Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

24 мар 2018, 13:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Снос телебашни в Екатеринбурге в положительно отразился на туристическом потоке. Одно из самых ожидаемых событий текущего года способствовало тому, что на 20% выросли продажи авиабилетов из российских городов в Екатеринбург.


 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

25 мар 2018, 10:13

Отлично придумали. Так бы по тихой снесли башню, особо никто и не узнал о таком событии. А так совместили «приятное с полезным». И от достопримечательности Екатеринбурга избавились, и туристов привлекли в город. А народ любит зрелищные мероприятия, главное, как преподнести. «Казнь» телебашни активно в СМИ осветили и туристов получили.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

25 мар 2018, 11:42

Очень спорная статья. Во-первых, как екатеринбурженка и реальный очевидец сноса телебашни, могу сказать, что не так уж и много было зрителей (хотя, на других "обзорных точках" может и бОльший ажиотаж, конечно был). Во-вторых, ну какой Екатеринбург "самый посещаемый туристами город России"??? Москва, Питер, Сочи и т.п. явно выигрывают по сравнению с Уральской столицей.
Сам снос выглядел масштабно и по-своему красиво. Но особенно интересно смотрится он на видео, снятом с квадракоптеров (в сети их можно найти много).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

25 мар 2018, 16:40

Оказывается, при падении башни не обошлось без пострадавших.  Одному из наблюдавших отлетел осколок в ногу. На таких мероприятиях все-таки стоит соблюдать меры безопасности. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

25 мар 2018, 17:04

 
«Снос главной достопримечательности города стал причиной стремительного увеличения турпотока в столицу Урала 23 марта». Как по мне такое утверждение выглядит нелепо. Не думаю, что пассажиры более 20-ти авиарейсов, совершенных 23 марта летели в Екатеринбург  специально, чтобы посмотреть на шоу «снос телебашни».  Мало ли, какие дела запланированы у людей на эти даты в Уральской столице.
Меня такое развлечение  не прельщает, даже если бы находилась в это время в городе, свой досуг точно не проводила бы за просмотром  такой «казни».
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя