Страница 1 из 1

Швейцария

Добавлено: 15 янв 2018, 19:47
Елена Прекрасная
Очень интересно услышать ваше мнение по поводу Швейцарии. Недавно пригласили посетить данную страну, но всё никак не могу решиться поехать. Кто был? Что расскажете? Какие там правила? Что нужно с собой брать в дорогу? Как себя вести? Вообщем, мне интересно всё, что вы знаете о культуре страны. Буду благодарна)

Re: Швейцария

Добавлено: 20 янв 2018, 01:23
Minerve75
Мне там очень нравится, Швейцария - замечательная страна. Необычайно красивая, горы, озёра, маленькие города. Я ездила по-всякому: в автобусный тур, на машине. В последний раз по следам перехода Суворова через Альпы. Из-за Суворова швейцарцы хорошо относятся к русским, его там чтут. Из городов впечатлила Люцерна, концентрация достопримечательностей, из музеев была только в Панораме Бурбаки, рассказывающей о том, как швейцарцы приняли голодную французскую армию во время Франко-прусской войны. Стоит проехать на поездах Bernina еxpress и Glacier еxpress с панорамными видами.
Самый большой минус страны - высокие цены. Швейцарский франк сейчас приблизился к евро. Если платите в евро, то магазины берут один к одному. Рестораны, гостиницы - всё дорого. Мне больше всего понравилось на ферме, заказанной по Airbnb, но очень долго её искали без навигатора, еле нашли. Питались один раз в ресторане "Суворов" на Чёртовом мосту, остальное время в Макдональдсе. Малейшая открытка стоит больше 1 евро. На автострадах кафе тоже дорогие. Поэтому многие швейцарцы, живущие у границы, ездят отовариваться и ужинать во Францию. Берите в дорогу паёк, пригодится.

Re: Швейцария

Добавлено: 12 фев 2018, 17:06
whakaataa
Швейцария – это прекрасная страна во всех смыслах. Я бы советовал вам принимать предложение и смело ехать. Уровень жизни здесь довольно высокий, что заметно по общему виду. Высокий уровень безопасности, чистые и ухоженные тротуары, хорошие дороги, приветливые люди – все это вы встретите сразу по приезду. Это типичная европейская страна, где все красиво и уютно. В общем, радоваться можно не только такими вещами. Швейцария сохранила богатое культурное и историческое наследие. Во многих местах можно встретить готические соборы, костелы, замки, башни и тому подобнее. Существует множество интересных галерей и музеев на различные тематики. Для тех людей кто любит историю и культуру – это идеальное место. Но помимо узеньких улочек, старых частей города тут активно развивается и современность. Различные технологии, небоскребы и бизнес-центры делают Швейцарию одной из самых продвинутых стран в мире. Тут вы сможете купить украшения, вещи известных брендов, попробовать уникальные блюда, посетить разнообразные заведения. Развлечений тут хватает, другое дело – все дорого. Если и ехать в данную местность, то с деньгами. Ну а главная прелесть это природа. Массивные леса, большие горы, крупные озера создают сказочную атмосферу вокруг. Можно и просто насладиться местностью, можно и провести время в активном отдыхе. Для посещения тех же Альп подойдет любое время года.

Re: Швейцария

Добавлено: 15 фев 2018, 16:07
Zlata
 Это типичная европейская страна...
Вот вы пишете «типичная европейская страна». А что это такое на сегодняшний день? По моему мнению, европейская страна – это страна, населенная европейцами. Страна с европейскими традициями, обычаями, одеждой, кухней. Бывая в последние годы в столицах и крупных городах Европы, вижу, что большинство людей на улицах, в транспорте – «не местные». Соответственно, и рестораны – китайские, арабские и проч. И одежда… Не собираюсь давать оценки. В европейских странах есть короли, парламенты, правительства, наконец, коренное население. Им и решать, что для страны хорошо. Меня же, как туриста, не бывавшего в Швейцарии, интересует: Цюрих, Женева, Базель действительно европейские города или уже не очень?

Re: Швейцария

Добавлено: 18 фев 2018, 18:20
Strannica
Поддерживаю общее мнение. В Швейцарии невероятной красоты природа, очень уютные города. При этом приехать надолго - очень дорого. Одна ночевка стоит от 80-100 евро, тогда как почти под любой границей можно найти те же условия от 40-60 евро.
Зато вряд ли когда забуду ощущения от того, что въезжаю в зиму Альпийских гор, а после туннеля выезжаю в яркую весну!
Про общение - к нам самим обращались туристы, спрашивающие дорогу, думали что мы местные) А швейцарцы днем сидят по офисам, а вечером больше по домам, чем на прогулках. Так что увидеть горожан конечно можно, но туристов едва ли не половина прохожих. По крайней мере на майские нам показалось именно так.

Re: Швейцария

Добавлено: 19 фев 2018, 10:59
МарияN
Была в Швейцарии несколько лет назад. Понравился Цюрих, точнее его историческая часть. Обязательно советую посетить церковь Фраумюнстер, рядом с мостом между старым и новым городом. Витражи Марка Шагала - это восторг. Еще советую съездить в Лозанну (в отличие от Цюриха совершенно другая атмосфера) - из Цюриха мы ездили на машине через перевал Суворова. Там есть замечательная кафешка и небольшой памятник по этому случаю. Мы были горды этому факту. На поезде, опять же из Цюриха, ездили в Берн и Интерлакен. Получили массу впечатлений. Вообще, страна небольшая и имеет хорошее железнодорожное сообщение, поэтому удобно самостоятельно путешествовать.