Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

14 фев 2017, 11:07

 Власти КНР выступили с заявлением о том, что правила въезда в страну подверглись определенным изменениям. Отныне всех гостей Поднебесной ждет обязательная процедура сдачи отпечатков пальцев. Нововведения вступили в силу с февраля 2017 года. Пока эта процедура коснулась аэропорта Шэньчжэня. До конца 2017 года это изменение распространится на все аэропорты и наземные КПП страны.
 Это нововведение коснется всех иностранцев 14-70 лет. Исключение - сотрудники дипмиссий. Данное решение принято для того, чтобы усилить меры безопасности.

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

14 фев 2017, 15:01

Неприятен такой сильный контроль.
К тому же способ идентификации отпечатком пальцев не настолько уж и надёжен. Не так сложно подделать отпечатки. Или технология сканирования может неправильно сработать.
В общем, ни к чему это, на мой взгляд.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

14 фев 2017, 22:48

На въезде - ради Бога. Считаю, всем странам можно тоже это правило ввести и поменьше нарушителей спокойствия пускать к себе повторно. Но вот дактилоскопия в визовых центрах, конечно, архинеудобная, особенно для жителей тех городов, где тех самых визовых центров нет. Многие из-за этих формальностей от поездок отказываются.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

16 фев 2017, 21:56

Нормальная мера безопасности, я считаю. так будет больше гарантий, что в страну не приедет какой-то нежданный гость. Ну и информацией тоже владеть нужно. Лично я не отказался бы от поездки только потому, что меня ждет такая процедура. Если едешь туда с нормальной целью, а не взорвать что-то - чего бояться? 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

25 фев 2017, 11:21

Не вижу ничего плохого в данной процедуре. За последнее время мир стал очень неспокойным и различные террористические организации появляются в самых разных уголках планеты. Помимо терроризма, сьемка отпечатков пальцев может помочь и в поимке преступников из других отраслей. Для самих людей, эта процедура занимает не столь много по времени и не причиняет особых неудобств. Зато для самой страны, база данных на людей, которые находятся на ее территории, весьма полезна.  
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Отпечатки пальцев при въезде в Китай - обязательная процедура

05 мар 2017, 19:28

Мне кажется, что скоро везде надо будет только по отпечаткам пальцев заходить. Вон в Великобритании тоже хотят такую процедуру наладить. Только там будут отпечатки пальцев считывать при входе в поезд. Нужно это для того чтобы сократить время посадки. Вся процедура будет заключаться в том, что при входе пассажир просто прикоснется к сенсору, который мгновенно считает информацию. Разрабатывают даже специальное приложение, с помощью которого в системе можно будет сохранять отпечаток пальцев. Когда уже это новшество начнет нормально работать не известно. Просто указано, что в скором времени ждут изменения. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя