Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет отзывам про отели?

07 фев 2018, 02:35

Я тоже всегда изучаю отзывы на разных ресурсах, причем выбираю негативные. Они обычно более информативны и искренны. Читаю, что конкретно не понравилось. Иногда это вещи, которые для меня не важны или даже являются преимуществом. Например: нельзя курить в номерах, нет ночной дискотеки и т.п. Если написано, что не понравилось все, то либо писал не совсем адекватный товарищ, либо отзыв заказной – в расчет не принимаю.

Стопроцентно отзывам не доверяю, конечно, но общее впечатление, полученное из них, обычно совпадало с реальностью  или реальность оказывалась лучше.

 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Верить или нет отзывам про отели?

07 фев 2018, 03:07

Я относительно отзывов внесу нечто вроде интриги. Очень часто на различных почтовиках и биржах контента встречаются задания за определённые деньги написать "исключительно положительные отзывы" от так называемых отдыхающих. Многие отели специально заказывают такие отзывы...
Ну, скажем, на Букинге ссылку, чтобы написать отзыв присылают только тем, кто сделает бронирование и "использует" его. При этом владелец, разумеется, платит Букингу комиссию. А если бы незаезд - так и отзыв не напишете.

Да, есть механизмы накрутки и в этом случае, но они работают не совсем с помощью сайтов для копирайтеров.
Если так, тогда другое дело. Но у меня осадок недоверия все равно есть
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Верить или нет отзывам про отели?

07 фев 2018, 21:18

Отели бронирую, как правило, на букинге или момондо, там и отзывы обязательно просматриваю. В основном, обращаю внимание на принципиальные лично для меня вещи: чистота, шум, доступность транспорта и пр. Отзывам на сайтах самих отелей не очень доверяю, все кажутся придуманными и заказными. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Верить или нет отзывам про отели?

08 фев 2018, 13:55

   Я тоже читаю отзывы. Люблю развернутые и по существу. Не верю в слишком слащавые комментарии. Знаете, такие бывают, заходишь на сайт и читаешь 20 отзывов написанных как под копирку: «Все супер! Супер! Спасибо! Спасибо!»  Понимаешь, что отзывы писали сами сотрудники. Причем все 20 комментариев написаны в один день!)). Поэтому я стараюсь читать отзывы не на официальном сайте гостиницы, а на форумах или соц.сетях, где отель могут и похвалить, и поругать.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Верить или нет отзывам про отели?

08 фев 2018, 17:38

Конечно, верить. Про любой отель есть объективные отзывы, главное их найти. Никогда не выбирала первый попавшийся отель наугад, всегда читала мнения туристов. Возможно, я находила те самые отзывы, но когда приезжала на место, описание соответствовало действительности. Особенно мне нравится читать отзывы про отели в Тае, все подробно: где обменять деньги, купить дешевле фрукты, практически, сколько шагов пройти до салона, где делают отличный массаж и т.д. Я нахожу в отзывах много полезной информации. 
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Верить или нет отзывам про отели?

08 фев 2018, 18:14

Я бы верила отзывам, которые написаны реальными постояльцами, но по тексту отзыва постаралась бы понять, похожи ли вкусы и взгляды у меня и у человека, который писал отзыв. В этом плане на букинг.ком довольно хорошая система: отзывы только от реальных постояльцев, а также указания, сколько длилось проживание и каков характер поездки.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Верить или нет отзывам про отели?

09 фев 2018, 16:32

Я думаю, отзывам верить можно, но не одному какому-то, а оценивать в совокупности. У каждого ведь свое мнение. Каждый едет в отель со своим набором ожиданий. Тут главное знать для себя, чего ожидаете от этого отеля конкретно вы. Например, если оценка отелю снижена за разбавленный алкоголь и твердые кресла в холле - меня это не остановит. Другое дело - тараканы или шумное место, к примеру. Даже невкусная еда под сомнением - на вкус и цвет товарища нет. Смотреть нужно на факты, а не оценочные субъективные суждения.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Верить или нет отзывам про отели?

10 фев 2018, 18:22

Ну, надо прочесть не один и не 2 отзыва, вдумчиво, отличить "воду" и восхваления наигранные от фактов. Я начинаю всегда с отрицательных. Редко кто будет писать отрицательный отзыв на пустом месте, а заказные сразу видно. Выделяю то, на что чаще всего жалуются туристы, насколько отрицательные моменты у разных туристов схожи между собой. Затем решают насколько это критично для меня. И, если все же выбрал этот отель, то знаешь чего от него ожидать.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Верить или нет отзывам про отели?

16 фев 2018, 17:02

Я конечно изучаю всегда отзывы, потому что я ищу в них факты. На фото, например, видно, что море близко, а кто-нибудь да и расскажет, что дабы попасть на пляж, нужно обойти три круга по камням))) Мне кажется, я всегда ездила в отель с хорошим рейтингом, не припомню, чтоб ездила в тот, у которого рейтинг был меньше 4 по 5-бальной системе. Но вот подруга однажды собралась на Крит экспромтом, вот буквально сегодня захотела поехать, а отпуск начинался послезавтра. Побежала в турфирму, мест в отелях нет. В один какой-то отельчик с невысоким рейтингом ее турагент пристроила. Подруга взяла, что было. Пришла домой, почитала отзывы и чуть не расплакалась. Все там было плохо)) Улетала, полная всяческих опасений. Вернулась довольная, сказала, что отзывы это лохотрон))) Всё неправда))) Вот так. У каждого свой опыт.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Верить или нет отзывам про отели?

18 фев 2018, 18:14

Сама изучаю отзывы и стараюсь отписаться как минимум на Букинге и Трипадвизоре о местах, которые посетила. И делаю это максимально детально и честно. Приятно знать, что детально расписанные нюансы помогут следующим отдыхающим. Сама в первую очередь доверяю Букингу, поскольку там можно написать только об отеле, в котором ты был - видно, что бронь подтверждена, а не выдумана под заказ.
И еще - на любой отель могут быть чистосердечные отзывы на 2 и на 5 от людей, бывших в один период. Каждый сравнивает нынешний отдых с предыдущим и это накладывает большой отпечаток. А то иногда смотришь - ужасный отзыв, а суть в том, что в ресторане не было морепродуктов, а в номере биде...
Живу в движении :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей