Путешествия и туризм

 
Елена Прекрасная
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Швейцария

15 янв 2018, 19:47

Очень интересно услышать ваше мнение по поводу Швейцарии. Недавно пригласили посетить данную страну, но всё никак не могу решиться поехать. Кто был? Что расскажете? Какие там правила? Что нужно с собой брать в дорогу? Как себя вести? Вообщем, мне интересно всё, что вы знаете о культуре страны. Буду благодарна)

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Швейцария

20 янв 2018, 01:23

Мне там очень нравится, Швейцария - замечательная страна. Необычайно красивая, горы, озёра, маленькие города. Я ездила по-всякому: в автобусный тур, на машине. В последний раз по следам перехода Суворова через Альпы. Из-за Суворова швейцарцы хорошо относятся к русским, его там чтут. Из городов впечатлила Люцерна, концентрация достопримечательностей, из музеев была только в Панораме Бурбаки, рассказывающей о том, как швейцарцы приняли голодную французскую армию во время Франко-прусской войны. Стоит проехать на поездах Bernina еxpress и Glacier еxpress с панорамными видами.
Самый большой минус страны - высокие цены. Швейцарский франк сейчас приблизился к евро. Если платите в евро, то магазины берут один к одному. Рестораны, гостиницы - всё дорого. Мне больше всего понравилось на ферме, заказанной по Airbnb, но очень долго её искали без навигатора, еле нашли. Питались один раз в ресторане "Суворов" на Чёртовом мосту, остальное время в Макдональдсе. Малейшая открытка стоит больше 1 евро. На автострадах кафе тоже дорогие. Поэтому многие швейцарцы, живущие у границы, ездят отовариваться и ужинать во Францию. Берите в дорогу паёк, пригодится.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Швейцария

12 фев 2018, 17:06

Швейцария – это прекрасная страна во всех смыслах. Я бы советовал вам принимать предложение и смело ехать. Уровень жизни здесь довольно высокий, что заметно по общему виду. Высокий уровень безопасности, чистые и ухоженные тротуары, хорошие дороги, приветливые люди – все это вы встретите сразу по приезду. Это типичная европейская страна, где все красиво и уютно. В общем, радоваться можно не только такими вещами. Швейцария сохранила богатое культурное и историческое наследие. Во многих местах можно встретить готические соборы, костелы, замки, башни и тому подобнее. Существует множество интересных галерей и музеев на различные тематики. Для тех людей кто любит историю и культуру – это идеальное место. Но помимо узеньких улочек, старых частей города тут активно развивается и современность. Различные технологии, небоскребы и бизнес-центры делают Швейцарию одной из самых продвинутых стран в мире. Тут вы сможете купить украшения, вещи известных брендов, попробовать уникальные блюда, посетить разнообразные заведения. Развлечений тут хватает, другое дело – все дорого. Если и ехать в данную местность, то с деньгами. Ну а главная прелесть это природа. Массивные леса, большие горы, крупные озера создают сказочную атмосферу вокруг. Можно и просто насладиться местностью, можно и провести время в активном отдыхе. Для посещения тех же Альп подойдет любое время года.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Швейцария

15 фев 2018, 16:07

 Это типичная европейская страна...
Вот вы пишете «типичная европейская страна». А что это такое на сегодняшний день? По моему мнению, европейская страна – это страна, населенная европейцами. Страна с европейскими традициями, обычаями, одеждой, кухней. Бывая в последние годы в столицах и крупных городах Европы, вижу, что большинство людей на улицах, в транспорте – «не местные». Соответственно, и рестораны – китайские, арабские и проч. И одежда… Не собираюсь давать оценки. В европейских странах есть короли, парламенты, правительства, наконец, коренное население. Им и решать, что для страны хорошо. Меня же, как туриста, не бывавшего в Швейцарии, интересует: Цюрих, Женева, Базель действительно европейские города или уже не очень?
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Швейцария

18 фев 2018, 18:20

Поддерживаю общее мнение. В Швейцарии невероятной красоты природа, очень уютные города. При этом приехать надолго - очень дорого. Одна ночевка стоит от 80-100 евро, тогда как почти под любой границей можно найти те же условия от 40-60 евро.
Зато вряд ли когда забуду ощущения от того, что въезжаю в зиму Альпийских гор, а после туннеля выезжаю в яркую весну!
Про общение - к нам самим обращались туристы, спрашивающие дорогу, думали что мы местные) А швейцарцы днем сидят по офисам, а вечером больше по домам, чем на прогулках. Так что увидеть горожан конечно можно, но туристов едва ли не половина прохожих. По крайней мере на майские нам показалось именно так.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Швейцария

19 фев 2018, 10:59

Была в Швейцарии несколько лет назад. Понравился Цюрих, точнее его историческая часть. Обязательно советую посетить церковь Фраумюнстер, рядом с мостом между старым и новым городом. Витражи Марка Шагала - это восторг. Еще советую съездить в Лозанну (в отличие от Цюриха совершенно другая атмосфера) - из Цюриха мы ездили на машине через перевал Суворова. Там есть замечательная кафешка и небольшой памятник по этому случаю. Мы были горды этому факту. На поезде, опять же из Цюриха, ездили в Берн и Интерлакен. Получили массу впечатлений. Вообще, страна небольшая и имеет хорошее железнодорожное сообщение, поэтому удобно самостоятельно путешествовать.
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей