Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

02 мар 2017, 13:31

В прошлом году произошло 79 несчастных случаев, в которых пострадали российские туристы. Из них 26 - в России, 23 - в Тайланде. В тройку лидеров вошла и Доминикана. Первое место Россия заняла только из-за того, что туристы чаще всего выбирают для отдыха курортные места своей родной страны. Тайланд же оказался на втором месте не самого почётного рейтинга из-за большого числа аварий на дорогах. В Индии было зафиксировано три смерти россиян. В криминальных ситуациях россияне оказывались 4 раза в Тайланде, 2 раза в Индии. Чаще всего причинами неприятностей у туристов из России были дорожные аварии, несчастные случаи на воде, экстремальные увлечения (прыжки с парашютом, полёты на парапланах и другое).

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

02 мар 2017, 18:56

Такая цифра может получиться еще из-за того, что многие на выходные едут куда-то на отдых. Не у всех же есть нормальный отпуск, чтобы поехать куда-то дальше только на выходные, ведь так? Вот и выходит, что все дома сидят, выезжают к ближайшему водоему. А там силы не рассчитать очень просто. Или ты их не рассчитал, или тот, кто рядом находится. Вон у нас летом был случай, когда на горку надувную вылез большой дядька, а потом вместо того, чтобы спускаться - прыгнул обратно на ту надувную площадку с которой все подниматься начинают. В итоге 3 детей просто вылетели с площадки в воду. Там хоть и не очень глубоко, но детям оказалось выше головы. Хорошо, что никто не пострадал, а то могла бы беда быть. А все почему? Потому что не все с головой своей дружат. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

03 мар 2017, 07:38

Получается, что Российские туристы попадают в неприятные ситуации в странах так называемого 3 мира. В принципе ничего необычного нет, чем ниже уровень страны, тем слабее там любые техники безопасности и прочие правила. Мне кажется это не значит, что Таиланд или Индия должны заменить другие направления, просто там надо быть более осторожным. Получше смотреть по сторонам при переходе или проезде перекрестка, поменьше гулять вдали от туристических троп в ночное время.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

06 мар 2017, 00:31

Получается, что Российские туристы попадают в неприятные ситуации в странах так называемого 3 мира. В принципе ничего необычного нет, чем ниже уровень страны, тем слабее там любые техники безопасности и прочие правила. Мне кажется это не значит, что Таиланд или Индия должны заменить другие направления, просто там надо быть более осторожным. Получше смотреть по сторонам при переходе или проезде перекрестка, поменьше гулять вдали от туристических троп в ночное время.
Обидный ярлык - "страна 3 мира". Хочу напомнить, откуда это выражение вообще взялось. Когда-то было 2 военных блока - НАТО и Стран Варшавского Договора, а вот остальные страны  называли - 3 миром. Так называемое Движение Неприсоединения. Туда входят 120 стран. В том числе, например, Саудовская Аравия и Катар. Тут уж не особо о каком-то низком уровне приходится говорить.  
А большое количество ДТП с российскими пешеходами и байкерами в Таиланде происходит, потому что там просто левостороннее движение.На автопилоте мы поворачиваем голову направо сначала, а потом налево. Ну и тем более за рулем байка все непривычное. Точно знаю, что куча народа там байки берет, кто первый раз за рулем. А уж не слишком трезвым по городу бродить в Паттайе - так это наше все. Ну и кто кому злобный буратино. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

06 мар 2017, 11:13

Получается, что Российские туристы попадают в неприятные ситуации в странах так называемого 3 мира. В принципе ничего необычного нет, чем ниже уровень страны, тем слабее там любые техники безопасности и прочие правила. Мне кажется это не значит, что Таиланд или Индия должны заменить другие направления, просто там надо быть более осторожным. Получше смотреть по сторонам при переходе или проезде перекрестка, поменьше гулять вдали от туристических троп в ночное время.
Обидный ярлык - "страна 3 мира". Хочу напомнить, откуда это выражение вообще взялось. Когда-то было 2 военных блока - НАТО и Стран Варшавского Договора, а вот остальные страны  называли - 3 миром. Так называемое Движение Неприсоединения. Туда входят 120 стран. В том числе, например, Саудовская Аравия и Катар. Тут уж не особо о каком-то низком уровне приходится говорить.  
А большое количество ДТП с российскими пешеходами и байкерами в Таиланде происходит, потому что там просто левостороннее движение.На автопилоте мы поворачиваем голову направо сначала, а потом налево. Ну и тем более за рулем байка все непривычное. Точно знаю, что куча народа там байки берет, кто первый раз за рулем. А уж не слишком трезвым по городу бродить в Паттайе - так это наше все. Ну и кто кому злобный буратино. 
Я подразумеваю в выражение страна 3 мира не то, что в ней живут недостойные люди и не имею ввиду страны, которые не были активными участниками холодной войны. Для меня такими странами являются те, которые имеют уровень жизни ниже, чем положено обычному человеку. Где нет нормального здравоохранения, в следствие чего образуются многочисленные вирусы, где нет крепкой централизованной власти, которая не может контролировать бандформирования, где высокий уровень безработицы и просто бардак. Как правило при отсутствие правил, неважно в какую сторону смотреть на пешеходном переходе, потому что автомобили едут так как удобно каждому водителю индивидуально. Во всех странах есть свои проблемы, но там где их слишком много и пребывание в которых имеет повышенный риск, именно такие страны я отношу к странам 3 мира. Причем это необязательно страны Африки или Азии.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

06 мар 2017, 15:48


Я подразумеваю в выражение страна 3 мира не то, что в ней живут недостойные люди и не имею ввиду страны, которые не были активными участниками холодной войны. Для меня такими странами являются те, которые имеют уровень жизни ниже, чем положено обычному человеку. Где нет нормального здравоохранения, в следствие чего образуются многочисленные вирусы, где нет крепкой централизованной власти, которая не может контролировать бандформирования, где высокий уровень безработицы и просто бардак. Как правило при отсутствие правил, неважно в какую сторону смотреть на пешеходном переходе, потому что автомобили едут так как удобно каждому водителю индивидуально. Во всех странах есть свои проблемы, но там где их слишком много и пребывание в которых имеет повышенный риск, именно такие страны я отношу к странам 3 мира. Причем это необязательно страны Африки или Азии.
Ну да, я это и имела ввиду. Очень жаль, что истинный смысл этого термина уже забылся. 
Только не поняла Ваше описание и как его, например, применить к Тайланду? Ну про медицину, про отсутствие централизованной власти, про бандформирования, бардак и про то, что нет правил дорожного движения?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 11:23


Я подразумеваю в выражение страна 3 мира не то, что в ней живут недостойные люди и не имею ввиду страны, которые не были активными участниками холодной войны. Для меня такими странами являются те, которые имеют уровень жизни ниже, чем положено обычному человеку. Где нет нормального здравоохранения, в следствие чего образуются многочисленные вирусы, где нет крепкой централизованной власти, которая не может контролировать бандформирования, где высокий уровень безработицы и просто бардак. Как правило при отсутствие правил, неважно в какую сторону смотреть на пешеходном переходе, потому что автомобили едут так как удобно каждому водителю индивидуально. Во всех странах есть свои проблемы, но там где их слишком много и пребывание в которых имеет повышенный риск, именно такие страны я отношу к странам 3 мира. Причем это необязательно страны Африки или Азии.
Ну да, я это и имела ввиду. Очень жаль, что истинный смысл этого термина уже забылся. 
Только не поняла Ваше описание и как его, например, применить к Тайланду? Ну про медицину, про отсутствие централизованной власти, про бандформирования, бардак и про то, что нет правил дорожного движения?
К счастью Тайланд, также как и некоторые другие страны жители которых не могут сказать, что у них высокий уровень жизни, относится к тому ряду, где туристы могут чувствовать себя спокойно. Согласитесь, что в этой стране население живет довольно скромно, но при этом неприятной грязи на улице довольно мало. Неприятностей от местных жителей по отношению к чужестранцам практически нет.  Эта одна из немногих стран в которую многие Россияне переезжают из нашей страны для проживания, им просто нравится недорогое проживание, климат, хотя он и на любителя, просто окружающая обстановка. В Египте я встретил человека, который сдавал квартиру в Москве, а на эти деньги проживал именно в Тайланде и по его словам такой он был не один. Но не все страны Азии, а тем более Африки могут предоставить такие хорошие условия. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 11:46

Вообще-то, да термин "страна третьего мира" является устаревшим, но что касается Таиланда, то , как писал дедушка Крылов, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться"! Не секрет, что "руссо туристо", блестяще показанные Светлаковым и Галустяном в "Нашей Раше"( помните "Тагииил"?) именно в Таиланде ведут себя особенно отвязно и безобразно. Да, в Таиланд часто и едут для того, чтобы расслабиться, но тогда и не нужно сетовать на большой процент несчастных случаев и прочих неприятностей в этой стране. Если берем мотоцикл, то обязательно "Харлей", хотя понятия не имеем , как им управлять, и , кроме "Явы" в юношестве ни на чем не ездили, если пить, то до полной "отключки", если идти в "боди массаж"...ладно, эту тему опустим, тем более, что сегодня 8 марта! :D Всех замечательных женщин форума с Праздником Весны и не пускайте своих мужиков в Таиланд одних... :oops: :D
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 15:29

К счастью Тайланд, также как и некоторые другие страны жители которых не могут сказать, что у них высокий уровень жизни, относится к тому ряду, где туристы могут чувствовать себя спокойно. Согласитесь, что в этой стране население живет довольно скромно, но при этом неприятной грязи на улице довольно мало. Неприятностей от местных жителей по отношению к чужестранцам практически нет.  Эта одна из немногих стран в которую многие Россияне переезжают из нашей страны для проживания, им просто нравится недорогое проживание, климат, хотя он и на любителя, просто окружающая обстановка. В Египте я встретил человека, который сдавал квартиру в Москве, а на эти деньги проживал именно в Тайланде и по его словам такой он был не один. Но не все страны Азии, а тем более Африки могут предоставить такие хорошие условия. 
И опять не согласна. Практически ни с чем. Спокойствие туристов - вещь относительная, ее оставим в стороне. С грязью не согласна категорически. Вот это как раз одна из причин, почему я не готова работать в Таиланде (хотя в краткосрочные командировки прилетаю регулярно) за гораздо более ощутимые деньги, чем в Москве. Угу, я прожившая почти 2 десятка лет в Египте брезгую жить и есть в Таиланде не в отеле или не в хорошем ресторане. Но грязь есть, ее много и прежде всего недопустимой - пищевой. В смысле антисанитарных условий приготовления и хранения пищи. А таких жирных и наглых крыс я вообще нигде еще не видела.
Что подразумеваем под неприятностями от местных жителей? Да, здесь нет такого воровства как во Вьетнаме, но если жить и работать (последнее слово - ключевое), такого стука и таких подстав тоже нигде больше нет. И раздражения местных чиновников. Да и по отношению к туристам достаточно подстав. 
Почему мужчины в Таиланде живут? Да потому же, почему женщины - в Египте. Суррогатный брак (суррогатная востребованность у представителей другого пола). Причем каждый из нас получает свою мечту - вам маленькая, миленькая и покорная. Нам - спагетти на ушах. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 15:32

 Всех замечательных женщин форума с Праздником Весны и не пускайте своих мужиков в Таиланд одних... :oops: :D
Мерси за поздравления. Это хороших не надо пускать. А тех, от кого мы ездим в Египет, Тунис и Турцию, их не жалко.  :D
Вон, в соседней теме решил товарищ постыдить женщин, которые не готовят на отдыхе, то есть не продолжают его, расчудесного такого, обслуживать в свой такой же законный отпуск. Действительно, сбежишь на Ближний Восток, где даже неработающие жены в выходной и на отпуске отдыхают от домашней рутины.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя