Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

30 май 2017, 19:28

У меня был печальный случай отдыха с подругой и её сыном, но единственное отличие, что мы сами навязались в их компанию с супругом. Кошмар  начался буквально с первых дней отпуска. Подруга как будто принципиально не хотела ужинать в тех ресторанах ,что мы предлагали  причём причины особо мы и не понимали. Предлагала другие, ну мы с мужем соглашались. Далее-экскурсиии, мы хотели морские, подруга- путешествия в другие города :)) в итоге мы брали разные эксурсии.В общем,к концу отпуска мы вообще практически не виделись, каждый делал что считал нужным. Но нервы мы друг другу потрепали) после этого случая ездили отдыхать только с семьёй.

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

01 июн 2017, 01:33

У меня был печальный случай отдыха с подругой и её сыном
О_о С мальчиком-то всё в порядке?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
VasiaKoka
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2017, 02:47
Откуда: Воронеж

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 июн 2017, 00:43

Как говорит одна известная фраза: "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Так и с отдыхом: путешествуете с семьёй  - значит с семьёй, путешествуете с друзьями/подругами - значит с друзьями/подругами. Обязательно будет ситуация, когда придется выбирать либо первое, либо второе и тогда, рискуете попасть в немилость к одной из сторон. А вам это надо?  ;)
Женщина, я не танцую :)
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 июн 2017, 23:14

Я стараюсь избегать таких путешествий. Тут выбор: или с семьей, или с подругой. Вместе это стараюсь не смешивать. Иначе чувствую себя как меж двух огней. Хотя, наверное, если друзья/подруги есть общие, интересы совпадают, то может и получиться хорошая компания.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

07 июн 2017, 14:41

Летом отправились в тур по Европе автобусом: я, муж и дочка. Попросилась с нами подруга - она одинокая, путешествовать любит, но одной скучно, а вроде не с кем. 
Вывод: на будущее, наверное, если ездить семьей - то семьей. Все-таки напрягает - ей нужно топать туда, куда нам вовсе не надо, вдобавок она - сторонница агрессивного шоппинга. Однажды мы её потеряли в большом торговом центре, едва уговорили руководителя подождать.
Приходилось ли вам бывать в поездках в таком составе? Как впечатления?
Доводился такой отдых. Многое зависит от людей, у меня на мой взгляд дурной характер, если я поехала с кем то, то меня не покидает чувство так сказать заботы о человеке. У меня отдых получился не очень, постоянно приходилось подстраиваться под этого человека, в то время, как ее все устраивало. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

13 июн 2017, 13:09

Отдыхала вместе с подругой и ее маленькой дочкой.Одно дело сходить пару раз в месяц в гости, а другое дело - жить вместе 10 дней. Для меня тот отпуск был хуже работы, так я устала от постоянных капризов маленького ребенка - то понос, то нытье. Надо иметь неимоверное терпение, чтобы это вытерпеть. Теперь путешествую только семьей.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

02 июл 2017, 07:48

Это немного не правильный формат отдыха потому, что когда рядом муж и ребёнок нужно уделять время именно им, а не подруге. Ко мне так друг хотел присоединиться, когда я с девушкой поехал во Францию. Я сразу сказал твёрдое и решительное нет потому, что мне хотелось провести эту поездку исключительно со своей любимой. И кстати мы там были не в Париже, а других прекрасных местах этой страны и мы были в полном восторге.
Джон
 
Аватара пользователя
Mirra
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:52

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 июл 2017, 02:45

У меня примерно такой же сейчас вопрос стоит за две недели до долгожданного отдыха. Собрались ехать с моими родителями на море (они нас и пригласили вместе поехать), уже забронировали номера, но муж решил пригласить ещё и своего брата с женой и дочкой.
Я как бы рассчитывала, что иногда родители посидят с детьми, а мы с мужем сможем прогуляться вдвоём. Тут уже получается, что мои родители будут вынуждены сидеть и с племянницей мужа?
Опять же бабушка с дедушкой часто покупают моим то мороженку, то игрушку, то ещё что дети захотят. Теперь им будет неудобно купить моим и не купить третьему ребёнку. Тоже неправильно считаю.
Пытаюсь донести мужу про мухи\котлеты, он вообще не видит проблемы.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 июл 2017, 08:14

Ну пока не было детей, то можно было, и не просто взять подругу, а прямо всю банду. Сейчас конечно, если рядом по местности путешествуем, то без сомнений берем мою подругу, она же крестная моей дочери и вперед. А если далеко, то она и не напрашивается, во-первых ей скучно с нами, потому как мы с детьми,а у нее пока что другие интересы, во-вторых она прекрасно понимает, что мы будем постоянно с детьми. Конечно же, если летим отдыхать оставляя наследников на родителей, то взрослой компанией в которую подруга отлично вписывается.
Изображение
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

11 июл 2017, 15:46

Подруга и семья – две несовместимые составляющие в повседневной жизни, а на отдыхе вообще страшно представить. Мы ездили с мужем и подруга с мужем. Если были какие-то экскурсии, не интересные им, мы ехали сами. Они в это время шли туда, куда им интересно. Завтракали и ужинали вместе. Жили в разных номерах, то есть интересы друг друга не ущемлялись. Отдохнули на славу - есть что вспомнить.
А вот одинокая подруга совсем никак не вписывается в семейный отдых. Ей придется уделять время или, как ни крути, считаться с ее пожеланиями тоже. Она же одна не будет ходить по экскурсиям, на пляж и все такое.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя