Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

25 апр 2017, 09:16

Если отдых семейный, значит и попутчики должны быть семейными или встречаться как минимум. Я доверяю мужу, ценю свою подругу, но на отдых таким трио никогда не поеду. Мы всегда путешествуем либо сами с мужем и сыном, либо большой компанией, где нет одиноких парней или девушек. И дело не в верности и измене, а в не состыковке общих интересов. Вряд ли я оценю ночные природы с гуляний подруги, в то время как спит мой сын. Да и она не будет в восторге менять планы и выбирать между длительной экскурсией и свиданием.
Брать подругу на отдых со своим мужем?  :D Однозначно третий лишний. А если ехать с детьми, да ещё и в обстановку, где секс традиционный принципиально невозможен, то подругу можно и нужно брать! Наоборот будет веселей и интересней. Чисто семьёй можно и дома посидеть, а на отдыхе для обсуждения различных историй свежий человек в компании никогда не помешает. А если не подругу взять, а друга-собутыльника, так это вообще отдых на все 100 будет!  :D
Пилите, Шура, пилите - они золотые!

 
Аватара пользователя
Niformat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

02 май 2017, 14:26

Здесь, наверное, зависит все от отношений, как в семье, так и с этой самой подругой.
Мы года 3 назад ездили в Питер на недельку на машине. Друзей повидать, город посмотреть, себя показать. Поехали семьей - муж, я и дочь. Моя хорошая подруга поехала с нами.
Отдохнули очень хорошо.
Гуляли все вместе, иногда подруга отлучалась. Пару раз я вырывалась отдохнуть с подругой. Муж конечно бурчал немного) Но за это она водидась с нашей дочкой, пока мы вдвоём изучали ночную жизнь культурной столицы.
Поездка прошла отлично, никто никому не мешал)
В каждой девушке должна быть своя ХАРДКОРИНКА
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 май 2017, 03:06

С подругами я ездила. Но на тот момент мы все были в абсолютно одинаковом положении - не замужем, без детей. А потому и общих интересов было гораздо больше. А если проще сказать, то мы просто-напросто были тусовщицами, которым везде и всюду нужно было влезть. Экскурсия? Да пожалуйста! С аквалангом понырять? С удовольствием! Ночную жизнь города (страны) увидеть? Естественно! 

Ну а какие общие интересы в путешествии могут быть у семейной пары, к примеру, и одинокой подруги? Правильно - почти никаких. Поэтому если путешествовать с семьей, то именно с семьей. ну или в крайнем случае, с семейной парой. 
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 май 2017, 17:20

Нет, в таком составе не ездила никогда, если едем семьей, то только семьей. Если и брать кого-то, то только таких же как мы, пару, если будем ехать с детьми, то будем брать тоже друзей с детьми, чтобы интересы совпадали. Однажды с мужем собирались брать с собой его друга, но он нам хоть и в шутку, но заявил что если что, то будет мешать нашей ночной жизни, а то что, он один, а мы - вместе. Тут мы подумали, что лучше поедем вдвоем.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

07 май 2017, 11:30

С одной стороны не хочется бросать подругу, но с другой это дополнительная ответственность. Там уже решайте сами. У меня был опыт поездки с друзьями за границу, мои подруги и друзья мужа. Это был тихий ужас. Все друзьями мужа 24/7 пьяные, мои подруги 24/7 ходят по магазинам. После этого решил, что в отпуск будем ездит раздельно. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

07 май 2017, 23:13

Смотря с какой целью подругу берут. Если семья нормальная, то жить надо только в разных номерах. А время проводить можно с кем угодно. Если подруга человек ответственный то и за детьми присмотрит иногда. Здесь все от человека зависит. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

08 май 2017, 07:03

У меня был отрицательный опыт подобного путешествия. Поэтому если бы я была на Вашем месте, то однозначно, подругу бы брать не стала. Семья есть семья.
 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

08 май 2017, 08:09

Я человек самодостаточный и на отдыхе совершенно не нуждаюсь, чтобы меня опекала дружеская семейная пара. В обычной жизни с ними наобщаюсь. А во время отдыха я лучше познакомлюсь и временно подружусь с новыми людьми, особенно если это будет не индивидуальный выезд, а групповые экскурсии. Может, и роман закручу, и не факт, что моим семейным друзьям об этом знать надо. Во избежание нездорового интереса мужчин и подозрительности их жён от присутствия рядом "легкомысленной особы".  :)
Оттакоt!
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

14 май 2017, 23:10

В семье, как правило, одна гармония, общие интересы. А когда появляются другие люди, они пытаются вносить свое. Вот от поездок с друзьями у нас были только разногласия. Может если только это будет такая же семейная пара, с которой у вас общие интересы, возможно, все и пройдет отлично. Но мне больше не хочется экспериментов. Если хочется разбавить общение, можно на курортах легко знакомиться  и общаться.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

15 май 2017, 08:03

В семье, как правило, одна гармония, общие интересы. А когда появляются другие люди, они пытаются вносить свое. Вот от поездок с друзьями у нас были только разногласия. Может если только это будет такая же семейная пара, с которой у вас общие интересы, возможно, все и пройдет отлично. Но мне больше не хочется экспериментов. Если хочется разбавить общение, можно на курортах легко знакомиться  и общаться.
Поделюсь своим опытом. Ездили на двух машинах в составе: 2 семьи с детьми, одна пара и в нашей машине моя подруга. Проще всего отношения сложились именно с моей подругой, а с остальными была куча разногласий, хотя и дети и вроде как точек соприкосновения больше. Вывод: все зависит от людей. Но для себя решили, что больше ни с кем планировать совместный отдых не будем (по крайней мере, если ехать далеко).

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей