Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Почему стоит побывать в Испании?

17 мар 2017, 14:48

Для свадебного путешествия мы выбрали Испанию и не прогадали. Удивительная страна, я в нее влюбилась! Здесь можно насладиться морем, вкусной едой, отправиться в экскурсии (интересных мест предостаточно), отравиться в парк аттракционов Порт Авентура и получить такую дозу адреналина и кайфа, что хватит на года:) А какие люди здесь приятные, отзывчивые и с чувством юмора. Мы отдыхали на побережье Коста Дорады, в Салоу. Не зря Коста Дорада с испанского означает "золотое побережье". Песок в море переливается на солнце и когда заходишь в воду кажется, что кто-то рассыпал блестки. Удивительно зрелище!!! 

 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Почему стоит побывать в Испании?

25 мар 2017, 21:17

Мне нравится Испания тем, что каждый регион – как отдельная страна – разные традиции, люди, где-то даже язык. Если в Андалусии вы насладитесь бесплатными тапас, в Каталонии – закатывайте губу обратно на бесплатное угощение. Каждый регион славится своими топ-блюдами, но везде кормят хорошо. Поэтому гастрономические открытия будут радовать долго.
И отдых здесь разнообразный – пляжный, горнолыжный, культурный.
Я советую приезжать на время праздников, фестивалей. Одни отмечаются везде более-менее одинаково (Рождество, кавалькада царей-волхвов), а другие принадлежат только одной территории. Например, Fallas в Валенсии (весной) – это праздник различных скульптур (много шаржей), которые потом сжигают. Несколько дней жители рассматривают эти шедевры, а потом участвуют в «празднике огня».
Часто в Испании устраиваются шествия-карнавалы. Пышно отмечаются религиозные события.
По Испании можно много путешествовать: она долго будет удивлять.
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.
 
Аватара пользователя
mrs.popcorn
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:49

Re: Почему стоит побывать в Испании?

10 апр 2017, 12:14

Испания очень колоритная и разнообразная страна.
Каждый регион может удивлять и впечатлять! Здесь и исторические достопримечательности от которых захватывает дух (Саграда Фамилия в Барселоне и Королевский Дворец в Мадриде и очень многие другие), и архитектура(шедевры Гауди) и пляжные курорты (Коста-Брава, Коста-Дорада) и шоппинг (можно попасть на очень хорошие скидки), и гастрономические изыски (очень вкусные морепродукты) и клубная жизнь на островах (Ибица, Майорка), национальные праздники и фестивали- испанцы очень шумный народ,поэтому праздники у них проходят очень веесло. В какой сезон туда не поедешь всегда будет чем заняться и вдохновиться.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Почему стоит побывать в Испании?

10 апр 2017, 17:10

В Испанию нужно ехать потому, почему и во все остальные страны ездят туристы - за новыми впечатлениями. Каждая страна - это эмоции, которые потом греют душу. Тогда, когда нет возможности куда-то ехать. Считаю, что обязательно в Испании нужно увидеть Город Искусств и Наук, Храм Святого Семейства, ну и Севильский кафедральный собор. Это все стоит внимания. Я не говорю, что остальное не надо смотреть. Просто это обязательно. Пусть даже что-то вас разочарует, но увидеть нужно. Это такое себе маст ду. Ехать туда лучше ранней осенью, а то жара и убить запросто может. Не каждый человек такую жару может вынести. А вот в начале осени, когда еще нет дождей - самое оно. Жара уже прошла, прохлада еще не пришла. Вот тогда становится тихо и спокойно, как никогда. Можно взять удобную обувь, накинуть футболку, чтобы плечи не сгорели на солнце и медленно прогуляться по самым интересным местам. 
А еще стоит в Испании побывать потому, что там люди-зажигалки :) Они любят поговорить, потанцевать. и еще так внимательно смотрят в глаза, будто ты им рассказываешь тайну века. Это особенность какая-то у них. Хотя, и угрюмых хватает, как и в любой другой стране. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Почему стоит побывать в Испании?

10 апр 2017, 20:42

В Испанию нужно ехать потому, почему и во все остальные страны ездят туристы - за новыми впечатлениями. Каждая страна - это эмоции, которые потом греют душу. Тогда, когда нет возможности куда-то ехать. Считаю, что обязательно в Испании нужно увидеть Город Искусств и Наук, Храм Святого Семейства, ну и Севильский кафедральный собор. Это все стоит внимания. Я не говорю, что остальное не надо смотреть. Просто это обязательно. Пусть даже что-то вас разочарует, но увидеть нужно. Это такое себе маст ду. Ехать туда лучше ранней осенью, а то жара и убить запросто может. Не каждый человек такую жару может вынести. А вот в начале осени, когда еще нет дождей - самое оно. Жара уже прошла, прохлада еще не пришла. Вот тогда становится тихо и спокойно, как никогда. Можно взять удобную обувь, накинуть футболку, чтобы плечи не сгорели на солнце и медленно прогуляться по самым интересным местам. 
А еще стоит в Испании побывать потому, что там люди-зажигалки :) Они любят поговорить, потанцевать. и еще так внимательно смотрят в глаза, будто ты им рассказываешь тайну века. Это особенность какая-то у них. Хотя, и угрюмых хватает, как и в любой другой стране. 
Что в самом начале осени в Испании самый лучший период это точно. А вот люди там мне показались немного утомленными то ли солнцем, то ли количеством приезжающих туристов и медлительными. Хотя достаточно доброжелательные, отвечают всегда на вопросы. Наблюдала как в кафешке узнав, что у человека День Рождения принесли вина в подарок за счет заведения.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Почему стоит побывать в Испании?

11 апр 2017, 19:23

Испания - очень колоритная страна, где каждый найдет своё место под солнцем. Сюда нужно ехать как самому, так и с компанией. За счет богатой культуры и истории здесь сформировалось множество уникальных вещей. К примеру, ни когда не любил танцы, но после зажигательного ритма испанских танцоров и вина - мнения поменялось в другую сторону. Люди в Испании не стоят на одном месте, а создают движение и веселый настрой. Кроме этого они чтут свои традиции и достопримечательности. Это касается и удивительной архитектуры, и местной кухни, и фестивалей, и так далее. В общем тут каждый найдет что-то своё по душе, а прекрасные и позитивные люди только разнообразят вашу поездку.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Почему стоит побывать в Испании?

12 апр 2017, 17:57


Что в самом начале осени в Испании самый лучший период это точно. А вот люди там мне показались немного утомленными то ли солнцем, то ли количеством приезжающих туристов и медлительными. Хотя достаточно доброжелательные, отвечают всегда на вопросы. Наблюдала как в кафешке узнав, что у человека День Рождения принесли вина в подарок за счет заведения.
Вы знаете, я бы тоже был уставшим, если бы постоянно такое солнце шпарило, как у них. Ведь постоянно практически там солнечно. А лето там не такое "солнечное", как у нас. наше лето по сравнению с испанским - так, полутень. Хотя, ко всему привыкают. Скажу так - не всем быть приветливыми и радостными от того, что такая обстановка в стране. Имею в виду много туристов и такая погода. К концу дня голова наверное, как казанок. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Почему стоит побывать в Испании?

13 апр 2017, 00:09

Не была в Испании, не знаю как там погода и климат. Наверное, прикольно, судя по описаниям выше. У каждого человека остаются воспоминания о месте, где он побывал, что вполне логично. Но, даже в одинаковой ситуации у двоих людей может сложится совершенно противоположное мнение.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Почему стоит побывать в Испании?

09 июл 2017, 09:03

От поездки в Испанию остались самые лучшие воспоминания. Была на курорте Ллорет-Де-Мар. Это на самом деле горячая, страстная страна. Зрелищная коррида, бесподобное шоу фламенко, архитектура Гауди. Песок, который совсем не липнет к телу. Это страна, куда хочется вернуться вновь. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Почему стоит побывать в Испании?

09 июл 2017, 15:46

Вообще Испания - страна очень многоликая. Одним разом не обойтись. Лучше всего её открывать провинция за провинцией. Каталония - это как отдельная страна, Барселона не похожа на другие города. Кастилия - сердце Испании. Там много замков и памятных мест. Суровая природа Галисии - совсем не то, что удушаюшая жара Андалузии или Саламанки. В Андалузию стоит ехать хотя бы на неделю и не только на пляж, Гренада, Кордова и Севилья изобилуют невероятными памятниками. К тому же в Испании есть особая кухня в разных провинциях. В Андалузии свой особенный гаспачо, у него даже цвет другой, не такой, как в других регионах. Так что ехать однозначно стоит из-за богатой культуры и истории. Я там была много раз и каждый раз открывала для себя что-то новое.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей