Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Таиланд -- что это такое и с чем его есть

18 янв 2018, 01:21

Здравствуйте. Недавно посмотрела фильм "Бангкок Хилтон" с Николь Кидман в главной роли и заинтересовалась этой страной -- Таиландом. Кто бывал в ней?Что видели? Поделитесь опытом и знаниями. Может, и мне поехать?
Порылась в Интернете и нашла вот такие интересные моментики об этой стране:
1. Тайцы ведут леточисление от дня рождения Будды, поэтому сейчас у них не 2018 год, а 2561.
2. Название столицы Таиланда Бангкок -- это сокращённое от его длиннейшего на две строчки полного названия. Это самое длинное название города во всём мире.
3. Именно в Таиланде можно увидеть самую большую золотую статую Будды а также посетить самый большой отель и ресторан и съездить на экскурсию на самую крупную крокодиловую ферму
Какие там расценки? Какая культура? Как люди себя ведут?

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

18 янв 2018, 11:21

Ой, можно я помечтаю вместе с Вами автор?
Как же я хочу в Таиланд, попробовать экзотических фруктов, увидеть храмы, Будду, бешеных и наглых мартышек) А главное попасть в сезон ливней!!! Вот этого мне больше всего не хватает! В стране где мы живем дождь бывает раз в год в лучшем случае)) Я все слышала только от друзей, очень хочется туда добраться, но по всей видимости это не скоро, проблематичен перелет, виза для супруга...
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

18 янв 2018, 21:11

Таиланд очень разнообразен в плане путешествий. Если хотите экскурсионный тур или шоппинг - Бангкок - отличный выбор. Для пляжного отдыха советую ехать на острова. Если любите зажигательные вечеринки - то это Паттайя или Ко Панган.
Тайцы - замечательные, очень доброжелательны ко всем туристам. Единственное, что не советую - это ругаться или даже повышать голос, когда общаетесь с местным населением. Эффект будет негативным и уж точно, вы не получите желаемое. Цены на отели и еду отличаются в зависимости от ваших запросов и возможностей. Можно, например, на рынке очень вкусно пообедать за 1-2$ или зайти в ресторан, где одно блюдо будет стоить долларов 7-10.
Вложения
DSC00043.JPG
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

21 янв 2018, 20:18

 В стране где мы живем дождь бывает раз в год в лучшем случае)) Я все слышала только от друзей, очень хочется туда добраться, но по всей видимости это не скоро, проблематичен перелет, виза для супруга...
Ой, а где это Вы живёте, что там так мало дождей? У Вас написано, что Вы с Питера: неужели там так редко идёт дождик? 
Но я вот, наоборот, хотела бы увидеть яркую реку Квай, покататься на слонах, увидеть статую Будды и попробовать тайскую кухню. Конечно, я и в своей стране могу осуществить последний пункт, но вряд ли это будет то...
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

22 янв 2018, 00:01

Нет, это будет совсем не то. То надо пробовать там.
 Только главное вовремя успеть сказать  - ноу спайси! 
Тайская кухня это одна из причин по которым обязательно надо побывать в Тае.


неужели там так редко идёт дождик? 

Анекдот вспомнился  
- Мальчик, а у вас в Питере солнце когда - нибудь бывает?
- Дядя, а я знаю? Мне только 6 лет
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

22 янв 2018, 00:05

 Для пляжного отдыха советую ехать на острова. Если любите зажигательные вечеринки - то это Паттайя или Ко Панган.
А если вы любите тихий и спокойный отдых, отличное место Као Лак
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

22 янв 2018, 11:24

Ой, а где это Вы живёте, что там так мало дождей? У Вас написано, что Вы с Питера: неужели там так редко идёт дождик? 
Но я вот, наоборот, хотела бы увидеть яркую реку Квай, покататься на слонах, увидеть статую Будды и попробовать тайскую кухню. Конечно, я и в своей стране могу осуществить последний пункт, но вряд ли это будет то...
Да, я сама из Петербурга, но живу так сказать на две страны, к сожалению, в Северной Африке, на красном море проживаю большую часть года, а в Петербурге только летом, что бы не замерзнуть))) но и даже летом хожу в куртке))
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

03 фев 2018, 01:52

Я обожаю Тай.Часто бывала там по работе и  с удовольствием ежегодно там отдыхаю. Жаль, что сразу тему не увидела, но теперь я в ней часто бывать буду.
Про летоисчисление, длинное название Бангкока, самого большого Будду - все верно.
Я хотела бы развенчать один миф. Это - знаменитая доброжелательность тайцев. Тайцы - обычные люди, а вовсе не святые, которые и на оскорбления будут тебе мило улыбаться. Да, кстати, улыбаться будут. Но не мило. У них несколько десятков (если не ошибаюсь, 63) вида улыбок. В том числе и ненависти. Но улыбаются всегда и везде, другое выражение будет потерей лица. Что страшнее всего для восточных людей. 
Еда там да, достаточно специфическая, на любителя. В домах у них практически ни у кого нет кухни, едят они с макашниц, это такие передвижиные прилавки, на которых и готовят сразу. Меня всегда удивляют русские, которые у себя и в любой другой стране заморачиваются, чтобы все было экологически чистое, чтобы масло было не пережаренное. А здесь за милую душу едят все подряд. Каких-нибудь псевдокрабов в темпуре, зажаренных в чернющем масле.
А Том Ям, конечно,это очень вкусно. Я всегда на целый год запасаюсь специями, да и детям велю везти мне их из отпуска.
Не знаю,как там кому страна улыбок, для меня это - страна орхидей. Здесь они везде. Самые необыкновенные. А еще это страна духов. Тайцы верят, что злые и добрые духи везде живут рядом с ними. И каждый таец, проснувшись утром, не сам умывается,а сначала приводит в порядок домик духа, приносит цветы, угощение, напитки, деньги. Чтобы день удался.
DSC01382.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

03 фев 2018, 02:34

Моя подруга также рвалась в Тай. Долго мечтала и планировала. Приехала и разочаровалась сильно. Каждая страна на любителя. Ещё многое зависит от места и компании. Меня вот в Азию не особо тянет. Больше люблю Средиземноморье. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд -- что это такое и с чем его есть

03 фев 2018, 11:28

Что мне всегда нравилось в Тайланде - это толерантность к религиозным взглядам. Ты можешь быть индуистом, буддистом, христианином, мусульманином. Вот то, что я атеистка, я никому, правда, не говорила. Ну мало ли. Во что там верит турист, никому нет дела. А у коллег постоянная ротация. Еще встретимся в не такой лояльной стране.
Гармоничнее всего, конечно, свои храмы там смотрелись. В таком буйстве красок окружающей природы. Но я хочу китайский храм показать. Тоже очень красивый и яркий.Первый раз я немножко растерялась. Он мне показался слегка вульгарным. А потом я его полюбила. Правильно считают тайцы, что все сломанное, старое, потертое заселяется сразу злыми духами.Поэтому все сразу чинится (реставрируется). Или безжалостно выбрасывается.
DSC00924.JPG
А вот второе вложение никак не удаляется. Ну, значит, так тому и быть. Есть и другие храмы. Например, Рая и Ада. Вот тут жутковато. Везде сцены насилия. Но в какой религии не грозят карами после смерти тем, кто нарушает заповеди?
Вложения
DSC00948.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей