Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Турция вчера и сегодня

28 окт 2017, 14:16

Как Вы отдохнули в Турции в этом сезоне? Если сравнивать с прошлыми годами, какие изменения произошли? В лучшую ли сторону меняется отдых в этой стране? 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Турция вчера и сегодня

07 дек 2017, 23:02

Была в Турции первый раз в 2008 (Кушадасы), после чего решила, что больше не поеду. Но поехала в 2015)) в Белек. В принципе, понравилось больше, но не думаю, что это потому, что отдых в стране поменялся)) Мое отношение к отдыху поменялось скорее. Другие ожидания, другой уровень отеля, другой состав семьи. В целом, если до 2015 я даже в турецкую сторону не смотрела, то сейчас отношусь вполне лояльно. Но только из-за цены. Как то так
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Турция вчера и сегодня

11 дек 2017, 00:03

Турция разная, а удачные/неудачные встречи с местными жителями сильно отражается на восприятии страны.
Были в Турции несколько раз, и каждая поездка замечательна по-своему.
Стамбул – интереснейший город, расположенный на разделе Европы и Азии; пещерные города – красивейшее и уникальное место… А еще Эфес, Арарат, озеро Ван…
Пляжный отдых… обычно впечатление зависит от отеля, компании и цены. Нам понравился Кемер. Многие хвалят Мармарис.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Турция вчера и сегодня

19 дек 2017, 23:03

Турция разная, а удачные/неудачные встречи с местными жителями сильно отражается на восприятии страны.
Были в Турции несколько раз, и каждая поездка замечательна по-своему.
Стамбул – интереснейший город, расположенный на разделе Европы и Азии; пещерные города – красивейшее и уникальное место… А еще Эфес, Арарат, озеро Ван…
Пляжный отдых… обычно впечатление зависит от отеля, компании и цены. Нам понравился Кемер. Многие хвалят Мармарис.
А можете сказать, чем именно Кемер понравился? Я слышала, что там пляжи все галечные. Это так?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Турция вчера и сегодня

20 дек 2017, 16:07



А можете сказать, чем именно Кемер понравился? Я слышала, что там пляжи все галечные. Это так?
Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Не все. Есть и песчаные, причем вполне нормальные. Галечные, как правило, в самых забитых туристами местах. Почему так? Потому что нормальные песчаные пляжи находятся дальше, ехать к ним нужно дольше и т.д. Могут быть прямо крупно-галечные, там без обуви не пройдешь. Если хотите на песчаный пляж, можете посмотреть район Текирова. Там нет достопримечательностей, по сути - это глушь, но пляжи самые чистые и песчаные. Только помните, там экскурсионка будет дорогой, так как придется ехать далеко. Вообще, этот район очень маленький. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Турция вчера и сегодня

20 дек 2017, 22:36

Илона, спасибо за ответ)) В принципе, за песчаным пляжем я бы в Кемер съездила. И люблю пляжи, которые не заполонены туристами, где можно свободно ходить, бегать, играть в футбол. И можно прийти в любое время на пляж и лечь на первой линии)) Но вот немного пугает слово "глушь")) Прям совсем-совсем глушь? Деревня? Село? А инфраструктура хоть какая-то есть?
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Турция вчера и сегодня

21 дек 2017, 02:07

Кемер понравился низкими ценами, удобным трансфером из аэропорта, обилием зелени (особенно наши любимые сосны) и близостью гор. Расположение городка помогает легче перенести жару.
Пляж да, галечный. Но зато вода достаточно чистая.
В Текирове, как написала Илона, песчаные пляжи; но фешенебельные отели и высокие цены.
Ощутимо меньше людей в сентябре. Мы ездили в конце мая – вода достаточно прогрелась, а на пляже было свободно.
Не совсем глушь. Работают магазины, кафе, дискотеки, экскурсионные бюро; на общественном транспорте можно спокойно передвигаться.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Турция вчера и сегодня

21 дек 2017, 02:15

Наши фотографии Кемера
Вложения
DSCN0885.JPG
DSCN8043.JPG
DSCN8009a.JPG
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Турция вчера и сегодня

21 дек 2017, 22:57

Я люблю зелень и сосны. Похоже, надо будет как-нибудь добраться до Кемера)) Только вот май и сентябрь теперь никак - у нас в семье школьник)) Спасибо!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Турция вчера и сегодня

21 дек 2017, 22:58

Ах, да, напомните - чтобы попасть в Кемер, в какой аэропорт нужно прилететь? И далеко потом еще ехать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей