Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Сервисы для брони жилья на отдыхе

09 авг 2017, 22:46

Для бронирования жилья за границей мне пока что приходилось пользоваться только Booking.com и Airbnb.com. В принципе, всё прошло хорошо, но вот интересно, может быть существуют более дешевые варианты? Слышала, что на Букинге считается дорого. Кто каким сервисом пользуется, планируя очередную поездку? 

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

09 авг 2017, 23:32

А Вы не пробовали каучсерфинг? Я лично много слышала о возможности бесплатного проживания в других городах, и заграницей  том числе, но сама никогда не пыталась так поселиться. Хотя идея хорошая - принимаешь бесплатно путешественников у себя дома, заодно знакомишься и общаешься, а потом также бесплатно гостишь у других.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

10 авг 2017, 08:57

А Вы не пробовали каучсерфинг? Я лично много слышала о возможности бесплатного проживания в других городах, и заграницей  том числе, но сама никогда не пыталась так поселиться. Хотя идея хорошая - принимаешь бесплатно путешественников у себя дома, заодно знакомишься и общаешься, а потом также бесплатно гостишь у других.
Нет, вот это точно не для меня. Нет возможности ни у себя дома принимать людей, и не хочу стеснять потом людей своим присутствием, учитывая, что путешествуем мы всегда семьей, и нас много))))
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

11 авг 2017, 17:34

Для поиска жилья пользуюсь сервисом Hotel look, это что-то вроде скайсканнера, только с отелями. Вы можете найти отель и посмотреть сколько он стоит на разных сайтах, разница с букингом иногда значительная, но и условия бронирования тоже отличаются, нужно очень внимательно все читать.
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

26 авг 2017, 13:51

Систем бронирования масса, и, действительно, нужно сравнивать, чтобы найти более выгодное предложение. Я в последнее время часто пользуюсь сервисом tripadvisor.ru - там можно и посмотреть предложения от разных систем, и почитать отзывы об отелях, и даже найти рестораны и развлечения на свой вкус и кошелёк.
А что касается сайтов, где можно непосредственно забронировать отель, хорошие скидки часто встречаются на agoda.com, но там нужно внимательно смотреть на условия - как правило, в заявленную изначально цену не включены налоги.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

26 авг 2017, 16:12

Систем бронирования масса, и, действительно, нужно сравнивать, чтобы найти более выгодное предложение. Я в последнее время часто пользуюсь сервисом tripadvisor.ru - там можно и посмотреть предложения от разных систем, и почитать отзывы об отелях, и даже найти рестораны и развлечения на свой вкус и кошелёк.
А что касается сайтов, где можно непосредственно забронировать отель, хорошие скидки часто встречаются на agoda.com, но там нужно внимательно смотреть на условия - как правило, в заявленную изначально цену не включены налоги.
Ценная информация, спасибо! До сих пор я на trip advisor только отзывы о достопримечательностях читала, не знала, что там можно и жилье бронить)) 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

27 авг 2017, 13:40

Ценная информация, спасибо! До сих пор я на trip advisor только отзывы о достопримечательностях читала, не знала, что там можно и жилье бронить)) 
Пожалуйста, рада, если пригодится. Но там можно не забронировать, а просто посмотреть цены с разных сайтов, а потом по ссылке уже пройти на страницу выбранного отеля.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

11 сен 2017, 14:51

Я на Booking обычно смотрю цены, а потом напрямую пишу в отель. Есть сайт Expedia, но мы однажды так забронировали в Испании, приехали, а они даже не в курсе, что у нас бронь. Хорошо, места были. Tripadvisor- палка о двух концах, туда часто пишут отрицательные отзывы конкуренты, об этом уже много писали. Поэтому читать, конечно, стоит, но не всё брать за чистую монету. Я сама туда пишу, когда время есть.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

11 сен 2017, 18:15

В основном пользуюсь booking и momondo, сравниваю цены на один и тот же отель. Бывает очень существенная разница. Почему так, не знаю. Пару раз еще снимали квартиру через Airbnb.com. Пока все было удачно, как написано/показано, так и было.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Сервисы для брони жилья на отдыхе

12 сен 2017, 22:58

 Есть сайт Expedia, но мы однажды так забронировали в Испании, приехали, а они даже не в курсе, что у нас бронь. Хорошо, места были.
Родители также раз попали, правда с Букингом и в Москве. Бронировали бюджетную гостиницу на 1 ночь, вроде и фото номеров были относительно приличные, и бронь подтвердили. Мало того, что еле нашли, где она находится (навигатор кругами водил), еще и внешний вид "отеля" оставлял желать лучшего. Потом администратор с круглыми глазами доказывала, что ничего они не бронировали, с Букингом вообще не работают и интернета у них нет, и мест свободных тоже.Пришлось искать другую гостиницу. Это был единственный случай, когда Букинг подвел. А так, сколько раз бронировали отели в Европе, все было отлично. А про существование некоторых сервисов бронирования вообще узнала только из этой темки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя