Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

06 фев 2018, 22:40

Закон есть закон!! Да к тому же женщины всегда легче поддавались алкоголизму. Если такой закон был введен, значит на то были свои причины.
С уважением, Владимир.

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

16 фев 2018, 23:35

А в СМИ ещё нет информации, что очередные феминистки собираются подать во все суды, которые только найдут, разгневанные иски об ущемлении прав женщин?)) Не велика потеря, как мне кажется.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

18 фев 2018, 21:34

Интересный закон. Соглашусь со многими комментаторами – не совсем верится, что от него много пользы. У нас, допустим, тоже есть запрет на продажу алкоголя, например, военным. И что? Разве это кого-то останавливает? Переоделся в гражданку и пошел за 0,5 или же кого-то из гражданских мимо идущих попросил. Сомневаюсь, что если женщине захочется выпить, то никто из представителей сильного пола ей не поможет с покупкой. 
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

08 янв 2019, 18:34

Что-то мне вспомнился анекдот. Приходят в косметический отдел мужики и просят у продавщицы два одеколона "Шипр" и один "Гвоздику". Продавщица предлагает взять три "Шипра", на что мужчина отвечает: "Вы что? С нами дама". Кто мешает мужикам купить алкоголь?
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

08 янв 2019, 19:07

На лицо явная дискриминация по половому признаку и нарушения прав и свобод человека. Пить или не пить алкоголь - личное дело каждого, не касающееся государства. Запреты, подобные этому, и тем более исключительно для женщин, не должны существовать в демократическом обществе. 
Последний раз редактировалось Dasha 09 янв 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

09 янв 2019, 00:34

А почему мужчинам тогда нет запрета? Обидно, как-то получается, неужели пьющих женщин больше, чем мужчин, очень в этом сомневаюсь. Если женщина захочет выпить, она надет способ это сделать, не понимаю смысла этого запрета, как ни крути. Но и против ничего не имею, я вообще не пью, и была бы рада, чтобы такой запрет ввели везде, и даже для мужчин, может, пьяниц стало бы как-то меньше. Меня смущает только то, что запрет наложили именно женскому полу, хоть бы обосновали как-то.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

11 янв 2019, 13:18

Шри-Ланка вообще забавная страна. Помню, мы с друзьями в одном кафе в Негомбо решили заказать пиво за обедом. Сославшись то ли на полнолуние, то ли на какой-то праздник (уже плохо помню, давненько дело было), нам отказали. Но пива очень хотелось :) Переговорив с персоналом, нам-таки пошли навстречу и вынесли пиво в заварочных чайниках :) и попросили нас всем своим видом показывать как будто мы пьём чай :) Забавно было наблюдать, когда мы через какое-то время возвращались мимо этого кафе и там сидели иностранцы, все как один с заварочными чайниками на столах :) Видимо, наша идея с маскировкой пришлась по вкусу персоналу кафе и они решили не терять прибыль в такие особые дни. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

14 янв 2019, 14:54

Это прям таки дискриминация женского пола!!! Неужели женщины на Шри-Ланке действительно считаю алкоголь противоречием культуре страны? Я не поверю в это! А противники отмены закона, которые считают, что это приведет к росту числа пьющих женщин, сильно ошибаются. Все зависит от собственного желания, а не каких-то там законов.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

15 янв 2019, 00:34

Мне кажется, мы с вами :)больше «переживаем» по поводу дискриминации ланкиек, чем они сами. Ну жили же они как-то, почти 40 лет, с таким запретом на продажу алкоголя. Так что для них это не в новинку. И, наверняка, схемы, как при желании женщине достать спиртное, давно отлажены. Мне вот интересно, почему акцент именно на женском поле, :? неужели мужчины-ланкийцы все "белые и пушистые" или может ведется какая –то статистика и там действительно большой процент пьющих женщин. Хотя лично я, проведя 2 недели на Шри-Ланке, не видела ни одной местной дамы «подшофе».
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

15 янв 2019, 07:26

Это прям таки дискриминация женского пола!!! Неужели женщины на Шри-Ланке действительно считаю алкоголь противоречием культуре страны? Я не поверю в это! А противники отмены закона, которые считают, что это приведет к росту числа пьющих женщин, сильно ошибаются. Все зависит от собственного желания, а не каких-то там законов.
У Владимира Высоцкого есть такие слова: "Жираф большой - ему видней!" Президенту этой страны виднее, что у него там твориться, и, думаю, обсуждать его действия, роняя необдуманные фразы о дискриминации, не зная к тому же сложившихся веками народных традиций и внутреннего культурного слоя Шри Ланки, в высшей степени бессмысленно и даже безнравственно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 17 гостей