Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Рюкзак или чемодан???

15 июл 2017, 13:26

Рюкзак! Иногда даже если в стоимость билета входит багаж, могу взять только ручную кладь, ибо были случае потери багажа, а это оочень не приятно. А если выбираю чемодан, то не слишком большой, чтобы было удобно его поднять, если понадобится. А так путешествовать с рюкзаком - это прям классика всех туристов :)
Больше действий!

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Рюкзак или чемодан???

15 июл 2017, 21:42

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? До этого была большая и вместительная спортивная сумка, которая верой и правдой отслужила много лет. Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Если вы едете именно "на море", то есть будете снимать апартаммент или жить в отеле, и ежедневно ходить на пляж, а по вечерам вояжировать по набережной и окрестным барам,  то, конечно, ЧЕМОДАН. Туда вместится весь необходимый гардероб. Рюкзак небольшого размера  тоже можно взять, в походах на пляж он вам понадобится для разных мелочей. Ну и в "ручную кладь" , где самое необходимое и ценное повезете в самолете - тоже  пройдет.
А вот если планируете много пешеходных экскурсий, то тогда без вместительного рюкзака не  обойтись. А вечерне-выходные наряды, может, и не понадобятся вовсе... В этом случае путешествуйте с рюкзаком.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Рюкзак или чемодан???

18 июл 2017, 16:40

Предпочитаю путешествовать налегке. Для обычного путешествия на пару дней для студента многого и не нужно. В свой рюкзак летом я могу положить 2 футболки, кофту для ночных прогулок и штаны. Также в обязательном порядке должны присутствовать предметы личной гигиены. Нет смысла брать очень много продуктов, так как они чаще всего могут очень быстро стать непригодными (например, от воздействия жаркой погоды). Не совсем понимаю молодых людей, которые берут в поездку кучу нарядов. Если ваша цель - это просто увидеть новые места, то однозначно берите простой рюкзак.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Рюкзак или чемодан???

18 июл 2017, 23:06

Смотря как долго ехать до моря, нам до моря ехать час, мне не удобно ложить вещи в рюкзак, так как он маленький, но и не удобно в чемодан, так как сильно большой, у меня есть пляжная сумка, и беру пару больших пакетов, грузим в багажник и едим. Вечером обычно уже возвращаемся.
И смотря кто со мной едет, если я с подругой, тогда можно и просто рюкзак, если с семьей, то тут и чемодана будет мало. А раньше когда жили далеко от моря, брали минимум 3 сумки, но и ехали мы не на день, а минимум на неделю.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Рюкзак или чемодан???

19 июл 2017, 00:34

Предпочитаю путешествовать налегке. Для обычного путешествия на пару дней для студента многого и не нужно. В свой рюкзак летом я могу положить 2 футболки, кофту для ночных прогулок и штаны. Также в обязательном порядке должны присутствовать предметы личной гигиены. 
Да вы, батенька, эстет: целых две футблоки (!) В бытность студентом хватало лишь пары носков, одних трусов (вторые на себе) и зубной щётки. Тут-то ворос вообще деформировался: это одному достаточно ранца с минимумом вещей, а когда вас двое (а если ещё дети пойдёт?), без чемодана никуда.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Рюкзак или чемодан???

19 июл 2017, 10:54

...муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести)
Полностью согласна с Ellis, если вы едете на море, чемодан за собой носить не будете. Его нужно просто довезти до номера и там положить. Если мужу тяжело, надо купить чемодан на колесиках, это очень удобно. На пляж вы будете ходить максимум с пляжной сумкой, вечером в ресторан - с клатчем. Другой вопрос, если вы собираетесь лазить по горам. Например, в Крыму можно и на пляже полежать и в горы поехать. Рюкзак вам понадобится в том случае, если вы пойдете в горы с ночевкой на сутки-двое. Надо будет брать одежду, еду и т.д. Если же поход в горы - кратковременный (залезли на гору, посмотрели и обратно), то рюкзак и не нужен. Я была и на Алтае, и в Крыму, и в башкирских горах. Везде ходила с небольшой удобной сумкой через плечо (в нее входит комплект одежды и есть место под припасы). В горы рекомендую всегда брать ветровку и брюки спортивные, даже, если в данный момент солнце и жара. Пойдете в шортиках, через час налетит ветер и дождь - замерзнете. Испытано на себе.
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Рюкзак или чемодан???

30 июл 2017, 17:56

Я - за чемодан! Это красиво, удобно и тащить на "горбу" не нужно)))
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Рюкзак или чемодан???

05 авг 2017, 08:50

Я предпочитаю чемодан. В не зависимости от того, какой вид путешествия, нам, женщинамхочется быть разной. А это одна из редких возможностей, отрываясь от быта почувствовать себя женщиной. Это не означает, что надо брать 4 вечерних платья. Но можно экспериментировать, например надеть тунику, которую в городе с костюмчиками не поносишь, завязать на голову чалму и все такое. А в рюкзаке всего этого н поместиться. Рюкзак тоже можно купить и таскать с собой уже во время путешествий как стильную сумку. Но не как чемодан. Это тоже решение. Так что купите и чемодан, и рюкзак. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Рюкзак или чемодан???

05 авг 2017, 18:45

Чемодан - вещи меньше мнутся, есть колесики, чтобы везти, тверже и прочней, чем рюкзак, поднимать когда нужно удобнее. Вот в поход, в лес, конечно удобнее рюкзак, а в цивилизованных местах - чемодан, однозначно.
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Рюкзак или чемодан???

19 авг 2017, 01:07

Эх... Я обожаю рюкзак! Но это если одному, а если с семьей, то, по-моему прицеп лучше всего (это шутка конечно) 😀
В один рюкзак не поместятся восемь пар туфлей жены, еще сумочка под каждую, три игрушечных грузовика для сына, пять кукол с прибамбасами для дочки, а еще же и вещи какие-то нужны!
Поетому большой чемодан XXL, а иногда еще и большой рюкзак в нагрузку.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя