Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

21 фев 2018, 13:30

Раньше мне казалось, что слишком много фотографирую в путешествиях. А недавно начала пересматривать свои фотки и стало жалко, что мало фотографировала. Память, увы, несовершенна, и многие детали из нее стираются. 
Как найти баланс между "видеть мир через объектив" и "а что это было"? Наверное, учитывать свои фотопристрастия при планировании поездки. Если это тур "галопом по Европам", то вряд ли стоит тащить с собой тяжелую зеркалку с не менее тяжелыми объективами, все равно времени для грамотных кадров не будет (по крайней мере, попутчикам придется вас ждать). Если ехать в нацпарки и другие места с прекрасными пейзажам, то стоит взять и аппаратуру подостойнее, и время на съемку выделить. Сейчас для любителей фото организуют замечательные фототуры в самые красивые уголки планеты. 
Для себя для городских поездок (в смысле, когда большую часть времени проводишь в городской черте) нашла компромисс в виде Гоупро. Супермегаштуковина, которая помещается в кармане, делает неплохие фотки и бесценна в плане широкоугольной съемки. Еще взяла за правило обязательно фотографировать табличку с информацией о достопримечательности, которую снимаю. Очень полезная привычка:)

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

22 фев 2018, 19:39

Грешу этим тоже J Фотографирую очень часто, стараюсь этого не делать на экскурсиях, там я чаще смотрю и слушаю, но иногда обидно даже, что не успела сделать какой-то кадр, а вернуть в это место уже не получилось.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

24 фев 2018, 07:20

всегда фотографирую нон-стоп. даже ловила себя на мысли, что я должна остановиться и просто созерцать природу/достопримечательности. как-то хочется все детали захватить в объектив, чтобы ничего не упустить. поехали на водную прогулку в Петербурге (обзорная по всему городу), так я снимала первые полчаса. потом поняла, что надо остановиться, и уже остальные полчаса просто любовалась городом)) 
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

24 мар 2018, 14:47

Фотографирую нон-стоп. Тоже потом жалею, что надо было бы посмотреть в живую, а время упущено((Последнее время стала особенно много фотографировать. Потому что пересматриваю фотографии прошлых лет и жалею, что их так мало. В среднем из недельного путешествия привожу около 1-1,5 тысяч фото. Да, и еще одно мое хобби- это фотокниги. Дорого, конечно, но оно того стоит. Гораздо приятнее их пересматривать, чем даже просто напечатанные фото. Печатаю фоток сейчас очень мало. Хотела приложить фото своих фотокниг, не выходит почему-то.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

25 мар 2018, 21:35

Мне кажется, во всем и всегда нужно чувствовать меру. Одна моя знакомая, даже если просто на выходные едет куда-то недалеко, обязательно привезет с собой 100500 фотографий. Причем, не достопримечательности, а из разряда «Вот я пью кофе в таком-то кафе», «Вот я иду по такой-то улице» и прочее. Как-то думала ее подстегнуть, спросив, а не забыла ли сделать снимок в туалете этого крутого кафе? И тут же она открывает фотографию)) Это ужас, товарищи))) Я вообще редко фотографируюсь, все-таки едешь, чтобы получить новые впечатления, отдохнуть, а не для того чтобы предоставить всем желающим фотоотчет в соц. сети.
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

01 апр 2018, 19:22

Я из тех, кто фотографирует все подряд. Стараюсь запечатлеть и достопримечательности, и природу, и людей, и вообще разные мелочи, в которых я вижу красоту. Фоткаю как на телефон, так и на проф. фотик. И мне это абсолютно не мешает насладиться всем вживую.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Путешествия: фотографируем нон-стоп или просто смотрим?

02 апр 2018, 11:28

Фотографирую много, но без фанатизма. Вот подруга под каждым кустом, каждые пару минут. Ужас какой-то, как ее личный фотограф. И всю дорогу еще надо молча ходить, так как она постоянно еще снимает, чтобы голоса в кадре не было слышно. Мгновенно это выкладывается в социальные сети. Такие подруги очень отягощают отдых, ни минуты покоя. Все должно быть в меру.
люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей