Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Виза крымчанам

27 авг 2017, 19:24

Недавно столкнулась с такой проблемой: родители хотели меня осенью отправить в Англию на обучение в языковой школе, но, почитав отзывы в интернете, поняли, что получить шенгенскую визу людям из Крыма практически невозможно (только единицам дают и то чисто везунчикам). Пишут, что можно сделать через Украину, но у меня-то и паспорта не было, когда я ещё при Украине жила, свидетельство о рождении тоже уже российского стандарта. 
Как быть, что делать? Ждать, когда я перееду в Санкт-Петербург и получу новую прописку или можно как-то крымчанам получить визу? 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виза крымчанам

28 авг 2017, 20:38

Да, британская виза не самая простая. Я вам могу навести пример на друге с Крыма. Он не студент, уже работающий человек. Есть семья с ребенком, 3-х комнатная квартира, небольшой бизнес. Собирался в Англию просто на экскурсии. На территории Крыма представительств нет. В визе ему отказали. Сказали, что у него нет привязки к родине. И это несмотря на то, что дома оставалась жена с ребенком, работа и т.д. Что это означает, так толком никто и не понял. Если захочет документы на визу подавать студентка, то тем более может выйти печаль. Много молодых людей пытаются выехать куда-то и не только мы с вами это понимаем. 
Хотя, если у вас будет нормальная школа, курсы приличные какие-то, то может и дадут. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Виза крымчанам

04 окт 2017, 07:42

 Пишут, что можно сделать через Украину, но у меня-то и паспорта не было, когда я ещё при Украине жила, свидетельство о рождении тоже уже российского стандарта. 
Мне кажется, что этот вопрос нужно решать именно через Украину - ведь для неё ваше гражданство как было украинским, так и есть.

Уточнить, что да как нынче, отправиться на материковую Украину (скажем,в  Херсонскую область) за документами (сделать там паспорт и прочее), а затем уже подавать на визу - напрямую в британское консульство в Киеве, или через визовый центр. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виза крымчанам

04 дек 2017, 11:28

Кстати, в случае с американской визой, только в Киев с документами ехать надо. Причем это не касается нынешнего гражданства. Это если вы пропишитесь где-то на территории Росси ( не в Крыму), тогда можно обращаться по месту. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя