жалует и на мое "Гале будет там не интересно..." возмущенно (и, увы, в чем-то даже справедливо))) возражает, что "нефиг было Галю звать!"  Имела я несколько лет назад такое "удовольствие"... Постоянно приходилось лавировать, примирять, уговаривать. А уж после того, как подруга привела в наш кружок курортного знакомого, и тот вдруг начал напропалую флиртовать со мной, что, ясное дело, абсолютно не вызвало восторга у мужа... такое началось!
В общем, ну его в пень, эту благотворительность!
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

12 июл 2017, 16:14

В путешествии вообще любой человек открывается совершенно с с новой стороны. И родственник, и подруга. Но если семья - это свое, и никуда от этого не денешься, то подругу после такой поездки можно и потерять. У меня есть подруга, с которой я однажды съездила в путешествие, и знаю, что с ней больше никуда не поеду. Хоть дружим до сих пор.
Мой мир заботится обо мне
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

12 июл 2017, 18:22

В путешествии вообще любой человек открывается совершенно с с новой стороны. И родственник, и подруга. Но если семья - это свое, и никуда от этого не денешься, то подругу после такой поездки можно и потерять. У меня есть подруга, с которой я однажды съездила в путешествие, и знаю, что с ней больше никуда не поеду. Хоть дружим до сих пор.
Ну как, не денешься. Я развелась с бывшим после поездки в Барселону. Вообще товарищ совсем другим человеком оказался. А вот с действующим мужем, с которым уже 20 лет в браке, путешествовала с огромным удовольствием. К сожалению, он с возрастом уже разлюбил путешествовать, но раньше в поездках мы всегда были на одной волне.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Инна
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:35
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

13 июл 2017, 22:14

Ну как, не денешься. Я развелась с бывшим после поездки в Барселону. Вообще товарищ совсем другим человеком оказался. А вот с действующим мужем, с которым уже 20 лет в браке, путешествовала с огромным удовольствием. К сожалению, он с возрастом уже разлюбил путешествовать, но раньше в поездках мы всегда были на одной волне.
Да, действительно люди раскрываются в поездке. Может, и хорошо, что Вы бывшего супруга так "протестировали", ведь он все равно бы себя потом проявил, и это могло бы произойти в самый неподходящий момент. Зато люди, с которыми в поездке хорошо, становятся настоящими друзьями.
Мой мир заботится обо мне
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

14 июл 2017, 13:51

Я согласна с большинством. Подругу не стоит брать на отдых вместе с семьёй. Тем более одинокую. Если бы у неё была пара (мужчина или другая подруга), то было бы проще всем, в том числе и вам. Разные интересы всё-таки не способствуют укреплению дружеских связей на отдыхе. В следующий раз не соглашайтесь на такую авантюру :roll:
 
Аватара пользователя
Molly
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:01
Откуда: Минск

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

14 июл 2017, 23:36

Ай нет, если честно... Когда молодая пара едет отдыхать, то им же хочется порой уединения как бы.. вдвоем побыть без "подруг". Да даже и если (сужу по своим подругам) никто бы не захотел ехать "втроем", подруга в любом случае будет чувствовать дискомфорт, тк она одна без второй половины.. Хотя может и есть такие девушки, которым это не мешает, но я этого не представляю
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

21 июл 2017, 01:15

Прочитала заголовок темы и отрицательно покачала головой у ноутбука)) Подруг своих я, конечно, очень люблю, но не до такой же степени, как говорится)) Думаю, если семья отправляется в путешествие в полном составе, тем более с детками, то посторонние люди однозначно окажутся лишними. Будет казаться, что они постоянно мешают. Тем более, такие дамы, которых описал автор (агрессивные до шоппинга и т.д.) Да и в почти в каждой организованной туристической группе найдутся те, которые постоянно будут говорить одни и те же фразы "а давайте туда не пойдем, а сюда пойдем? закройте, дует же! а туалет скоро будет? я на минуточку отойду. давайте остановимся? я забыла в номере ключи! сфотографируете меня тут, и здесь, и там потом еще, и у того растения еще пару раз, ладно?" Узнаете?)) И какой же тут отдых, если такой человек в вашей компании, позвольте спросить?
Но! Несколько лет назад у меня был отдых в такой компании: я, мой молодой человек и его друг. К слову сказать, это была пятидневная поездка в Литву. За всю поездку не возникло ни одной проблемы. Мы с ним пересекали только на завтраке, во время экскурсий и иногда сидели вместе на веранде у отеля по вечерам, разговаривали о разном. Свободное время проводили по раздельности. Он там даже с какой-то компанией познакомился. Короче говоря, совсем не создавал ощущение дискомфорта. Ни разу не пожалели, что поездка состоялась (кстати, поехать предложил он). 
Казалось бы, вывод напрашивается сам собой: всё зависит от того, какой человек. Но нет! Подружку я бы точно не хотела видеть в компании меня и моего молодого человека (мужа и, тем более, детей). И сама бы не поехала с другой семьей, пусть даже и моих хороших знакомых. Если уже и приглашать кого-то с собой, то только другую пару. Вы как бы вместе, но в то же время можете побыть со своей второй половинкой (и семьей) наедине. 
В начале наших отношений (спустя пару месяцев вроде бы) он приглашал меня поехать вместе с ним, его братом и их родителями кататься на лыжах в Австрию. Тогда отказалась. Сейчас, конечно, спустя почти 7 лет, с ними практически породнились, но до сих пор в семейных путешествиях, особенно в первые дни, чувствуется какая-то неловкость. Но это - семья, их нужно принимать такими, какие они есть и в случае необходимости можно поговорить, объяснить что не нравится или доставляет неудобство. А вот подружке объяснять что-то неправильно, она взрослый человек со своими привычками, взглядами на окружающий мир и, главное, посторонний человек со своим воспитанием.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

27 июл 2017, 21:28

Нет, я не готова ехать ни с другой семьёй, ни с компанией друзей, ни с другом, ни с подругой. Это будет испорченный отдых. Кто-то будет хотеть пойти на пляж, а кто-то отправиться на экскурсию. Придётся всё время подстраивать друг под друга. Зачем эта лишняя нервотрёпка в отпуске. Ехать вместе и ходить по разным маршрутам, тоже не вижу смысла. Особенно я бы побоялась брать одинокую подруга. В своём муже я уверена, а вот в подруге нет. сколько случаев, что такие поездки заканчивались не хорошим. Не уж, спасибо. Я даже вне путешествий не люблю собираться компаниями, так как вечно возникают разногласия по поводу денег, места встречи. Если в обычной жизни так происходит, то в отпуске всё будет ещё хуже.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

29 июл 2017, 19:21

Я была такой подругой. Друзья (пара) попросили показать им Каир. Честно заработанные выходные полетели коту под хвост. Начиная с того, что пришлось доплачивать за их гостиничный номер (они почему-то считали, что мы будем втроем в один номер заселяться и даже не обговорили со мной это заранее, и поэтому платили только за 2\3 своего номера, хотя я  взяла себе одноместный, но еще и часть их номера оплатила) ) и заканчивая вечными истериками мужа. Здесь он устал, там он в очереди ждать не будет. Ну и краснеть приходилось за него частенько. В общем, первая и последняя моя поездка такого рода. С подругой свела общение на нет. Она может быть замужем за кем угодно. Но и у меня есть право выбирать круг общения. От фразы: "А не поехать ли нам в следуюший раз так же еще и в Александрию?", у меня задергался глазик. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

03 авг 2017, 13:00

Я не с мужем, с другом ездила и своей ближайшей на тот момент подружкой. В итоге сейчас он ее муж, а я по результатам того отпуска еще долго шарахалась и от подруг, и от мужчин. Если этот момент не смущает, то можно поехать с семьей и кем-то дополнительным. В сравнении с возможностью лишиться семьи все остальное - бытовые мелочи.
Согласна, ни каких подруг, тем более одиноких, рядом с семьёй не должно быть, и не важно отдых это или просто вечеринка. Пример Стасёнки не единственный. И я встречала в жизни довольно много таких примеров. Семья - это самая большая ценность, к тому же зачастую хрупкая.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей