Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Оформить загранпаспорт стало проще

15 фев 2018, 12:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Вчера 14 февраля состоялось заседание Совета Федерации, на котором были одобрены сокращенные сроки оформления заграничных паспортов. Теперь граждане подавшие заявление не по месту регистрации могут рассчитывать на то, что за 3 месяца документы будут обработаны и документ выдан. По месту прописки можно оформить загранпаспорт как и раньше — в течение одного месяца.


 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Оформить загранпаспорт стало проще

18 фев 2018, 13:32

Хорошо, конечно, что у людей появилась возможность за 3 месяца оформить загранпаспорт, если проживаешь не по месту регистрации, хотя это не такой уж и короткий срок. А вот по месту регистрации можно было бы сократить недели так на 2…
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Оформить загранпаспорт стало проще

20 фев 2018, 01:37

Да уж, 1-3 месяца считается быстро. Хорошо хоть, что сайчас можно оформить биометрический паспорт на 10 лет.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Оформить загранпаспорт стало проще

20 фев 2018, 11:20

Не совсем оценила данную новость. Дело в том, что я в 2015 году делала биометрический загран.паспорт по временной регистрации. Назвали срок 2 месяца. Он меня не устроил, поэтому заплатила что-то около 7тыс.руб и получила паспорт за 2 недели (Загран.паспорт делала в визовом центре на Новослободской, 45).  А теперь 3 месяца, показывают как достижение?
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя