Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Автор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

23 мар 2017, 15:26

Наверное многие помнят из детства страх потеряться с родителями или уехать не туда на транспорте. У меня была ситуация в детстве, когда родители отправили меня на поезде в Краснодар к тёте, уже по приезду меня должен был встретить ее сын. Этого не произошло. Телефонов тогда еще не было,а за связь в таксофоне надо было платить. Адрес мне не сказали и я около 5 часов сидела на вокзале и ждала родственников. К счастью, за мной приехали, сообщив, что перепутали часы прибытия поезда. Сейчас у меня уже свой ребенок и бабушки настоятельно рекомендуют отправить внука с ними отдыхать. Как поступили бы вы и какие гаджеты вам помогают не теряться с вашими детьми. Может уже  есть примеры и опыт их использования. Поделитесь. ( не приложения в телефонах, потому что телефон не надежен в поездках, разряжается, где-то нет зоны доступа или интернета, а именно любые другие устройства).

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

23 мар 2017, 19:22

Как вариант, можно купить специальные часы, которые ребенок будет носить на руке, а вы будете отслеживать его местонахождения. Сейчас есть очень много часов на андроиде, в том числе и водонепроницаемых. Это вполне нормальный вариант. А вообще, если вы отправляете ребенка с бабушкой - можно быть спокойной. Бабушка- это самый мощный навигатор, у которого ни сеть не пропадает, ни глюки не происходят, и вообще все всегда в технической исправности, когда нужно за ребенком смотреть :) Просто знаю по своей бабушке, она же будет по пятам за ребенком ходить, надоедать ему лишний раз, только бы с глаз никуда не делся. Так что успокойтесь, будете еще потом слушать от ребенка, как ему бабуля надоела :) 
 
Аватара пользователя
Евгения Шаровара
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53
Откуда: Москва

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

07 апр 2017, 00:12

Для ребенка возраст самостоятельности - основное звено.  Во многих странах человек в 9 лет достаточно взрослый, чтобы путешествовать один по городу. Значит -  с бабушками можно ехать. Моему старшему -10.  Он недавно установил на смарт «Мобильный спасатель». Приложение-оповеститель для МЧС и родственников, что человек в беде. Кстати, разработка самого МЧС. Интерфейс – одна большая красная кнопка. Удобно, даже в шоке не промажешь. Пока, к счастью, воспользоваться не доводилось. И сын серьезно к этому не относится.  :)
Каждый день новый начинается
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

08 апр 2017, 22:11

Ой, сейчас, это не проблемно. Выйти на связь можно и не затеряться, если постараться. Ребенок должен учиться самостоятельности и адекватно реагировать на непредсказуемые обстоятельства. Нам кажется, что наши дети еще малыши, но все же, они - большие умницы. Мой пока всюду бывает со мной, но я подталкиваю его на то, что мама круглосуточно не может быть рядом, потому должен уметь постоять за себя. 
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

09 апр 2017, 09:12

Заинтересовал ваш вопрос. Так как ответа не знал, «пошел» в просторы Интернета и полтора часа поисков увенчались полным провалом. Ничего стоящего, кроме телефонных приложений, найти не удалось. Все что предлагается, требуется регулярно, не реже раза в сутки, заряжать. Поэтому могу предложить не форматное решение. Есть такой тип навигаторов, как туристический. Похож навигатор на маленькую рацию с антенной и небольшим экраном. От автомобильного навигатора и телефона его отличает питание от пальчиковых батареек. Комплекта из двух штук хватает часов на 15 непрерывной работы, следовательно, достаточно ребенку дать пару запасных батареек и он сможет сориентироваться, найти службу помощи или маршрут домой. Минус – вы все равно не будете знать, где он. Во всех остальных случаях телефон надежнее всего.
 
Аватара пользователя
Амелия Колчанская
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:09
Откуда: Москва

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

11 апр 2017, 01:07

Вывожу из написанного, что надежного устройства все же нет. Поэтому, самый старинный метод - наилучший. Втолковывать и втемяшивать ликбез безопасности, как  избежать опасных ситуаций. То есть искать человека в форме. Показывать  полицейских и на самих пунктах отбытия - людей в форме этого транспорта. Их ребенок, если что, должен искать и просить помощи.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

12 апр 2017, 18:17

Такое, чтобы совсем-совсем заряжать не нужно было и постоянно можно было местоположение ребенка посмотреть, вряд ли вообще существует. Это все-таки электроника, которая не может никак работать просто сама от себя. Ее нужно будет заряжать. мне кажется, что самое в этом случае выгодное - это часы. Я не могу понять, а почему вы так переживаете, если ребенок все равно с бабушкой будет. Вроде бабушки всегда отличались чрезмерной любовью к внукам, от чего и ходили просто по пяткам. Самая распространенная фраза моего сына :"Бабушка, ну когда ты уже от меня отстанешь?". Я его за такое ругаю, конечно, но все равно она у него выскакивает. Да я и сама вижу, что бабушка со своей гиперопекой иногда надоедает ребенку. 
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

12 апр 2017, 22:33

Телефон это хорошо, но я бы до конца не доверяла бы ему, тк дети любят в телефонах играть, а батарейка садится... тут либо повер банк для телефона, либо элементарно дать ребенку бумажку со всеми реквизитами: как звать встречающего, номер телефона и адрес его проживания. И объяснить ребенку, куда нужно обращаться за помощью (милиционер, инфо бюро- на вокзале)
just smile!
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

11 июл 2017, 14:34

Смартфоны намного упрощают повседневную жизнь, да что там говорить, если вы не знаете где находится конкретная улица или переулок вы спокойно смотрите по карте в смартфоне, если вам необходимо позвонить или с кем - то связаться снова он вас выручает, я не представляю как сейчас можно обходиться без телефона.  С другой стороны смартфон у ребенка, они уделяют слишком много времени соц сетям и тем самым замещают повседневную жизнь игрой, мне кажется это не есть хорошо.  
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
arbuzoff
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:11
Откуда: Рязань

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

11 июл 2017, 23:34

Наверное многие помнят из детства страх потеряться с родителями или уехать не туда на транспорте. У меня была ситуация в детстве, когда родители отправили меня на поезде в Краснодар к тёте, уже по приезду меня должен был встретить ее сын. Этого не произошло. Телефонов тогда еще не было,а за связь в таксофоне надо было платить. Адрес мне не сказали и я около 5 часов сидела на вокзале и ждала родственников. К счастью, за мной приехали, сообщив, что перепутали часы прибытия поезда. Сейчас у меня уже свой ребенок и бабушки настоятельно рекомендуют отправить внука с ними отдыхать. Как поступили бы вы и какие гаджеты вам помогают не теряться с вашими детьми. Может уже  есть примеры и опыт их использования. Поделитесь. ( не приложения в телефонах, потому что телефон не надежен в поездках, разряжается, где-то нет зоны доступа или интернета, а именно любые другие устройства).
Вы рассказали совсем уже страшную историю. Это что же за родители такие? А дети сейчас лучше нас разбираются в современных гаджетах, так что со смартфоном он не пропадет. 
Покой нам только снится

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей