Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Места, где местные еще не привыкли к туристам

03 фев 2018, 15:27

Есть места, куда уже летают пакетные туристы, но местные еще не привыкли к нам. Для нас с мужем таким открытием стал Фанранг во Вьетнаме. Это провинциальный городок недалеко от туристического Нячанга. Год назад, когда мы там были, большинство местных улыбалось искренне, они не знали английского, махали нам рукой, говоря: "Хеллоу, хеллоу!". А когда мы в ответ спрашивали, где же можно "эксчэндж мани", а то очень после перелета "дринк энд фуд" хочется, смущенно улыбались.
Помню, лежали мы на пляже, подбегает стайка местных школьниц и просят сфотографироваться со мной. Вот это было для меня удивление - я же привыкла, что это мы с ними фоткаемся, а не они с нами!
Какие еще есть места, куда уже продают туры, но где еще туристы в новинку, а не только как кошелек на ножках?

 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

03 фев 2018, 15:58

Таня, мне кажется ты сама ответила на свой вопрос - практически в любой стране стоит отклониться от стандартных туристических маршрутов и попасть в ещё не облюбованную туристами провинцию и скорее всего отношение местных к тебе будет аналогичным.
Знаешь, эта ситуация напоминает появление городского щеголя в отдаленной деревеньке - выделяемый одеждой и манерой поведения новичок сразу бросается в глаза))))))))
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

04 фев 2018, 00:59

Сложно такое встретить на массовых направлениях. Для меня было интересно попасть в Турции в отельный посёлок, расположенный рядом с деревенькой местных. Наш отель был на горе. Чтобы спуститься к морю надо было 5 минут проехаться в маршрутке или пройтись мимо деревеньки пешочком. Мы частенько практиковали последнее. Утром после завтрака пройтись как раз хочется, а путь с горы не в тягость. Так вот, местные как раз в огородах копались и всегда осматривали проходящих туристов с любопытством. Дети пытались заговорить, но не как обычно в туристических местах с глазами полными «дай денег». Была в их поведении какая-то деревенская наивность, бескорыстие. Во всяком случае мне так показалось. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

06 фев 2018, 09:53

Таня, мне кажется ты сама ответила на свой вопрос - практически в любой стране стоит отклониться от стандартных туристических маршрутов и попасть в ещё не облюбованную туристами провинцию и скорее всего отношение местных к тебе будет аналогичным.
Знаешь, эта ситуация напоминает появление городского щеголя в отдаленной деревеньке - выделяемый одеждой и манерой поведения новичок сразу бросается в глаза))))))))
В том-то и дело, что оператор продавал тур именно в Фанранг. Мы к такому не были готовы, но в целом очень понравилось отношение местных, особенно в сравнении с Нячангом. Поэтому я и хотела узнать, куда бы еще съездить, в какие конкретно места)) 
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

06 фев 2018, 09:56

Сложно такое встретить на массовых направлениях. Для меня было интересно попасть в Турции в отельный посёлок, расположенный рядом с деревенькой местных. Наш отель был на горе. Чтобы спуститься к морю надо было 5 минут проехаться в маршрутке или пройтись мимо деревеньки пешочком. Мы частенько практиковали последнее. Утром после завтрака пройтись как раз хочется, а путь с горы не в тягость. Так вот, местные как раз в огородах копались и всегда осматривали проходящих туристов с любопытством. Дети пытались заговорить, но не как обычно в туристических местах с глазами полными «дай денег». Была в их поведении какая-то деревенская наивность, бескорыстие. Во всяком случае мне так показалось. 
Вот! Именно про это я и хотела узнать. Куда Вы ездили, в какой отель или в Турции много таких мест? Мы ни разу еще не были в Турции, поэтому не представляю, как там, много ли мест, где к тебе "по-человечески" относятся.
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

06 фев 2018, 18:28

Таня, мне кажется ты сама ответила на свой вопрос - практически в любой стране стоит отклониться от стандартных туристических маршрутов и попасть в ещё не облюбованную туристами провинцию и скорее всего отношение местных к тебе будет аналогичным.
Знаешь, эта ситуация напоминает появление городского щеголя в отдаленной деревеньке - выделяемый одеждой и манерой поведения новичок сразу бросается в глаза))))))))
В том-то и дело, что оператор продавал тур именно в Фанранг. Мы к такому не были готовы, но в целом очень понравилось отношение местных, особенно в сравнении с Нячангом. Поэтому я и хотела узнать, куда бы еще съездить, в какие конкретно места)) 
Таня, мы например, в этом году в июне планируем на Соломоновы острова поехать. Эти места только начинают осваивать тур операторы и нам посоветовали в виде экзотического отдыха. Правда сразу предупредили, что сервис минимальный, но для любителей активного отдыха и экзотики вполне приемлемый)))))).
Ещё говорят во Вьетнаме очень интересные туры по периферии - небольшие села (там какой-то речной тур на небольшом теплоходике старинном), но мы выбрали острова)))))
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Места, где местные еще не привыкли к туристам

07 фев 2018, 01:17

Сложно такое встретить на массовых направлениях. Для меня было интересно попасть в Турции в отельный посёлок, расположенный рядом с деревенькой местных. Наш отель был на горе. Чтобы спуститься к морю надо было 5 минут проехаться в маршрутке или пройтись мимо деревеньки пешочком. Мы частенько практиковали последнее. Утром после завтрака пройтись как раз хочется, а путь с горы не в тягость. Так вот, местные как раз в огородах копались и всегда осматривали проходящих туристов с любопытством. Дети пытались заговорить, но не как обычно в туристических местах с глазами полными «дай денег». Была в их поведении какая-то деревенская наивность, бескорыстие. Во всяком случае мне так показалось. 
Вот! Именно про это я и хотела узнать. Куда Вы ездили, в какой отель или в Турции много таких мест? Мы ни разу еще не были в Турции, поэтому не представляю, как там, много ли мест, где к тебе "по-человечески" относятся.
Название я не помню. Было это несколько лет назад. Недалеко от аэропорта Даламан деревушка. В этой части более «дикий» отдых. 
Хорошо там где нас нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей