Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Какие достопримечательности разочаровали вас?

25 янв 2017, 18:29

Вот бывало у вас такое, что едете куда-то, заказываете обзорную экскурсию и остаетесь в полном разочаровании? У меня, например, такое случилось с "Писающим мальчиком". Как-то не смотрел в интернете, что собой эта статуя представляет. Когда у меня спрашивали, хочу ли я на нее посмотреть, ответил однозначно "да". Ну как же, все видели, а я нет? Приехал, значит, смотрю, а это такой малюсенький фонтанчик, что даже и не видно его толком издалека. Не знаю, почему он так известен, ведь реально там нет на что смотреть. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

25 янв 2017, 19:49

Много таких достопримечательностей, которые не оправдывают надежд туристов. Нас так развели в Каире. Поехали мы туда в свадебное путешествие, значит, решили же много чего посмотреть. Мало ли, вдруг не вернемся больше. Сказали нам, что обязательно надо сходить посмотреть лазерное шоу на пирамидах. Я думала, что там будет что-то прям очень крутое. Такое, что я запомню на всю свою жизнь. Ага, запомнила…Как пирамиды подсвечивали разными цветами по очереди и рассказывали все то, что в школе на уроках. Вот а вам и все шоу. Его нужно назвать не лазерным шоу, а подсвечиванием пирамид, так как и на последнее все это действо тянет с трудом. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

25 янв 2017, 20:13

Пополню список еще одной достопримечательностью – Стоунхендж. Короче, была я студенткой и родители решили поехать в путешествие вместе со мной. Мне надо практика я зыка, а они, как стражи порядка за мной везде ездили. На маршруте была в основном Британия. Нам в школе рассказывали, что Стоунхедж – это такая красота, что все его хотят увидеть и т.д. Что там просто толпы туристов, которые то и дело хотят сфотографировать древнюю обсерваторию. Когда мы туда приехали, единственная толпа, которая там была – это мы. Ну и особой нотки наслаждения я не получила от просмотра Стоунхенджа. Может я просто что-то не понимаю, даже не знаю. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

26 янв 2017, 12:02

Не знаю, можно ли назвать это достопримечательностью, но меня разочаровала Венеция. Очень. Я ожидала, что там будут красивые ухоженные дома, между которыми течет кристально-чистая речка. Что там все чистят и фильтруют. А оказалось, что дома там уже разваливаются. Везде сырость и грибок. Все такое пасмурно-печальное. Местные не очень рады туристам, которых там тьма. В общем, старушка Венеция красивая только в рассказах. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

26 янв 2017, 15:23

Мы с мужем возили ребенка в Данию. Были в Леголенде, ну и решили взять экскурсию в Копенгаген, чтобы показать ребенку сказочный персонажей. Он много сказок Андерсена знает, потому ему был интересен музей. Но, рассчитан музей больше на взрослых, чем на деток. Хоть и пишут в путеводителях обратное. Меня музей конечно не разочаровал, но ребенок остался без особой радости в душе от того, что там был. Ну и "Русалочка" ( имею в виду статую) - не такая, какую мы на фото видеть привыкли. Тусклая, старенькая такая уже. Туристов много там ушивается, соответственно найти хороший ракурс, чтобы сфотографировать ее без чей-то головы внизу тяжело. Короче, что попало. Ну может это мы в такой период были.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

27 янв 2017, 00:35

Не знаю, можно ли назвать это достопримечательностью, но меня разочаровала Венеция. Очень. Я ожидала, что там будут красивые ухоженные дома, между которыми течет кристально-чистая речка. Что там все чистят и фильтруют. А оказалось, что дома там уже разваливаются. Везде сырость и грибок. Все такое пасмурно-печальное. Местные не очень рады туристам, которых там тьма. В общем, старушка Венеция красивая только в рассказах. 
Вам повезло, что вы были в этом городе) А то, что красивая картинка не соответствует действительности - так Венеция здесь не одинока. В интернете полно реальной информации (не рекламных буклетов) о впечатлениях людей, посетивших этот город. Иосиф Бродский, приезжавший не один раз туда осенью в поисках вдохновения, тоже оставил свои заметки. "Пасмурно-печальная" в несезон - да, судя по отзывам, она такая. Но это ничего не меняет в моем отношении к Венеции, где я, к сожалению,  не был - а очень хотелось бы....
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

27 янв 2017, 10:33

Не знаю, можно ли назвать это достопримечательностью, но меня разочаровала Венеция. Очень. Я ожидала, что там будут красивые ухоженные дома, между которыми течет кристально-чистая речка. Что там все чистят и фильтруют. А оказалось, что дома там уже разваливаются. Везде сырость и грибок. Все такое пасмурно-печальное. Местные не очень рады туристам, которых там тьма. В общем, старушка Венеция красивая только в рассказах. 
Вам повезло, что вы были в этом городе) А то, что красивая картинка не соответствует действительности - так Венеция здесь не одинока. В интернете полно реальной информации (не рекламных буклетов) о впечатлениях людей, посетивших этот город. Иосиф Бродский, приезжавший не один раз туда осенью в поисках вдохновения, тоже оставил свои заметки. "Пасмурно-печальная" в несезон - да, судя по отзывам, она такая. Но это ничего не меняет в моем отношении к Венеции, где я, к сожалению,  не был - а очень хотелось бы....
Да вроде вы и правы, но все печально как-то, когда ты ожидаешь красоту неписанную, а получаешь совсем не то. Я думала, что это действительно сказка, что там вдохновение творить появляется, что ли. Но ничего там не появляется. Вода уже давно грязно-зеленого цвета в теплое время. Запах не очень хороший от нее исходит. Ну и можно еще найти упаковку от чего-то в местах, где больше всего туристов. Понимаешь, что виной всему не только местные власти, но и туристы. Вот не зря их там так не любят. Для чего вести себя, как свиньи? Не знаю, может Венеция всегда такой была, просто в глазах писателей выглядела иначе. Или же я слишком много от нее ожидала. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

27 янв 2017, 14:19

Восприятие той или иной достопримечательности зависит от того, как много ты ожидаешь от нее. Нужно понимать, что фото - это одно, а реальность совсем другое. Много кто на фотография смотрится вроде и ничего так, а на деле такой кошмар, что даже глянуть страшно. Все, что я видела, было просто не таким, как на фото, вот и все. Я не могу сказать, что уж очень разочаровало меня это. Вот взять ту же Мона Лизу, многие недовольны тем, что она далеко находится. Чтобы рассмотреть ее, нужно брать с собой какое то приспособление для увеличения. Но от того, что ее нельзя рассмотреть должным образом, картина же не перестает быть такой красивой, верно? 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

28 янв 2017, 22:49

Восприятие той или иной достопримечательности зависит от того, как много ты ожидаешь от нее. Нужно понимать, что фото - это одно, а реальность совсем другое. Много кто на фотография смотрится вроде и ничего так, а на деле такой кошмар, что даже глянуть страшно. Все, что я видела, было просто не таким, как на фото, вот и все. Я не могу сказать, что уж очень разочаровало меня это. Вот взять ту же Мона Лизу, многие недовольны тем, что она далеко находится. Чтобы рассмотреть ее, нужно брать с собой какое то приспособление для увеличения. Но от того, что ее нельзя рассмотреть должным образом, картина же не перестает быть такой красивой, верно? 
Природные достопримечательности вживую бывают даже более эффектны, чем на фотографии (поверьте мне как фотографу-любителю). Что же касается Джоконды, на которую часто и вполне справедливо жалуются, то вопрос непростой...На мой взгляд, процентов 60-70 (а может и больше) туристов не способны к пониманию живописи. Я для себя решил, что самый первый уровень понимания - это когда картина вызывает в тебе какой-то отклик, эмоции (не важно, совпадают ли они с общепринятыми). У меня такое отношение к импрессионистам...Но я учился в пригороде Санкт-Петербурга, и друг у меня рисует. А вот Джоконда, как это ни печально, вряд ли меня бы поразила. Впрочем, это все ИМХО.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

29 янв 2017, 15:24

Восприятие той или иной достопримечательности зависит от того, как много ты ожидаешь от нее. Нужно понимать, что фото - это одно, а реальность совсем другое. Много кто на фотография смотрится вроде и ничего так, а на деле такой кошмар, что даже глянуть страшно. Все, что я видела, было просто не таким, как на фото, вот и все. Я не могу сказать, что уж очень разочаровало меня это. Вот взять ту же Мона Лизу, многие недовольны тем, что она далеко находится. Чтобы рассмотреть ее, нужно брать с собой какое то приспособление для увеличения. Но от того, что ее нельзя рассмотреть должным образом, картина же не перестает быть такой красивой, верно? 
Природные достопримечательности вживую бывают даже более эффектны, чем на фотографии (поверьте мне как фотографу-любителю). Что же касается Джоконды, на которую часто и вполне справедливо жалуются, то вопрос непростой...На мой взгляд, процентов 60-70 (а может и больше) туристов не способны к пониманию живописи. Я для себя решил, что самый первый уровень понимания - это когда картина вызывает в тебе какой-то отклик, эмоции (не важно, совпадают ли они с общепринятыми). У меня такое отношение к импрессионистам...Но я учился в пригороде Санкт-Петербурга, и друг у меня рисует. А вот Джоконда, как это ни печально, вряд ли меня бы поразила. Впрочем, это все ИМХО.
Я думаю, что те, кто не способен воспринимать, например живопись, не очень то и рвутся посмотреть на Джоконду. Ну и там же речь идет не о том, что сама картина какая-то не такая. Или что она не является шедевром. Говорят просто, что к ней нельзя близко подойти, соответственно невозможно нормально рассмотреть. Она от этого не менее красивая, просто ожидаешь, что сможешь рассмотреть ее как можно лучше, а получаешь возможность подойти не ближе, чем на несколько метров. Я согласная с тем, что нужно брать с собой что-то типа бинокля, что бы можно было каждой уголочек увидеть. Ну это опять-таки на любителя. Если интересуешься этой картиной чисто ради галочки, то сойдет и так, как ее показывают. Какая разница? А ну да, сэлфи нельзя сделать на фоне Мона Лизы, потому что туристов много. Да и не видно ее совсем будет.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей