Путешествия и туризм

Какой вид отдыха предпочитаете?

Пляжный отдых
2 (50%)
Экскурсионный тур
2 (50%)
 
Всего голосов: 4
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Экскурсионный тур или пляжный отдых?

17 сен 2017, 16:39

На какой вид отдыха лучше всего потратить отпуск? Поехать в автобусный тур по Европе или полететь самолетом в отель на берегу моря? Я люблю и достопримечательности смотреть, и на пляже не откажусь поваляться)) Никак не могу решиться на авто тур по Европе. Говорят, это тяжело и изматывающе. И разные ночные переезды, например? Ночь едешь, а потом выходи из автобуса в Риме и фотографируйся? 
Хотя, наверное, если поехать на машине, будет по-другому. Сам себе хозяин, но и сам себе гид)) У кого был опыт автобусных или автомобильных путешествий? По каким странам колесили? Как все прошло? Каким составом? Ездили ли с детьми?

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

17 сен 2017, 17:30

Есть автобусные туры с ночевками в отеле, тогда неплохо. Днем экскурсии и переезды, а ночуешь в гостинице. Самые тяжелые - это когда и ночуешь в автобусе, на такие лучше не ездить, даже без маленьких детей. Очень устаешь, хотя автобусы довольно комфортабельные.
И в любом случае, не знаю, что вам интереснее, а я предпочту экскурсионный тур. Валятся на пляже не люблю.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

19 сен 2017, 11:03

Валяться на пляже весь отпуск безусловно нет)) Пляжный отпуск для меня означает, что место дислокации одно и то же на протяжении всего отпуска - жилье на берегу. А уже оттуда путешествовать на арендованной машине по стране (острову). Но поездки только в течение дня. А вечером снова в место проживания)) И так можно чередовать дни - сегодня пляжный, завтра экскурсия. Просто дело в том, что есть страны, в которых на море не отдохнешь. И вроде их и увидеть хочется, и нетхочется остаться без моря в отпуске))))) как то так
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

19 сен 2017, 16:21

Для меня самым оптимальным вариантом была переезд по стране, затем ночевка в отеле и осмотр достопримечательностей. Затем снова переезд и т.д. Второй вариант - дислокация на побережье и выезды на арендованной машине на одно-двухдневные экскурсии по тем или иным маршрутам.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

23 сен 2017, 18:59

Существуют как свои плюсы, так и минусы в различных автобусных турах и отдыхе на пляже в гостинице. Чего желает ваша душа – туда Вам и лететь. На берегу моря много своих прелестей, от красивых закатов над морем к вечеринкам на пляжах и полуголым девушкам. Но такой отдых более однообразный. В гостинице, если это не пять звезд, практически нечего делать. С таким же успехом можно сидеть дома. Такой вид отдыха больше подойдет людям, которые хотят просто отдохнуть от работы и спокойно сидеть, дабы их никто не трогал. Впрочем, есть и горячие морские города, где каждый день происходит куча вечеринок, тематических мероприятий, праздников, открыто куча баров, клубов и так далее. В общем, если место красивое и там есть куча людей, которые не сидят на месте, то можно весело провести время, не только находясь на пляже и в номере, а и оценить сам город, влиться в атмосферу веселья. Автобусный тур же предлагает больше возможностей и разнообразия. Сразу скажу, что лучше выбирать туры без ночных переездов, так как в транспорте тяжело выспаться, еще из непривычки. Как правило, после ночного переезда ты очень уставший и после пару часов прогулки захочется присесть, отдохнуть. Таким образом, теряем драгоценное время, а в таких турах на каждый город отводится один или два дня. Столкнулся с этой проблемой как раз в поездке перед Берлином, потом чувствовал себя не очень бодро, и приходилось делать перерывы. Ну, или хотя бы сделайте минимальное количество таких переездов, я за неделю тура имел две ночевки в автобусе, одна из которых была не перед самым привлекательным городом. По поводу обстановки в транспортном средстве, удобствах и так далее – тут все на уровне. Удобно и вещи положить, и места хватает, и грелка есть, и телевизор, в целом обустроиться удобно можно. Но небольшим минусом является плотный график, где за девять часов нужно поспать, сходить два раза в ванну, разобрать и сложить вещи, покушать и так далее. За время тура я немного недосыпал, но само путешествия перекрыло несколько минусов.  Мне удалось за небольшую цену увидеть самые удивительные города Европы. При этом мне было достаточно комфортно в автобусе и достаточно времени, что бы нагуляться по самим городам. Немножко больше хотелось бы отдыха, а так радует, что не приходилось тратить время на вопросы в плане организации. Я мог спокойно не посещать экскурсии, которые мне не нравились и проводить время, как хочу. Такая поездка подойдет как для одного, так и для пар и небольших компаний. Можно увидеть разные места за один раз, получить разные эмоции и побывать сразу в нескольких новых местах. Очень многое зависит от компании, которая предлагает автобусный тур. Качественные организации делают их максимально удобными и интересными, остальное зависит от вас, нужно, также подготовится к поездке, узнать куда сходить, каким образом добраться и прочее, дабы не теряться на самом месте. Я бы сказал тут больше цель увидеть что-то, познать, при возможности повеселится, куда-то сходить. А на пляжном курорте больше отдыха, присутствует спокойность, хочется расслабиться, и основная прелесть заключается в природе. Веселится или нет, уже дело ваше. Так что в каждом из вариантов свои плюсы и минусы.

О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

24 сен 2017, 08:30

Не знаю, есть ли сейчас такой тур, я ездила в тур по Европе Испания-море. После возращения домой, очень порадовалась, что выбрала именно его. Тур был без ночных переездов. Что уж говорить, в автобусе проводишь много времени, а спать там совсем неудобно. Еще одним преимуществом этого тура, было то, что в Испании находишься дней 5 (уже точно не помню) в одном отеле. Поэтому совмещаешь как пляжный отдых, так и экскурсионный, а в Испании предостаточно мест, которые можно посетить. Ну и помимо этого посещаешь другие страны. Так что тур получается насыщенный, но не изматывающий.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

24 сен 2017, 09:26

Самой первой моей поездкой был автобусный тур по Европе. Для новичка это отличный шанс посмотреть мир, получить массу впечатлений. Группа была разнообразной: пенсионеры, молодежь, одиночки средних лет. Все нашли себе компанию по интересам. Большой плюс такой поездки — не будет скучно даже при изначальном отсутствии компании. С маленькими  детьми никого не было и это правильно: группе они будут мешать, родителям будет тяжело вдвойне. Минусы путешествия: везде регламентировано время, гид старается побыстрее пройти объект, поэтому везде подгоняет — это очень напрягает. Нет времени рассмотреть, пофотографироваться, отдохнуть спокойно. Зато в 1 поездке получается охватить несколько стран, не приходится беспокоиться об организационных вопросах. С маленькими детьми, однозначно, лучше на машине или на пляж. 
Последний раз редактировалось MaryAnn 24 сен 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

24 сен 2017, 15:13

Если ребёнок маленький — определённо к морю! В этом случае придётся перенести только перелёт (даже если он длительный). Остальное время ждёт относительно спокойный отдых. Экскурсии по желанию. Автобусный тур — это все время в пути (не в самых комфортных условиях). Даже на личном авто с маленьким ребёнком сложно. Единственный вариант — отправиться на машине к морю через Европу. В этом случае удастся попутно посмотреть достопримечательности нескольких стран и отдохнуть, но надо располагать значительным временем отпуска, иметь терпеливого и опытного водителя. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

25 сен 2017, 16:00

Мне не нравится обычный пляжный отдых. Пару раз зашел в море, та и хватит с меня. Плюс практически все пляжи схожи друг с другом. Песок, солнце, вода - однообразие очень быстро надоедает. Если вы никогда не путешествовали по Европейским городам, то экскурсионный тур это лучший выбор. Особенно если вы молоды и полны сил.Ночевать вы будете в обычном отеле, а длительность переездов не будет очень большой. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

25 сен 2017, 23:49

Я - за комбинированный вариант. Базируешься в каком-нибудь курортном городке у моря и делаешь вылазки на экскурсии по мере возникновения желания к перемене мест. Тут тебе и расслабляющий отдых, и возможность набраться новых впечатлений. Надо только не бояться выстраивать самостоятельно маршрут экскурсионных поездок, немного владеть разговорным английским и брать машину напрокат. В Европе с рент-кар вообще нет никаких проблем. Хоть на день её бери, хоть целый месяц на ней катайся. С машиной появляется свобода действий, свобода выбора мест посещений. Ведь иногда и не найдешь подходящей экскурсии, чтобы посетить экзотический уголок, о котором ты вычитал в Интернете или узнал от друзей. Да и с экскурсионной группой побыть там в своё удовольствие столько, сколько тебе хочется, обычно не получается.
Russo touristo - obliko morale!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя