Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Тур по скандинавским столицам

08 апр 2017, 12:29

Много кто любит брать себе путевки на такие туры. Аналогичный вариантов много, просто я решил рассказать о таком. Этот тур включал в себя посещение Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.  Вроде и хорошо, что можно много стран увидеть, но в то же время утомительно. Этот тур можно начать с Санкт-Петербурга на пароме "Принцесса Анастасия". На следующий день уже ждет первая остановка в Хельсинки. Там пересаживают на автобус и вперед. Не все путешествие  будет на автобусе проходить, иногда нужно на паромах переправляться. У кого какие остались впечатления от таких туров?  
мне кажется, что в таких турах есть возможность только самые основные достопримечательности. Все проходит в спешке, нет времени остановится и выдохнуть. Нужно всегда куда-то спешить, так как расписано все почасово. Это только я так считаю, или на самом деле все так и есть?

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Тур по скандинавским столицам

09 апр 2017, 11:58

Я лично считаю, что лучше посещать столицы скандинавских стран по отдельности. Мы отдельно были и в Хельсинки, и в Стокгольме, и в Копенгагене( в Осло не довелось поехать ). Так вот могу сказать однозначно- и Стокгольм с его замечательным Рыцарским Островом, с Ратушей, где награждают нобелевских лауреатов, с удивительной архитектурой шведской столицы и Копенгаген с его Русалочкой и Дворцом Амалиенборг, знаменитой Гаванью и Ратушной площадью,- обе эти столицы заслуживают отдельного посещения лучше где-нибудь на неделю. А какие там музеи! Один "Скансен" в Стокгольме или Национальный музей Дании чего стоят! Из этого ряда чуть выбивается финская столица. Да, ее можно совместить с посещением какого-нибудь другого города. Но все равно, на мой взгляд, если планировать такую поездку и комбинировать Хельсинки с посещением каких-либо еще мест, то я бы соединил визит сюда с посещением удивительной Лапландии, города Рованиеми, например. Просто, чтобы не сбивать удивительное "туристическое послевкусие" , остающееся после посещения Стокгольма или Копенгагена. Есть и еще один фактор, о котором Вы правильно написали. Это усталость, которая неминуемо настигнет Вас, если примените такой вариант "галопом по европам". Это помешает насладиться тем туристическим "пиршеством", которые представляют из себя столицы Дании и Швеции.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Тур по скандинавским столицам

09 апр 2017, 19:05

Считаю, что очень тяжело в такой тур ехать. Много нужно на автобусе ехать, а это не самый удобный транспорт в мире. На автобусе спина болит, пятая точка тоже. Да и успеть нужно все в короткий срок. Сколько я спрашивал у людей впечатления от туров - все говорят, что утомительно. Под конец тура уже еле ноги волочишь за собой от усталости. Кажется, что прямо сейчас бы перервал путешествие, только бы отдохнуть. Резкая смена климата, обстановки и ритма - это же не для всех легко пройти может. Мне - тяжело. 
Если не брать физическое здоровье здоровье и адаптацию во внимание - просто времени не хватает, чтобы нормально все рассмотреть. А вдруг плохая погода -  а у вас всего-то один день на каждую страну.  
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Тур по скандинавским столицам

16 апр 2017, 11:54

В Германии автобусные туры по странам Скандинавии ОЧЕНЬ популярны, особенно на севере страны. Я была так в Дании. Автобус доезжает до Киля, потом паромная переправа около часа и вы уже в Копенгагене. Потом можно посетить Швецию, а из нее в Норвегию. Посещают норвежские фиорды (эта часть путешествия идет на огромном лайнере) и после посещения Осло плывут назад в Данию))) В принципе достаточно интересная поездка получается, к тому же этот вариант путешествия относительно бюджетный, так как сами страны Скандинавии очень дорогие)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (99.38 КБ) 4397 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Тур по скандинавским столицам

01 май 2017, 21:23

На самом деле идея хорошая, только вот транспорт не удобный. Мне кажется, даже ночной автобус - это в 3 раза хуже плацкартного вагона, потому что мало места. Нормально выйти не выходит, все болит, а если человек еще и высокий, так вообще капец какой-то. Наверное я бы в такой тур не поехал бы, потому что не было бы радости смотреть красоту, когда весь уставший и отекший. Лучше все по очереди. 
 
Аватара пользователя
Сашка
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Тур по скандинавским столицам

08 май 2017, 13:42

А я обожаю автобусные экскурсии. Объездила так половину Европы, даже с ночными переездами)
А сколько дней длятся такие путешествия по Скандинавии? И кто знает, есть ли туры по Скандинавии на кораблях? Моя знакомая, кажется, когда-то ездила на таком, но я не уверена. 
И на сколько дней в каждом городе вы останавливались? если хотя бы два, то это замечательно)
Страсть к путешествиям сильнее с каждым днем...
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Тур по скандинавским столицам

13 май 2017, 14:44

Я считаю, что автобусные туры – вариант для молодых и усидчивых)) Обзорные туры позволяют составить общее представление о том или ином городе/стране/достопримечательности. Всё бегом, галопом, т. к. программа обычно насыщенная. Зато для себя делаешь выводы, куда хотел бы вернуться ещё раз и посмотреть всё более обстоятельно, детально, без спешки и суеты.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Тур по скандинавским столицам

11 июл 2017, 13:15

Мне кажется автобусный тур – это замечательная идея посетить разом несколько стран. Брала тур Испания-море (неделя на побережье Ллорет-Де-Мар). Очень понравилось. Но это был тур без ночных переездов. И кстати возраст у туристов был разный. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Тур по скандинавским столицам

05 окт 2017, 20:16

Автобусных туров по столицам предлагается очень много, обычно свободного времени там выделяется мало, все бегом, но увидеть можно много за один раз, поэтому получается бюджетно. Скандинавия очень дорогая, только в Финляндии можно найти приемлемые цены, и если еда не включена в тур, то затраты могут быть очень большими. Помню, автобус останавливался на автостоянке в Норвегии, там были какие-то безумные цены: кусок мяса с картошкой фри 30,50 евро. Есть вариант питаться в обычных магазинах, куда население ходит отовариваться, это будет намного дешевле и выбор неплохой (правда, придется ограничиться холодной едой), но их не всегда можно рядом с гостиницей найти, к тому же еще деньги менять придется. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя