Honeywind
новичок
Автор

Отдых в Карпатах

28 май 2017, 17:49

Добрый вечер форумчане. Давно хочу поехать в Карпаты, но все никак не соберусь. Муж хочет отправить меня с ребенком. Знаю, что там очень красивая природа. Но вот вопрос, где лучше отдыхать, где остановиться, что попробовать. Интересно узнать мнение тех, кто там был и знает что да как. Очень важно, что бы было все комфортно, так как ехать буду с ребенком трех лет.
Так же интересно узнать когда туда лучше ехать, зимой или все же летом? 
Любовь к путешествиям у людей в крови.

irazoer
осваиваюсь

Re: Отдых в Карпатах

04 июн 2017, 19:29

Для начала вам надо определиться, что вы хотите получить от отдыха. Зима - это катание на лыжах и сноубордах. Ребеночек у вас еще маленький, но это не страшно. Мы ездили в Буковель, видели, как катаются детки еще младше, лет двух, наверное. Если малыш еще не стоит на лыжах, то можете обратиться к инструктору, его вы узнаете по зеленому или красному лыжному костюму с соответствующей надписью. Продолжительность занятия от одного часа. Детки занимаются на специально отведенной огороженной территории, и вы на это время можете быть свободны. Цена, правда, нормальная такая, но это того стоит.
Летом здесь тоже очень хорошо. Можно просто погулять или покататься на лошадях, пообъедаться вкуснейшей и полезнейшей малины и черники. 
Если вы собираетесь ехать одна с ребенком, то мне кажется, что пока стоит остановиться на летнем варианте. Вам самой будет проще: меньше вещей с собой тащить, тепло и отдых более спокойный выйдет. 3-летнему ребенку активный отдых рановат еще, он быстро устанет и вы с ним заодно.
По поводу места. Мне нравится Буковель. Там много всяких развлечений, есть куда сходить покушать, несложно найти жилье на свой вкус (но вам лучше об этом побеспокоиться заранее). Уверена, что и вам это место понравится)))

GroM
новичок

05 июн 2017, 22:19

Вы уточните куда в Карпаты вы конкретно хотите? Украина, Румыния, Словакия или Польша. Мы были летом в Карпатах в Румынии и в Украине. Очень классно в Румынии, я была в неописуемом восторге. Лес дремучий, с огромными елями, прям как из сказок Андерсона. Замки красивущие прям как с картинок. И были зимой в Польше, ездили кататься на лыжах... Ну, как на лыжах.. кто-то на лыжах, а кто-то на "ватрушках"  :lol: :lol: :lol:
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...

Marinochka
новичок

06 июн 2017, 13:19

Добрый вечер форумчане. Давно хочу поехать в Карпаты, но все никак не соберусь. Муж хочет отправить меня с ребенком. Знаю, что там очень красивая природа. Но вот вопрос, где лучше отдыхать, где остановиться, что попробовать. Интересно узнать мнение тех, кто там был и знает что да как. Очень важно, что бы было все комфортно, так как ехать буду с ребенком трех лет.
Так же интересно узнать когда туда лучше ехать, зимой или все же летом? 
Поскольку город проживания указан Днепр, осмелюсь предположить, что Вас интересуют украинские Карпаты. Расскажу о своём опыте. Мы отдыхали в Яремче. Выбрали этот городок потому, что из него легко выехать в любую точку Карпат. Оттуда также есть множество экскурсий. В самом городке красиво, но скучновато. Хотя с ребёнком, возможно, будет и нормально. Там есть несколько санаториев и детских лагерей. Если селиться в Яремче и ехать туда без машины, то лучше селиться в самом центре. Общественного транспорта там нет. Мы этого не знали и были некоторые проблемы, когда нужно было добраться из центра до отеля. Там предлагают местные турагенства кучу экскурсий в горы. Очень рекомендую их. На Говерлу с ребёнком тяжеловато будет, а вот на озеро Несамовите можно сходить. Оно того стоит. Насладитесь невероятными пейзажами. Если что, спрашивайте. Очень люблю отдых в Карпатах и с радостью подскажу какие-то тонкости. 
IMG_5675.JPG
IMG_5747.JPG
IMG_5666.JPG

Люблю путешествовать))))

NataliSk
новичок

24 июн 2017, 20:56

Моя мечта еще с детства – посетить Карпаты (хотя бы их украинскую часть). Раньше мечтой был поселок Микуличи -  именно там снимали экранизацию драмы И.Франко «Украдене щастя». И вот думаю, куда лучше ехать: в Ивано-Франковскую область или в Закарпатье? Моя цель – отдохнуть вдали от цивилизации, прособирать грибы и ягоды и пройтись горными тропами. Кто отдыхал с детьми 3 лет, подскажите.
Все самое лучшее - в обычных, но малозаметных вещах!

Island
заглянул на огонек

24 окт 2017, 12:30

Мы недавно ездили в Пилипец с 6-ти месячным ребенком. Отлично отдохнули. Удобно добираться на поезде и 20 км на такси. Есть множество отелей и частных домов для проживания. Рядом Водопад Шипот, подъемник в горы, несколько маршрутов по Карпатам, магазины. Более подробно описали в своем отчете http://www.x-zone.com.ua/stati/otdyh-s- ... gorah.html 
Изображение

Lasite
осваиваюсь

24 окт 2017, 14:19

Классно, очень хочу в Румынию, уговариваю мужа. Хотя в Словакию или Польшу тоже было бы неплохо. На Украину не хочу, как-то стремно туда сейчас ехать.

whakaataa
осваиваюсь

13 ноя 2017, 11:43

Карпаты – отличное и красивое место, дабы провести свои выходные именно там. В этих горах есть множество красивых мест, так что ездить туда можно не раз и в разных целях. Лучше всего ехать летом или осенью, когда природа сохраняет свои цвета и динамику. Очень хорошим решением будет поехать с палатками, внутри горного хребта можно отдалиться от реальности и здорово отдохнуть. Но в вашем случае есть ребенок, так что такой способ релаксации вам на будущее, лучше всего с компанией. Зимой не советовал бы ехать с ребенком, ибо единственный способ отдыха – это зимний спорт. В три года дитя еще не может таким заниматься, а других занятий у вас не будет. Придется сидеть и греться вместо наслаждения местностью. Летом же вариантов больше, как минимум можно просто погулять, покататься на различных канатных дорогах, увидеть всю флору и фауну. Также доступные многие экскурсии с транспортом. Очень удобно, ибо не нужно самому подбирать маршрут и добираться. Таким образом, можно отлично отдохнуть и маме с её чадом. Мест для остановок существует много. Другой вопрос, сколько финансов у вас есть на поездку. Можно пожить в недорогом деревянном домике, правда, там соблюдены не все условия. Есть различные специальные дома разных классов, созданные под горный район жительства. Ну и также есть гостиницы разных уровней. Но в Карпатах такие места будут стоить дороговато. Лучшим решением будет снять небольшой домик или коттедж, где есть все, что вам нужно. Но советовал бы захватить мужа или еще кого-то, тогда и удобно будет в практическом плане, и веселее в общем. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

dizzy25
осваиваюсь
Контактная информация:

21 ноя 2017, 20:37

Классно, очень хочу в Румынию, уговариваю мужа. Хотя в Словакию или Польшу тоже было бы неплохо. На Украину не хочу, как-то стремно туда сейчас ехать.
Не бойтесь вы Украины, здесь нет ничего страшного! Такие же люди, как и везде. Плюс в крупных туристических центрах даже на Западной Украине чаще слышна русская речь. Вы же не собираетесь кричать на отдыхе о политике, а тем более ходить с российским флагом. Местные жители привыкли уже к любым туристам, так что не нужно себя ограничивать из-за предубеждений. Здесь цены отличные, инфраструктура развита (особенно Буковель), и природа чудесная.  
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/