Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

04 июн 2017, 09:10

Мне кажется, что вызывает разочарование даже больше не сама достопримечательность, а надуманные ожидания относительно нее. Те же туроператоры зачастую сильно преувеличивают о красотах и масштабах конкретного места, поэтому по приезду оно оказывается совсем не таким, как в рассказах и на картинках, разумеется, человек расстраивается. Хотя сама достопримечательность, если бы отправиться туда случайно, может быть вызвала бы совершенно другие эмоции.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

23 ноя 2017, 22:44

Меня пока ничего еще не разочаровало Изображение Хотя много встречала историй о том, что тот же Париж сильно разочаровывает. От этого даже как-то перехотелось туда ехать) хочется сохранить создавшийся в детстве романтический образ Изображение
Ага, разочаровывает. Но ехать надо. Есть Лувр, Нотр-Дам, Версаль и роскошные кладбища Пер-Лашез и на Монмартре (для поклонников жанра). Просто не ищите там сверх-супер-мега-романтики. И не разгуливайте в одиночестве по ночам. 
Само по себе очень странно искать романтику где-то и в чем-то! Она только в душе у человека. Конечно, обстановка играет свою роль. Тем не менее. Никогда не забуду, когда мне было 15 лет, целовалась с мальчиком, который мне нравился. Шёл дождь, даже ливень, а мы были на спортивной площадке, среди козлов и турников. Мы промокли насквозь, было холодно и счастливо! Вот это романтика!
А ещё никогда не забуду как приезжала к мужу в армию! Он служил в Астрахани, там такие ветра зимой, пронизывающие. Мы гуляли по территории военной части, и ещё в казарме можно было посидеть. Вообще, условий никаких. Куда там до Парижа. Но, вы знаете, это романтика! Извините, что не в тему.
А по теме: пока ничем не разочарована: или мало путешествовала, или розовые очки надо снять!
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

27 ноя 2017, 14:32

Меня разочаровал знаменитый Бахчисарай. Ну не то чтобы я прям мечтала его увидеть, но он был в списке посещений в туре по Крыму, ну и я думала, что это должно быть очень красиво. Дворец сам довольно интересный да, но на территории, и во дворце толпы туристов - просто не развернуться. Внутри в каждую комнату заходят по нескольку групп одновременно, соответственно трындят несколько экскурсоводов и слушать не очень хорошо. Ничего не сфотографируешь нормально, потому что везде другие туристы и сделать фотографию так, чтобы на фоне стены или какого-то предмета никого не было невозможно. В итоге потратили время. А на Севастополь у нас оставалось часа 2 или три, мы ничего толком не увидели. Собираемся сами теперь поехать, не от турагентства, чтобы город нормально посмотреть.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

27 ноя 2017, 14:36

Пополню список еще одной достопримечательностью – Стоунхендж. Короче, была я студенткой и родители решили поехать в путешествие вместе со мной. Мне надо практика я зыка, а они, как стражи порядка за мной везде ездили. На маршруте была в основном Британия. Нам в школе рассказывали, что Стоунхедж – это такая красота, что все его хотят увидеть и т.д. Что там просто толпы туристов, которые то и дело хотят сфотографировать древнюю обсерваторию. Когда мы туда приехали, единственная толпа, которая там была – это мы. Ну и особой нотки наслаждения я не получила от просмотра Стоунхенджа. Может я просто что-то не понимаю, даже не знаю. 
Стоунхендж не то чтобы разочаровал, но впечатление было меньше, чем ожидалось. Ждешь, что это будут огромные камни, чтоб дух захватывало, а на деле не очень-то и большие оказались.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

29 ноя 2017, 01:39

Пожалуй, астрономические часы на Староместской площади в Праге. Перед поезкой прочитала вдохновенное описание этих часов, где главное место отводилось движущимся фигурам - скелет, шествие апостолов и все такое. Вот ожидания-то были! И я думаю, не только у меня. К началу боя часов собралась толпа туристов, все замерли, тишина.... Трам-пам... и все!  А люди стоят, молчат и ждут, не будет ли чего еще. Ну вообще не произвело никакого впечатления, фирурки эти и не видны толком. Для своего времени это было круто, конечно. Сейчас это интересный памятник культуры. Но не надо расписывать в путеводителях, что это увлекательное-замечательное зрелище.  
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

29 ноя 2017, 11:01

Кижи не очень впечатлили - как-то ожидала большего.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

05 дек 2017, 09:31

Пожалуй, астрономические часы на Староместской площади в Праге. Перед поезкой прочитала вдохновенное описание этих часов, где главное место отводилось движущимся фигурам - скелет, шествие апостолов и все такое. Вот ожидания-то были! И я думаю, не только у меня. К началу боя часов собралась толпа туристов, все замерли, тишина.... Трам-пам... и все!  А люди стоят, молчат и ждут, не будет ли чего еще. Ну вообще не произвело никакого впечатления, фирурки эти и не видны толком. Для своего времени это было круто, конечно. Сейчас это интересный памятник культуры. Но не надо расписывать в путеводителях, что это увлекательное-замечательное зрелище.  
А меня, как раз, эти самые часы впечатлили когда-то) Но, правда, это было давно, и я была тогда еще почти девочкой, не успевшей повидать мир)) Интересно было бы увидеть это зрелище сейчас. Может, вы и правы, что это было для своего времени круто, а теперь уже появилось много других "фишек". Но вот коллега на днях присылала фотографию с этой площади, где находятся часы, там сейчас такаааая обалденная елка стоит! И этот новогодний декор в совокупности с историческими часами, мне кажется, самое то!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

08 дек 2017, 18:50

Это наверное странно, но в свое время больше всего разочаровала Красная площадь. Ожидала увидеть что-то огромное и монументальное, а она такой маленькой оказалась. Думаю, с возрастом стала обращать внимание не на плохое, а на хорошее, когда что-то смотрю. Так что теперь не разочаровываюсь
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

08 дек 2017, 23:59

Это наверное странно, но в свое время больше всего разочаровала Красная площадь. Ожидала увидеть что-то огромное и монументальное, а она такой маленькой оказалась. Думаю, с возрастом стала обращать внимание не на плохое, а на хорошее, когда что-то смотрю. Так что теперь не разочаровываюсь
Вы правы, Ольга! Многое ведь зависит от ожиданий)) А еще часто бывает, что кто-то расхваливает какое-то место, и ты уже ожидаешь чего-то нереального. А по прибытии в это место спускаешься с небес на землю)) У меня в списке посещенных мест тоже есть такие, к которым я бы вторично не поехала. Но не жалею, что увидела их. 
 
Аватара пользователя
iriska_tia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:43

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

11 дек 2017, 01:14

Меня очень разочаровало "Ласточкино гнездо". Ожидала увидеть замок на краю скалы, с которого открывается красивый вид на море. В итоге увидела разрушающийся Теремок, толпа народа идущего от него и к нему встречаются около узкой лестницы, которая вмещает поток людей только в одну сторону. В сам замок не попасть и видами не насладиться - все закрыто, загорожено решетками. 
Только хотела про это написать и тут ваш отзыв.Первый раз попали на Ласточкино гнездо на машине, ну вообще не впечатлило это чудо Крыма. Замок на замке, смотровая площадка на ремонте - зачем приехали непонятно...А вот на следующий год взяли экскурсию с Ялты на теплоходе к Ласточкиному гнезду и обратно - это другое дело. Вид с моря завораживающий!!!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей