Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ваш любимый город в Италии

17 апр 2017, 23:53

Уверена, что многие из Вас были в замечательной стране. Мой опыт таков: 2 года назад с подругой посетили Римини, Флоренцию,Верону, Венецию и Рим- стандартный набор. В этом году у меня вновь будет возможность посетить Италию, и после долгих размышлений получился такой маршрут: Бари и Альберобелло- 2 дня, Неаполь- 2 дня и Рим 3 дня. В прошлый раз я просто влюбилась в Рим. А вот Верона и Венеция как-то совсем не впечатлили (мороженое не в счет), вернулись оттуда очень уставшими. Возможно из-за невероятной жары в эти дни и толпу туристов у нас создалось такое впечатление. Слышала от знакомых противоположное мнение, что Верона прекрасный город, и ка-а-ак он мог не понравиться. Поделитесь своими впечатлениями, какое место в Италии больше всего запомнилось Вам и чем?  Изображение

 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Ваш любимый город в Италии

18 апр 2017, 09:37

Была в Неаполе и Риме, но частичку моего сердца украл небольшой городок Сорренто. Я была в восторге от многообразия  флоры и фауны, от морского воздуха, от обалденно вкусного мороженного. Я люблю пешие прогулки, таким образом удается лучше познакомиться с городом, прочувствовать его атмосферу,понаблюдать за местными жителями.В Сорренто очень много живописных мест, и не так уж  много туристов, для меня это большой плюс.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Ваш любимый город в Италии

19 апр 2017, 16:58

Я в принципе не понимаю восторгов по поводу Италии... Ну. может, кроме кухни. Хотя та же испанская гораздо интереснее, ИМХО. А насчет городов... Вот Неаполь совсем не впечатлил, такое ощущение, что приехала куда-то в Азербайджан отдыхать :lol: Жарко, язык вообще непонятный- не знаю, кто в состоянии, зная классический итальянский понять их жуткий диалект с проглоченными буквами и окончаниями :?: Плюс вокруг бегают маленькие, черные и носатые мужчины, что-то быстро лопочут и пытаются познакомиться :lol:
Единственный понравившийся мне город - это Милан. Он какой-то более европейский что-ли. Хорошие магазины, при чем много таких, где есть и русскоязычные продавцы. Люди более спокойные и вежливые. В общем, если от поездки в Неаполь мне не удается отвертеться из-за кучи живущих там родственников, то я обязательно потом хоть на пару дней еду в Милан... чтобы отдохнуть после "отдыха" в Неаполе :lol: :lol:
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Ваш любимый город в Италии

19 апр 2017, 20:58

Я мне нравится Болонья. Это старый студенческий город. Там очень много студентов с самых разных стран. Можно познакомится с разными людьми. Да и не только потому. В Болонье есть высокие башни, которые используют в качестве смотровых площадок. раньше просто богачи мерились тем, у кого выше башня :) А сейчас туристам хорошо, можно город свысока посмотреть. Жаль только лифтов там нет и подниматься нужно самому, пешком. А это очень высоко. 
Еще мне нравится ход для туристов. Можно снять себе башню, или номер в башне, чтобы пожить. Круто жить в здании, стены которое больше метра в ширину :) А еще в Болонье очень шумно вечерами. Есть много студенческих заведений, в которых жизнь кипит рекой. Студенты, они ив Болонье студенты. А еще там обязательно нужно посмотреть университет. Можно даже в качестве экскурсии прослушать какую-то лекцию. ну это уже совсем на любителя :) 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Ваш любимый город в Италии

20 апр 2017, 09:41

обожаю Флоренцию!!! архитектура, культура, исторический центр города... окунаешься в настоящую атмосферу эпохи Возрождения! город можно обойти пешком за несколько часов блуждая по старинным улочкам, окунуться в эпоху Ренессанса :? исторические музеи, дворцы, флорентийские церкви и величественные соборы, черепичные крыши, фонтаны!!! просто рай для эстетов!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Ваш любимый город в Италии

20 апр 2017, 10:28

Обратите внимание на Генуя, замечательный город еще не сильно оброс туристами. Много интересных мест: старинное кладбище с великолепными скульптурами, набережная, несколько дворцов музее. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Ваш любимый город в Италии

20 апр 2017, 12:32

Мне не нравится Венеция. Это город для романтиков, которые умеют не вдыхать ароматы вонючие :) А вот Рим - это красота. Я вообще считаю, что Рим - это сплошной музей под открытым небом. Мне нравится там просто ходит пешком по улицам. Да и с транспортом в Италии не всегда все ладненько происходит. О Колизее говорить не буду, всем он нравится. А вот о фонтане Треви никто еще не вспоминал. Это самый большой римский фонтан, который собой представляет фасад жилого дома. звуки фонтана слышно даже на соседних улицах. не поверите, даже когда там много туристов, все-равно фонтан слышно. Если бы еще площадка между домом и фонтаном была немного больше - вообще чудно было бы. Не хотел бы я жить где-то рядом возле фонтана, потому что спокойствия там вообще никогда не бывает. Даже если вам захочется прийти туда ночью, все равно не выйдет один на один с фонтаном. В фонтан все бросаю монетки, желания загадывают. Что-то мне подсказывает, что этот жест очень даже неплохо пополняет казну городскую :) 
 
Аватара пользователя
Ксюша
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:38

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

23 апр 2017, 15:01

Рим - это излюбленное место многих (и моё в том числе), но я бы хотела обратить ваше внимание на Сицилию и в частности на в столицу острова- город Палермо. Удивительные панорамные виды, замораживающий цвет моря и оригинально смешанные стили в архитектуре города. Советую всем побывать, подробнее изучить достопримечательности города и, безусловно, не пройти мимо кафедрального собора, такая красота!
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

27 авг 2017, 21:40

Венеция - это не вся Италия. Но это город, в котором стоит побывать однозначно. Единственный его минус в толпах туристов со всего Земного шара. Огромные человеческие пробки и давка.
Италия настолько богата и природой, и архитектурой, что не хватит и месяца, чтобы познакомиться со всем.
Рим, Флоренция, Пиза, Болонья, Милан, Неаполь, Соренто, Бари и, конечно же, Сицилия. Это основа основ.
Но не верьте тому, кто говорит, что в Венеции делать нечего!))
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

05 сен 2017, 14:32

"Что-то мне подсказывает, что этот жест очень даже неплохо пополняет казну городскую Изображение "

Это на самом деле так и не скрывается. Деньги из фонтана Треви собирают городские власти.

Я бывала в Италии много раз, несколько раз в Венеции, Риме, Неаполе, один раз во Флоренции и в туре по итальянским озёрам (очень красиво). В Милане находится, по моему мнению, самый красивый в мире собор. Венеция оставила впечатление неоднозначное. Или путешественник влюбляется в ород и не замечает грязи и сырости (знаю таких), или отовсюду веет запахом гнилости. Хотя памятники посмотреть стоит. Рим - тут и думать нечего, надо ехать и успеть посетить Тиволи с виллой Адриана и виллой Эсте. Флоренция - город-музей с толпами туристов. В Тоскане есть города менее туристические, но без посещения Сиены, Пизы и Сан Джиминьяно не обойтись. Турин - немного другого плана, как и Болонья. Неаполь - это свой мир, там нужно держать ухо востро и деньги при себе, город весьма грязный, шумный, но недалеко - Помпеи, Геркуланум и Амальфитанское побережье. Генуя оставила впечатление ужасной грязи и неухоженности, хотя есть некоторые места весьма интересные. Острова - это другое дело. Понравилась Сицилия: огромное комичество памятников, великолепные греческие храмы, но как и везде в Италии сумасшедшее движение. Сардиния потише, особенно если ехать не в столицу, а вглубь острова. Итальянская кухня довольно однообразная, но классику стоит попробовать, в том числе и знаменитые десерты. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость