Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

14 мар 2017, 10:45

Вот это мысли для размышления. Но я не могу вспомнить достопримечательность которая меня когда-либо разочаровала. Возможно это профессиональное в силу своего образования, привыкла оценивать туристические объекты с разных сторон. Трудно ответить на такой вопрос, как можно разочароваться в пещере или реке, городе или деревне и т.д., это уже есть по факту вы приезжаете, а это уже стоит, вы знаете куда едите, рассматриваете маршруты с фотографиями готовитесь к поездке и по прибытию просто видите в живую. Мой ответ меня никогда не разочаровывали достопримечательности.

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

14 мар 2017, 16:59

Да и вообще, стоит ли устанавливаться скульптуру этому?
Ну если она там стоит, значит же местные это все одобряют, а мы пальцами тычем. Разные просто слишком мы люди, вот и все. Хотела бы я такое видеть у себя возле дома? Скорее нет, чем да. Хотя и туристы, скажу я вам, интересуются. Фотографируются с разных боков. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

15 мар 2017, 23:13

Да и вообще, стоит ли устанавливаться скульптуру этому?
Ну если она там стоит, значит же местные это все одобряют, а мы пальцами тычем. Разные просто слишком мы люди, вот и все. Хотела бы я такое видеть у себя возле дома? Скорее нет, чем да. Хотя и туристы, скажу я вам, интересуются. Фотографируются с разных боков.
Я бы тоже наверное не хотела такую возле своего дома. Считаю, что некоторые моменты нашей жизни стоит все-таки не выставлять так явно напоказ. Даже если вы живете в свободной стране, а не в "дикой России".
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

16 мар 2017, 19:32

Да и вообще, стоит ли устанавливаться скульптуру этому?
Ну если она там стоит, значит же местные это все одобряют, а мы пальцами тычем. Разные просто слишком мы люди, вот и все. Хотела бы я такое видеть у себя возле дома? Скорее нет, чем да. Хотя и туристы, скажу я вам, интересуются. Фотографируются с разных боков.
Я бы тоже наверное не хотела такую возле своего дома. Считаю, что некоторые моменты нашей жизни стоит все-таки не выставлять так явно напоказ. Даже если вы живете в свободной стране, а не в "дикой России".
Там много к чему относятся проще, чем мы. Да и дети уже давно не спрашивают, что это такое. Вот там-то я подумала, что было бы, если бы моя бабушка такое увидела. Она, такая, знаете, советским союзом закаленная женщина. Считает, что вести себя надо скромно, не вульгарно, грудь не выставлять и все такое. Она мне такую мораль читала за открытый купальник, что у меня мозги чуть не вскипели. Как-то у нее в гостях я на колени мужу присела, так бабушка моментально покраснела и не знала куда себя деть. Вот бы для нее шок был :) Она бы точно недели 2 нормально бы дома не спала и рассказывала всем о том, какой стыд и срам видела :) А там и бабушки и дедушки ходят себе с собачками мимо и разницы им нет. Хоть бы и мужской орган выглядывал - все равно было бы.
 
Аватара пользователя
Mister_Alex
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:15

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

25 мар 2017, 19:57

Был в прошлом году в Стокгольме. Не зря говорят, что Скандинавия холодная во всех смыслах этого слова. Цены кусаются, кофе с пирожным около 15 евро. Но самое большое разочарование, это смена королевского почетного караула и музей Ваза. В последнем больше 100 лет доставали утонувший корабль и...и влепили его в музей, плюс инсталляции того времени. Почему так воспевают этот музей - непонятно. А караул...хм...куда там до британского, никакого королевского величия. На выходных почти все музеи закрыты. И, по сути, кроме моря и шлюзов смотреть нечего:((( Дорогая и чужая Европа...
Вложения
SHvets_193x145.jpg
SHvets_193x145.jpg (4.92 КБ) 4726 просмотров
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

04 апр 2017, 14:36

Меня очень разочаровало "Ласточкино гнездо". Ожидала увидеть замок на краю скалы, с которого открывается красивый вид на море. В итоге увидела разрушающийся Теремок, толпа народа идущего от него и к нему встречаются около узкой лестницы, которая вмещает поток людей только в одну сторону. В сам замок не попасть и видами не насладиться - все закрыто, загорожено решетками. 
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

06 апр 2017, 11:11

Мы ходили в Грузии поход, и в конце планировали подняться от Местии к озерам Корульди. Это около километра набора высоты. В итоге, это оказались пару высохших грязных озеро-болот, из которых пьют и купаются лошади. Ни пить, ни купаться в нем нельзя. Единственное, что нас там восхитило, это панорамные виды, они просто шикарны.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

07 апр 2017, 22:27

Вот бывало у вас такое, что едете куда-то, заказываете обзорную экскурсию и остаетесь в полном разочаровании? У меня, например, такое случилось с "Писающим мальчиком". Как-то не смотрел в интернете, что собой эта статуя представляет. Когда у меня спрашивали, хочу ли я на нее посмотреть, ответил однозначно "да". Ну как же, все видели, а я нет? Приехал, значит, смотрю, а это такой малюсенький фонтанчик, что даже и не видно его толком издалека. Не знаю, почему он так известен, ведь реально там нет на что смотреть. 
Такое же разочарование было и у нас от лицезрения знаменитой достопримечательности Брюсселя :D Мы, гуляя по центру не сразу его нашли. Совершенно случайно увидели толпу народа и подошли полюбопытствовать, зачем они тут собрались. :) Недоумевали долго, а затем на одной из улиц увидели чудный мурал. :D Этот другой Manneken Pis понравился намного больше. :)
Вложения
2.jpg
2.jpg (62.81 КБ) 4709 просмотров
1.jpg
1.jpg (38.85 КБ) 4709 просмотров
3.jpg
3.jpg (48.93 КБ) 4709 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

08 апр 2017, 18:44

Такое же разочарование было и у нас от лицезрения знаменитой достопримечательности Брюсселя :D Мы, гуляя по центру не сразу его нашли. Совершенно случайно увидели толпу народа и подошли полюбопытствовать, зачем они тут собрались. :) Недоумевали долго, а затем на одной из улиц увидели чудный мурал. :D Этот другой Manneken Pis понравился намного больше. :)
Так в том же и дело. Вообще Писающий Мальчик мало кого впечатляет. Вот же имеет размер значение и мальчик это как ничто другое доказал. Был бы он хотя бы немного больше - по-другому бы его все воспринимали. Я честно не могу понять, чего это он такой маленький и такой известный. Да и месторасположения не самое удачное. Я думала, что он по крайней мере в центре площади какой-то будет. Ну не на углу же улиц где люди постоянно ходят. Кому нужно ходить по делам мимо статуи - вообще в шоке. Такая малютка, а сколько внимания привлек :) Знал бы я заранее  - не пошел бы туда. На фотографиях все совсем не так выглядит. 
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

11 апр 2017, 19:37

Больше всего меня разочаровала Эйфелева башня. Это действительно очень разрекламированное место, на котором зарабатывают немаленькие деньги. Кода я подъехал к самой башне то сильно огорчился, ведь эта достопримечательность не такая уж и огромная, как её описывают. Отдельного внимания заслуживает её вид. Ну вот вообще нельзя сказать, что она красивая. Да, железная башня, да, большая и на этом все. Причем пафоса парижанам не отнимать. Также всем туристам предлагают подняться на Эйфелевую башню, что бы узреть ночной Париж. Но все это уловка, так как вид оттуда средний, а людей море. Лучшим решениям будет подняться на Монпарнас, откуда открывается в разы лучше панорама. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей